Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Patinage artistique - Novice Dames A

EndroitDébutDescription
Officiel
2019-03-02 19:41:23

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Marie-Raphaële Savoie Chaudière-Appalaches 79.77 Rang final 41
2 Amber Yang Lac St-Louis 75.85 Rang final 40
3 Océane Roux-Parenteau Estrie 72.49 Rang final 39
4 Florence Dargis Laurentides 71.76 Rang final 38
5 Frédérique Mimar Montréal 64.94 Rang final 37
6 Marie-Lee Fortin Côte-Nord 64.60 Rang final 36
7 Mia-Catherine Lussier Laurentides 64.39 Rang final 35
8 Arianne Belley Capitale-Nationale 63.59 Rang final 34
9 Esther Feinberg Rive-Sud 62.86 Rang final 33
10 Rosemary Giguère Chaudière-Appalaches 62.83 Rang final 32
11 Maëlle Denke Rive-Sud 61.15 Rang final 31
12 Passy Vinet Sud-Ouest 61.04 Rang final 30
13 Antoinette Cammisano Laval 60.94 Rang final 29
14 Léane Landripet Montréal 60.73 Rang final 28
15 Jessica Rousseau Capitale-Nationale 59.16 Rang final 27
16 Béatrice Dagenais Guay Richelieu-Yamaska 58.55 Rang final 26
17 Keyla Claude-rees Lanaudière 57.92 Rang final 25
18 Alexandra Slivca Sud-Ouest 56.56 Rang final 24
19 Jade Bouchard Lanaudière 56.47 Rang final 23
20 Rachel Savard Côte-Nord 56.02 Rang final 22
21 Olivia Laporte Lac St-Louis 55.74 Rang final 21
22 Molly Côté Lanaudière 55.06 Rang final 20
23 Jane-Elysabeth Plante Est-du-Québec 54.99 Rang final 19
24 Emilie Fauchon Chaudière-Appalaches 54.45 Rang final 18
25 Akéane Benoit-Lafond Richelieu-Yamaska 53.50 Rang final 17
26 Catherine Gagnon Lacombe Côte-Nord 53.49 Rang final 16
27 Léanne Samson Est-du-Québec 53.35 Rang final 15
28 Bouchra Mehadji Bourassa 53.01 Rang final 14
29 Maïthée Cossette Centre-du-Québec 51.09 Rang final 13
30 Véronique Turbide Mauricie 49.35 Rang final 12
31 AnnMichelle Lefebvre Centre-du-Québec 48.72 Rang final 11
32 Rosalie Bouliane Mauricie 48.30 Rang final 10
33 Roxanne Jutras Laval 48.27 Rang final 9
34 Sandrine St-Arnaud Abitibi-Témiscamingue 48.03 Rang final 8
35 Élodie Roussel Sud-Ouest 47.38 Rang final 7
36 Anne-Charlotte Tanguay Estrie 46.50 Rang final 6
37 Sarah-Maude Vouligny Mauricie 45.82 Rang final 5
38 Aurélie Morneau Saguenay-Lac St-Jean 43.09 Rang final 4
39 Gabrielle Beauchesne Centre-du-Québec 43.05 Rang final 3
40 Kamille Caron Abitibi-Témiscamingue 42.69 Rang final 2
41 Minel Senses Lac St-Louis 38.11 Rang final 1
1
Savoie
Marie-Raphaële
41.0
POINTS
CHA
CHA
2
Yang
Amber
40.0
POINTS
LSL
LSL
3
Roux-Parenteau
Océane
39.0
POINTS
EST
EST
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Marie-Raphaële Savoie Chaudière-Appalaches 79.77 Rang final Or 41
2 Amber Yang Lac St-Louis 75.85 Rang final Argent 40
3 Océane Roux-Parenteau Estrie 72.49 Rang final Bronze 39
4 Florence Dargis Laurentides 71.76 Rang final 38
5 Frédérique Mimar Montréal 64.94 Rang final 37
6 Marie-Lee Fortin Côte-Nord 64.60 Rang final 36
7 Mia-Catherine Lussier Laurentides 64.39 Rang final 35
8 Arianne Belley Capitale-Nationale 63.59 Rang final 34
9 Esther Feinberg Rive-Sud 62.86 Rang final 33
10 Rosemary Giguère Chaudière-Appalaches 62.83 Rang final 32
11 Maëlle Denke Rive-Sud 61.15 Rang final 31
12 Passy Vinet Sud-Ouest 61.04 Rang final 30
13 Antoinette Cammisano Laval 60.94 Rang final 29
14 Léane Landripet Montréal 60.73 Rang final 28
15 Jessica Rousseau Capitale-Nationale 59.16 Rang final 27
16 Béatrice Dagenais Guay Richelieu-Yamaska 58.55 Rang final 26
17 Keyla Claude-rees Lanaudière 57.92 Rang final 25
18 Alexandra Slivca Sud-Ouest 56.56 Rang final 24
19 Jade Bouchard Lanaudière 56.47 Rang final 23
20 Rachel Savard Côte-Nord 56.02 Rang final 22
21 Olivia Laporte Lac St-Louis 55.74 Rang final 21
22 Molly Côté Lanaudière 55.06 Rang final 20
23 Jane-Elysabeth Plante Est-du-Québec 54.99 Rang final 19
24 Emilie Fauchon Chaudière-Appalaches 54.45 Rang final 18
25 Akéane Benoit-Lafond Richelieu-Yamaska 53.50 Rang final 17
26 Catherine Gagnon Lacombe Côte-Nord 53.49 Rang final 16
27 Léanne Samson Est-du-Québec 53.35 Rang final 15
28 Bouchra Mehadji Bourassa 53.01 Rang final 14
29 Maïthée Cossette Centre-du-Québec 51.09 Rang final 13
30 Véronique Turbide Mauricie 49.35 Rang final 12
31 AnnMichelle Lefebvre Centre-du-Québec 48.72 Rang final 11
32 Rosalie Bouliane Mauricie 48.30 Rang final 10
33 Roxanne Jutras Laval 48.27 Rang final 9
34 Sandrine St-Arnaud Abitibi-Témiscamingue 48.03 Rang final 8
35 Élodie Roussel Sud-Ouest 47.38 Rang final 7
36 Anne-Charlotte Tanguay Estrie 46.50 Rang final 6
37 Sarah-Maude Vouligny Mauricie 45.82 Rang final 5
38 Aurélie Morneau Saguenay-Lac St-Jean 43.09 Rang final 4
39 Gabrielle Beauchesne Centre-du-Québec 43.05 Rang final 3
40 Kamille Caron Abitibi-Témiscamingue 42.69 Rang final 2
41 Minel Senses Lac St-Louis 38.11 Rang final 1