Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Ski de fond - 14 ans Féminin 5km-libre-IND

EndroitDébutDescription
Officiel
2019-03-06 13:57:17

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Virginie Magnan Capitale-Nationale 00:13:18.6 Rang final 57
2 Anne-Sophie Miron Laurentides 00:13:25.5 Rang final 56
3 Ophélie Grandmont Capitale-Nationale 00:13:35.4 Rang final 55
4 Lilya Charron Laurentides 00:13:57.6 Rang final 54
5 Magalie Trempe Chaudière-Appalaches 00:13:58.7 Rang final 53
6 Elie-Anne Tremblay Chaudière-Appalaches 00:14:05.2 Rang final 52
7 Laurie Séguin Laval 00:14:13.3 Rang final 51
8 EMIE ROBERT Lanaudière 00:14:23.2 Rang final 50
9 Stella McElligott Outaouais 00:14:44.2 Rang final 49
10 Julia Iwanowski Outaouais 00:14:58.1 Rang final 48
11 Jena Price Lac St-Louis 00:15:19.7 Rang final 47
12 Laurence Marcoux Côte-Nord 00:15:36.4 Rang final 46
13 Rose-Marie Simard Est-du-Québec 00:16:53.2 Rang final 45
14 Emma Camille Groulx Rive-Sud 00:17:16.8 Rang final 44
15 Marine Saint-Jean Montréal 00:18:18.3 Rang final 43
16 Frédérique Chapdelaine Estrie 00:19:45.3 Rang final 42
17 Ariane Ghysbrecht Est-du-Québec 00:20:19.9 Rang final 41
18 Léa Dufour Côte-Nord 00:21:39.8 Rang final 40
1
Magnan
Virginie
57.0
POINTS
CAP
CAP
2
Miron
Anne-Sophie
56.0
POINTS
LAU
LAU
3
Grandmont
Ophélie
55.0
POINTS
CAP
CAP
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Virginie Magnan Capitale-Nationale 00:13:18.6 Rang final Or 57
2 Anne-Sophie Miron Laurentides 00:13:25.5 Rang final Argent 56
3 Ophélie Grandmont Capitale-Nationale 00:13:35.4 Rang final Bronze 55
4 Lilya Charron Laurentides 00:13:57.6 Rang final 54
5 Magalie Trempe Chaudière-Appalaches 00:13:58.7 Rang final 53
6 Elie-Anne Tremblay Chaudière-Appalaches 00:14:05.2 Rang final 52
7 Laurie Séguin Laval 00:14:13.3 Rang final 51
8 EMIE ROBERT Lanaudière 00:14:23.2 Rang final 50
9 Stella McElligott Outaouais 00:14:44.2 Rang final 49
10 Julia Iwanowski Outaouais 00:14:58.1 Rang final 48
11 Jena Price Lac St-Louis 00:15:19.7 Rang final 47
12 Laurence Marcoux Côte-Nord 00:15:36.4 Rang final 46
13 Rose-Marie Simard Est-du-Québec 00:16:53.2 Rang final 45
14 Emma Camille Groulx Rive-Sud 00:17:16.8 Rang final 44
15 Marine Saint-Jean Montréal 00:18:18.3 Rang final 43
16 Frédérique Chapdelaine Estrie 00:19:45.3 Rang final 42
17 Ariane Ghysbrecht Est-du-Québec 00:20:19.9 Rang final 41
18 Léa Dufour Côte-Nord 00:21:39.8 Rang final 40