Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Ski de fond - 14 ans Féminin 7,5km-class.- Masse

EndroitDébutDescription
Officiel
2019-03-08 13:15:17

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Elie-Anne Tremblay Chaudière-Appalaches 00:23:17.7 Rang final 57
2 Virginie Magnan Capitale-Nationale 00:23:18.1 Rang final 56
3 Anne-Sophie Miron Laurentides 00:23:19.3 Rang final 55
4 Ophélie Grandmont Capitale-Nationale 00:23:20.9 Rang final 54
5 Laurie Séguin Laval 00:23:47.5 Rang final 53
6 Lilya Charron Laurentides 00:24:40.6 Rang final 52
7 Jena Price Lac St-Louis 00:25:08.4 Rang final 51
8 Magalie Trempe Chaudière-Appalaches 00:25:19.3 Rang final 50
9 EMIE ROBERT Lanaudière 00:25:38.7 Rang final 49
10 Stella McElligott Outaouais 00:25:49.0 Rang final 48
11 Julia Iwanowski Outaouais 00:25:59.9 Rang final 47
12 Laurence Marcoux Côte-Nord 00:26:48.3 Rang final 46
13 Rose-Marie Simard Est-du-Québec 00:29:27.0 Rang final 45
14 Emma Camille Groulx Rive-Sud 00:31:15.5 Rang final 44
15 Marine Saint-Jean Montréal 00:33:19.9 Rang final 43
16 Frédérique Chapdelaine Estrie 00:36:07.1 Rang final 42
17 Ariane Ghysbrecht Est-du-Québec 00:36:50.9 Rang final 41
18 Léa Dufour Côte-Nord 00:40:30.8 Rang final 40
1
Tremblay
Elie-Anne
57.0
POINTS
CHA
CHA
2
Magnan
Virginie
56.0
POINTS
CAP
CAP
3
Miron
Anne-Sophie
55.0
POINTS
LAU
LAU
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Elie-Anne Tremblay Chaudière-Appalaches 00:23:17.7 Rang final Or 57
2 Virginie Magnan Capitale-Nationale 00:23:18.1 Rang final Argent 56
3 Anne-Sophie Miron Laurentides 00:23:19.3 Rang final Bronze 55
4 Ophélie Grandmont Capitale-Nationale 00:23:20.9 Rang final 54
5 Laurie Séguin Laval 00:23:47.5 Rang final 53
6 Lilya Charron Laurentides 00:24:40.6 Rang final 52
7 Jena Price Lac St-Louis 00:25:08.4 Rang final 51
8 Magalie Trempe Chaudière-Appalaches 00:25:19.3 Rang final 50
9 EMIE ROBERT Lanaudière 00:25:38.7 Rang final 49
10 Stella McElligott Outaouais 00:25:49.0 Rang final 48
11 Julia Iwanowski Outaouais 00:25:59.9 Rang final 47
12 Laurence Marcoux Côte-Nord 00:26:48.3 Rang final 46
13 Rose-Marie Simard Est-du-Québec 00:29:27.0 Rang final 45
14 Emma Camille Groulx Rive-Sud 00:31:15.5 Rang final 44
15 Marine Saint-Jean Montréal 00:33:19.9 Rang final 43
16 Frédérique Chapdelaine Estrie 00:36:07.1 Rang final 42
17 Ariane Ghysbrecht Est-du-Québec 00:36:50.9 Rang final 41
18 Léa Dufour Côte-Nord 00:40:30.8 Rang final 40