Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Patinage artistique - Pré-Novice Dames B

EndroitDébutDescription
Officiel
2019-03-03 18:56:18

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Marie-Maude Pomerleau Abitibi-Témiscamingue 67.69 Rang final 46
2 Laura F. Paquette Centre-du-Québec 66.90 Rang final 45
3 Marifée Girard-Lachance Côte-Nord 65.37 Rang final 44
4 Justine Miclette Rive-Sud 62.03 Rang final 43
5 Claudia Couture Est-du-Québec 60.81 Rang final 42
6 Marie-France D’Amour Estrie 60.79 Rang final 41
7 Julianne Lussier Laurentides 59.99 Rang final 40
8 Yuan Yi Wang Lac St-Louis 59.85 Rang final 39
9 Sophia Poutchigian Montréal 55.53 Rang final 38
10 Rosalie Fauchon Chaudière-Appalaches 55.50 Rang final 37
11 Abigaëlle Tremblay Mauricie 55.41 Rang final 36
12 Bryana Megan Petit Frère Laval 55.17 Rang final 35
13 Meghan Fredette Outaouais 54.99 Rang final 34
14 Fée Ann Landry Outaouais 54.88 Rang final 33
15 Chloé Castonguay Laurentides 54.53 Rang final 32
16 Marie-Ève Dubois Centre-du-Québec 54.07 Rang final 31
17 Fiona Lam Sud-Ouest 52.99 Rang final 30
18 Eloise Martel Côte-Nord 52.75 Rang final 29
19 Alys Rajotte Estrie 51.11 Rang final 28
20 Jessica Robin Laval 50.83 Rang final 27
21 Lorie-Jane Dagnault Rive-Sud 50.49 Rang final 26
22 Madyson Morasse Capitale-Nationale 50.34 Rang final 25
23 Arianne Desmarais Sud-Ouest 50.34 Rang final 24
24 Rosalie Martineau Capitale-Nationale 50.28 Rang final 23
25 Sarah-Jane Giguère Mauricie 49.59 Rang final 22
26 Sabrina Laberge Chaudière-Appalaches 49.0 Rang final 21
27 Vanessa Nadeau Richelieu-Yamaska 48.56 Rang final 20
28 Laurence Bolduc Centre-du-Québec 48.28 Rang final 19
29 Lucretia Coddington Estrie 48.25 Rang final 18
30 Marianne Roberge Capitale-Nationale 47.19 Rang final 17
31 Evelyne Savard Côte-Nord 46.80 Rang final 16
32 Emma Leblanc Lac St-Louis 46.70 Rang final 15
33 Valérie Archambault Richelieu-Yamaska 46.65 Rang final 14
34 Andréa Khabazeh Lanaudière 46.42 Rang final 13
35 Marianne Hubert Mauricie 45.86 Rang final 12
36 Audrey Héneault Sud-Ouest 45.51 Rang final 11
37 Malika Langelier Montréal 45.19 Rang final 10
38 Victoria Saravia Bourassa 44.61 Rang final 9
39 Annabelle Deschesnes Abitibi-Témiscamingue 43.62 Rang final 8
40 Charlie Forest Lanaudière 43.28 Rang final 7
41 Béatrice Ouellet Lanaudière 41.95 Rang final 6
42 Valérie Fournel Abitibi-Témiscamingue 40.82 Rang final 5
43 Pascale Leblanc Saguenay-Lac St-Jean 39.73 Rang final 4
44 Anne Sophie Bouchard Saguenay-Lac St-Jean 39.53 Rang final 3
45 Ariane Synnott Est-du-Québec 37.98 Rang final 2
46 Mariane Barbeau Saguenay-Lac St-Jean 36.09 Rang final 1
47 Marylouise Blanchette Outaouais 35.31 Rang final -
48 Roxane Malenfant Est-du-Québec 35.11 Rang final -
1
Pomerleau
Marie-Maude
46.0
POINTS
ABT
ABT
2
Paquette
Laura F.
