Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Taekwondo - U15 Féminin - 56 kg

EndroitDébutDescription
Officiel
2019-03-04 12:48:10

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Amélie Desrochers Lanaudière 4 Passe à la ronde suivante -
- Coralie Gagné-Anciaux Montréal 4 Passe à la ronde suivante -
- Jolianne Caisse Peltier Laurentides 4 Passe à la ronde suivante -
- Maryne Bellegarde Richelieu-Yamaska 4 Passe à la ronde suivante -
5 Arianne Verreault Saguenay-Lac St-Jean 6 Rang final 33.5
5 Rosalia Turgeon Chaudière-Appalaches 6 Rang final 33.5
7 Megan Tardif Centre-du-Québec 8 Rang final 31.5
7 Sarah Longlade Sud-Ouest 8 Rang final 31.5
9 Amena Sadek Rive-Sud 12 Rang final 28.5
9 ARWA BENTTOUMI Bourassa 12 Rang final 28.5
9 Rosalie St-Amand Est-du-Québec 12 Rang final 28.5
9 Shannon Laurin Lac St-Louis 12 Rang final 28.5
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Coralie Gagné-Anciaux Montréal 1 Rang final 38
2 Jolianne Caisse Peltier Laurentides 2 Rang final 37
3 Maryne Bellegarde Richelieu-Yamaska 3 Rang final 36
4 Amélie Desrochers Lanaudière 4 Rang final 35
1
Gagné-Anciaux
Coralie
38.0
POINTS
MON
MON
2
Caisse Peltier
Jolianne
37.0
POINTS
LAU
LAU
3
Bellegarde
Maryne
36.0
POINTS
RIY
RIY
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Coralie Gagné-Anciaux Montréal 1 Rang final Or 38
2 Jolianne Caisse Peltier Laurentides 2 Rang final Argent 37
3 Maryne Bellegarde Richelieu-Yamaska 3 Rang final Bronze 36
4 Amélie Desrochers Lanaudière 4 Rang final 35
5 Arianne Verreault Saguenay-Lac St-Jean 6 Rang final 33.5
5 Rosalia Turgeon Chaudière-Appalaches 6 Rang final 33.5
7 Megan Tardif Centre-du-Québec 8 Rang final 31.5
7 Sarah Longlade Sud-Ouest 8 Rang final 31.5
9 ARWA BENTTOUMI Bourassa 12 Rang final 28.5
9 Shannon Laurin Lac St-Louis 12 Rang final 28.5
9 Rosalie St-Amand Est-du-Québec 12 Rang final 28.5
9 Amena Sadek Rive-Sud 12 Rang final 28.5