Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Ski de fond - 14 ans-masculin 5km-libre-IND

EndroitDébutDescription
Officiel
2019-03-06 13:51:16

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Jérémy Lantz Mauricie 00:11:39.5 Rang final 57
2 Thomas Allard-Vertriest Laurentides 00:11:45.7 Rang final 56
3 Nikolai Alekseev Laurentides 00:11:54.5 Rang final 55
4 Rémi Boilard Capitale-Nationale 00:11:55.8 Rang final 54
5 RY PRIOR Outaouais 00:12:00.2 Rang final 53
6 Charles-Olivier Lachance Chaudière-Appalaches 00:12:14.0 Rang final 51.5
6 Gabriel Poulin Montréal 00:12:14.0 Rang final 51.5
8 Thomas Paradis Capitale-Nationale 00:12:18.1 Rang final 50
9 Émile Regnault Estrie 00:12:34.2 Rang final 49
10 Jérôme Lafrenière Chaudière-Appalaches 00:12:51.3 Rang final 48
11 Jacob Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 00:13:00.5 Rang final 47
12 Ivan Jensen Outaouais 00:13:07.4 Rang final 46
13 Nathan Lozier Lanaudière 00:13:14.4 Rang final 45
14 William Sylvestre Lanaudière 00:13:23.0 Rang final 44
15 Jean-Simon Lajoie Côte-Nord 00:13:41.9 Rang final 43
16 Justin Clerk Lac St-Louis 00:13:58.3 Rang final 42
17 Francois-Étienne Gauthier Côte-Nord 00:13:59.3 Rang final 41
18 William Pack Abitibi-Témiscamingue 00:14:32.6 Rang final 40
19 Raphaël Vigneault Saguenay-Lac St-Jean 00:15:07.4 Rang final 39
20 xavier quidoz paradis Rive-Sud 00:15:30.3 Rang final 38
1
Lantz
Jérémy
57.0
POINTS
MAU
MAU
2
Allard-Vertriest
Thomas
56.0
POINTS
LAU
LAU
3
Alekseev
Nikolai
55.0
POINTS
LAU
LAU
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Jérémy Lantz Mauricie 00:11:39.5 Rang final Or 57
2 Thomas Allard-Vertriest Laurentides 00:11:45.7 Rang final Argent 56
3 Nikolai Alekseev Laurentides 00:11:54.5 Rang final Bronze 55
4 Rémi Boilard Capitale-Nationale 00:11:55.8 Rang final 54
5 RY PRIOR Outaouais 00:12:00.2 Rang final 53
6 Gabriel Poulin Montréal 00:12:14.0 Rang final 51.5
6 Charles-Olivier Lachance Chaudière-Appalaches 00:12:14.0 Rang final 51.5
8 Thomas Paradis Capitale-Nationale 00:12:18.1 Rang final 50
9 Émile Regnault Estrie 00:12:34.2 Rang final 49
10 Jérôme Lafrenière Chaudière-Appalaches 00:12:51.3 Rang final 48
11 Jacob Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 00:13:00.5 Rang final 47
12 Ivan Jensen Outaouais 00:13:07.4 Rang final 46
13 Nathan Lozier Lanaudière 00:13:14.4 Rang final 45
14 William Sylvestre Lanaudière 00:13:23.0 Rang final 44
15 Jean-Simon Lajoie Côte-Nord 00:13:41.9 Rang final 43
16 Justin Clerk Lac St-Louis 00:13:58.3 Rang final 42
17 Francois-Étienne Gauthier Côte-Nord 00:13:59.3 Rang final 41
18 William Pack Abitibi-Témiscamingue 00:14:32.6 Rang final 40
19 Raphaël Vigneault Saguenay-Lac St-Jean 00:15:07.4 Rang final 39
20 xavier quidoz paradis Rive-Sud 00:15:30.3 Rang final 38