45.0
POINTS
CDQ
CDQ
3
Girard-Lachance
Marifée
44.0
POINTS
CTN
CTN
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Marie-Maude Pomerleau Abitibi-Témiscamingue 67.69 Rang final Or 46
2 Laura F. Paquette Centre-du-Québec 66.90 Rang final Argent 45
3 Marifée Girard-Lachance Côte-Nord 65.37 Rang final Bronze 44
4 Justine Miclette Rive-Sud 62.03 Rang final 43
5 Claudia Couture Est-du-Québec 60.81 Rang final 42
6 Marie-France D’Amour Estrie 60.79 Rang final 41
7 Julianne Lussier Laurentides 59.99 Rang final 40
8 Yuan Yi Wang Lac St-Louis 59.85 Rang final 39
9 Sophia Poutchigian Montréal 55.53 Rang final 38
10 Rosalie Fauchon Chaudière-Appalaches 55.50 Rang final 37
11 Abigaëlle Tremblay Mauricie 55.41 Rang final 36
12 Bryana Megan Petit Frère Laval 55.17 Rang final 35
13 Meghan Fredette Outaouais 54.99 Rang final 34
14 Fée Ann Landry Outaouais 54.88 Rang final 33
15 Chloé Castonguay Laurentides 54.53 Rang final 32
16 Marie-Ève Dubois Centre-du-Québec 54.07 Rang final 31
17 Fiona Lam Sud-Ouest 52.99 Rang final 30
18 Eloise Martel Côte-Nord 52.75 Rang final 29
19 Alys Rajotte Estrie 51.11 Rang final 28
20 Jessica Robin Laval 50.83 Rang final 27
21 Lorie-Jane Dagnault Rive-Sud 50.49 Rang final 26
22 Madyson Morasse Capitale-Nationale 50.34 Rang final 25
23 Arianne Desmarais Sud-Ouest 50.34 Rang final 24
24 Rosalie Martineau Capitale-Nationale 50.28 Rang final 23
25 Sarah-Jane Giguère Mauricie 49.59 Rang final 22
26 Sabrina Laberge Chaudière-Appalaches 49.0 Rang final 21
27 Vanessa Nadeau Richelieu-Yamaska 48.56 Rang final 20
28 Laurence Bolduc Centre-du-Québec 48.28 Rang final 19
29 Lucretia Coddington Estrie 48.25 Rang final 18
30 Marianne Roberge Capitale-Nationale 47.19 Rang final 17
31 Evelyne Savard Côte-Nord 46.80 Rang final 16
32 Emma Leblanc Lac St-Louis 46.70 Rang final 15
33 Valérie Archambault Richelieu-Yamaska 46.65 Rang final 14
34 Andréa Khabazeh Lanaudière 46.42 Rang final 13
35 Marianne Hubert Mauricie 45.86 Rang final 12
36 Audrey Héneault Sud-Ouest 45.51 Rang final 11
37 Malika Langelier Montréal 45.19 Rang final 10
38 Victoria Saravia Bourassa 44.61 Rang final 9
39 Annabelle Deschesnes Abitibi-Témiscamingue 43.62 Rang final 8
40 Charlie Forest Lanaudière 43.28 Rang final 7
41 Béatrice Ouellet Lanaudière 41.95 Rang final 6
42 Valérie Fournel Abitibi-Témiscamingue 40.82 Rang final 5
43 Pascale Leblanc Saguenay-Lac St-Jean 39.73 Rang final 4
44 Anne Sophie Bouchard Saguenay-Lac St-Jean 39.53 Rang final 3
45 Ariane Synnott Est-du-Québec 37.98 Rang final 2
46 Mariane Barbeau Saguenay-Lac St-Jean 36.09 Rang final 1
47 Marylouise Blanchette Outaouais 35.31 Rang final
48 Roxane Malenfant Est-du-Québec 35.11 Rang final