Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Patinage artistique - Juvénile Dames C

EndroitDébutDescription
Officiel
2019-03-04 16:22:32

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Maude Frappier Richelieu-Yamaska 43.63 Rang final 39
2 Rose Savard-Ferguson Capitale-Nationale 41.29 Rang final 38
3 Logane Boulay Est-du-Québec 37.50 Rang final 37
4 Frederike Plante Est-du-Québec 33.51 Rang final 36
5 Sabrina Vadeboncoeur Sud-Ouest 31.08 Rang final 35
6 Ève Carrier Estrie 30.94 Rang final 34
7 Éléanor Cabana Estrie 30.94 Rang final 33
8 Sarah-Maude Ouellet Abitibi-Témiscamingue 29.66 Rang final 32
9 Christina Halimourdas Laval 29.52 Rang final 31
10 Gabrielle Frappier Rive-Sud 29.50 Rang final 30
11 Abigail Endersbe Lanaudière 28.94 Rang final 29
12 Coralie Plante Sud-Ouest 28.53 Rang final 28
13 Anabel Ippersiel Roy Outaouais 27.76 Rang final 27
14 Océanne Anctil Centre-du-Québec 27.74 Rang final 26
15 Amely Fortier Chaudière-Appalaches 27.43 Rang final 25
16 Mia Clarke Rive-Sud 27.31 Rang final 24
17 Alexia Cantin Abitibi-Témiscamingue 26.93 Rang final 23
18 Maéva Bernier Abitibi-Témiscamingue 26.84 Rang final 22
19 Julia Quattrocchi Laval 26.72 Rang final 21
20 Ephie Li Lac St-Louis 25.74 Rang final 20
21 Joanie Rioux Côte-Nord 25.73 Rang final 19
22 Justine Laroche Outaouais 25.55 Rang final 18
23 Annie-Claude Simard Saguenay-Lac St-Jean 25.35 Rang final 17
24 Marilou Gravel Saguenay-Lac St-Jean 24.25 Rang final 16
25 Alice Noël-Sirois Capitale-Nationale 24.23 Rang final 15
26 Éloïse Guérin Montréal 23.30 Rang final 14
27 Adriana Diaconu Lac St-Louis 23.23 Rang final 13
28 Sophie Borregales La Cruz Bourassa 23.08 Rang final 12
29 Coralie Brizard Lanaudière 23.06 Rang final 11
30 Jade Desjardins Saguenay-Lac St-Jean 22.90 Rang final 10
31 Frédérike Bellemare Mauricie 22.50 Rang final 9
32 Beatrice Buteau Chaudière-Appalaches 22.46 Rang final 8
33 Audrey Bourgeault Centre-du-Québec 22.13 Rang final 7
34 Ève David Laurentides 21.35 Rang final 6
35 Rose Fournier Richelieu-Yamaska 21.27 Rang final 5
36 Janie Larose Mauricie 21.04 Rang final 4
37 Rosalie Cusson Bourassa 20.09 Rang final 3
38 Kelly-Ann Gauthier Outaouais 19.72 Rang final 2
39 Annie-Claude Paradis Est-du-Québec 19.16 Rang final 1
1
Frappier
Maude
39.0
POINTS
RIY
RIY
2
Savard-Ferguson
Rose
38.0
POINTS
CAP
CAP
3
Boulay
Logane
37.0
POINTS
EDQ
EDQ
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Maude Frappier Richelieu-Yamaska 43.63 Rang final Or 39
2 Rose Savard-Ferguson Capitale-Nationale 41.29 Rang final Argent 38
3 Logane Boulay Est-du-Québec 37.50 Rang final Bronze 37
4 Frederike Plante Est-du-Québec 33.51 Rang final 36
5 Sabrina Vadeboncoeur Sud-Ouest 31.08 Rang final 35
6 Ève Carrier Estrie 30.94 Rang final 34
7 Éléanor Cabana Estrie 30.94 Rang final 33
8 Sarah-Maude Ouellet Abitibi-Témiscamingue 29.66 Rang final 32
9 Christina Halimourdas Laval 29.52 Rang final 31
10 Gabrielle Frappier Rive-Sud 29.50 Rang final 30
11 Abigail Endersbe Lanaudière 28.94 Rang final 29
12 Coralie Plante Sud-Ouest 28.53 Rang final 28
13 Anabel Ippersiel Roy Outaouais 27.76 Rang final 27
14 Océanne Anctil Centre-du-Québec 27.74 Rang final 26
15 Amely Fortier Chaudière-Appalaches 27.43 Rang final 25
16 Mia Clarke Rive-Sud 27.31 Rang final 24
17 Alexia Cantin Abitibi-Témiscamingue 26.93 Rang final 23
18 Maéva Bernier Abitibi-Témiscamingue 26.84 Rang final 22
19 Julia Quattrocchi Laval 26.72 Rang final 21
20 Ephie Li Lac St-Louis 25.74 Rang final 20
21 Joanie Rioux Côte-Nord 25.73 Rang final 19
22 Justine Laroche Outaouais 25.55 Rang final 18
23 Annie-Claude Simard Saguenay-Lac St-Jean 25.35 Rang final 17
24 Marilou Gravel Saguenay-Lac St-Jean 24.25 Rang final 16
25 Alice Noël-Sirois Capitale-Nationale 24.23 Rang final 15
26 Éloïse Guérin Montréal 23.30 Rang final 14
27 Adriana Diaconu Lac St-Louis 23.23 Rang final 13
28 Sophie Borregales La Cruz Bourassa 23.08 Rang final 12
29 Coralie Brizard Lanaudière 23.06 Rang final 11
30 Jade Desjardins Saguenay-Lac St-Jean 22.90 Rang final 10
31 Frédérike Bellemare Mauricie 22.50 Rang final 9
32 Beatrice Buteau Chaudière-Appalaches 22.46 Rang final 8
33 Audrey Bourgeault Centre-du-Québec 22.13 Rang final 7
34 Ève David Laurentides 21.35 Rang final 6
35 Rose Fournier Richelieu-Yamaska 21.27 Rang final 5
36 Janie Larose Mauricie 21.04 Rang final 4
37 Rosalie Cusson Bourassa 20.09 Rang final 3
38 Kelly-Ann Gauthier Outaouais 19.72 Rang final 2
39 Annie-Claude Paradis Est-du-Québec 19.16 Rang final 1