Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Ski de fond - 14 ans mixte Relais sprint classique Équipe Mixte

EndroitDébutDescription
Officiel
2019-03-07 15:32:32

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Chaudière-Appalaches Chaudière-Appalaches 00:10:37.7 Passe à la ronde suivante -
- Capitale-Nationale Capitale-Nationale 00:10:43.3 Passe à la ronde suivante -
- Laurentides Laurentides 00:10:43.0 Passe à la ronde suivante -
- Outaouais Outaouais 00:10:57.7 Passe à la ronde suivante -
- Laurentides 2 Laurentides 00:11:13.0 Passe à la ronde suivante -
- Lanaudière Lanaudière 00:11:15.1 Passe à la ronde suivante -
- Capitale-Nationale 2 Capitale-Nationale 00:11:22.0 Passe à la ronde suivante -
- Chaudière-Appalaches 2 Chaudière-Appalaches 00:11:27.3 Passe à la ronde suivante -
- Côte-Nord Côte-Nord 00:11:44.6 Passe à la ronde suivante -
- Outaouais 2 Outaouais 00:11:51.6 Passe à la ronde suivante -
- Lac St-Louis Lac St-Louis 00:12:29.2 Passe à la ronde suivante -
- Mauricie Mauricie 00:12:45.5 Passe à la ronde suivante -
- Montréal Montréal 00:13:06.1 Passe à la ronde suivante -
- Estrie Estrie 00:13:29.4 Passe à la ronde suivante -
- Lanaudière 2 Lanaudière 00:13:39.7 Passe à la ronde suivante -
16 Rive-Sud Rive-Sud 00:14:03.5 Rang final 42
17 Côte-Nord 2 Côte-Nord 00:15:05.2 Rang final 41
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Chaudière-Appalaches Chaudière-Appalaches 00:10:33.1 Rang final 57
2 Capitale-Nationale Capitale-Nationale 00:10:34.0 Rang final 56
3 Laurentides Laurentides 00:10:53.2 Rang final 55
4 Outaouais Outaouais 00:11:00.4 Rang final 54
5 Capitale-Nationale 2 Capitale-Nationale 00:11:04.7 Rang final 53
6 Lanaudière Lanaudière 00:11:06.1 Rang final 52
7 Laurentides 2 Laurentides 00:11:06.3 Rang final 51
8 Chaudière-Appalaches 2 Chaudière-Appalaches 00:11:31.8 Rang final 50
9 Outaouais 2 Outaouais 00:11:46.9 Rang final 49
10 Côte-Nord Côte-Nord 00:12:06.4 Rang final 48
11 Lac St-Louis Lac St-Louis 00:12:26.6 Rang final 47
12 Mauricie Mauricie 00:12:45.2 Rang final 46
13 Montréal Montréal 00:12:57.1 Rang final 45
14 Estrie Estrie 00:13:49.3 Rang final 44
15 Lanaudière 2 Lanaudière 00:13:51.8 Rang final 43
1
Chaudière-Appalaches
57.0
POINTS
CHA
CHA
2
Capitale-Nationale
56.0
POINTS
CAP
CAP
3
Laurentides
55.0
POINTS
LAU
LAU
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Chaudière-Appalaches Chaudière-Appalaches 00:10:33.1 Rang final Or 57.0
2 Capitale-Nationale Capitale-Nationale 00:10:34.0 Rang final Argent 56.0
3 Laurentides Laurentides 00:10:53.2 Rang final Bronze 55.0
4 Outaouais Outaouais 00:11:00.4 Rang final 54.0
5 Capitale-Nationale 2 Capitale-Nationale 00:11:04.7 Rang final 53.0
6 Lanaudière Lanaudière 00:11:06.1 Rang final 52.0
7 Laurentides 2 Laurentides 00:11:06.3 Rang final 51.0
8 Chaudière-Appalaches 2 Chaudière-Appalaches 00:11:31.8 Rang final 50.0
9 Outaouais 2 Outaouais 00:11:46.9 Rang final 49.0
10 Côte-Nord Côte-Nord 00:12:06.4 Rang final 48.0
11 Lac St-Louis Lac St-Louis 00:12:26.6 Rang final 47.0
12 Mauricie Mauricie 00:12:45.2 Rang final 46.0
13 Montréal Montréal 00:12:57.1 Rang final 45.0
14 Estrie Estrie 00:13:49.3 Rang final 44.0
15 Lanaudière 2 Lanaudière 00:13:51.8 Rang final 43.0
16 Rive-Sud Rive-Sud 00:14:03.5 Rang final 42.0
17 Côte-Nord 2 Côte-Nord 00:15:05.2 Rang final 41.0