Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Ski de fond - 14 ans-masculin 7,5km-class.- Masse

EndroitDébutDescription
Officiel
2019-03-08 13:16:08

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Thomas Allard-Vertriest Laurentides 00:20:17.3 Rang final 57
2 RY PRIOR Outaouais 00:20:17.6 Rang final 56
3 Nikolai Alekseev Laurentides 00:20:30.3 Rang final 55
4 Charles-Olivier Lachance Chaudière-Appalaches 00:20:44.7 Rang final 54
5 Jérémy Lantz Mauricie 00:21:03.4 Rang final 53
6 Rémi Boilard Capitale-Nationale 00:21:14.7 Rang final 52
7 Émile Regnault Estrie 00:21:22.5 Rang final 51
8 Nathan Lozier Lanaudière 00:21:29.8 Rang final 50
9 Gabriel Poulin Montréal 00:21:35.7 Rang final 49
10 Thomas Paradis Capitale-Nationale 00:21:36.5 Rang final 48
11 Jérôme Lafrenière Chaudière-Appalaches 00:22:48.2 Rang final 47
12 Jean-Simon Lajoie Côte-Nord 00:23:04.6 Rang final 46
13 Ivan Jensen Outaouais 00:23:09.9 Rang final 45
14 William Sylvestre Lanaudière 00:23:15.1 Rang final 44
15 Jacob Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 00:23:52.6 Rang final 43
16 Francois-Étienne Gauthier Côte-Nord 00:24:07.7 Rang final 42
17 Raphaël Vigneault Saguenay-Lac St-Jean 00:24:25.4 Rang final 41
18 William Pack Abitibi-Témiscamingue 00:24:59.5 Rang final 40
19 Justin Clerk Lac St-Louis 00:25:50.1 Rang final 39
- xavier quidoz paradis Rive-Sud DNS -
1
Allard-Vertriest
Thomas
57.0
POINTS
LAU
LAU
2
PRIOR
RY
56.0
POINTS
OUT
OUT
3
Alekseev
Nikolai
55.0
POINTS
LAU
LAU
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Thomas Allard-Vertriest Laurentides 00:20:17.3 Rang final Or 57
2 RY PRIOR Outaouais 00:20:17.6 Rang final Argent 56
3 Nikolai Alekseev Laurentides 00:20:30.3 Rang final Bronze 55
4 Charles-Olivier Lachance Chaudière-Appalaches 00:20:44.7 Rang final 54
5 Jérémy Lantz Mauricie 00:21:03.4 Rang final 53
6 Rémi Boilard Capitale-Nationale 00:21:14.7 Rang final 52
7 Émile Regnault Estrie 00:21:22.5 Rang final 51
8 Nathan Lozier Lanaudière 00:21:29.8 Rang final 50
9 Gabriel Poulin Montréal 00:21:35.7 Rang final 49
10 Thomas Paradis Capitale-Nationale 00:21:36.5 Rang final 48
11 Jérôme Lafrenière Chaudière-Appalaches 00:22:48.2 Rang final 47
12 Jean-Simon Lajoie Côte-Nord 00:23:04.6 Rang final 46
13 Ivan Jensen Outaouais 00:23:09.9 Rang final 45
14 William Sylvestre Lanaudière 00:23:15.1 Rang final 44
15 Jacob Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 00:23:52.6 Rang final 43
16 Francois-Étienne Gauthier Côte-Nord 00:24:07.7 Rang final 42
17 Raphaël Vigneault Saguenay-Lac St-Jean 00:24:25.4 Rang final 41
18 William Pack Abitibi-Témiscamingue 00:24:59.5 Rang final 40
19 Justin Clerk Lac St-Louis 00:25:50.1 Rang final 39
xavier quidoz paradis Rive-Sud DNS