Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Ski alpin - 12-13 ans F Slalom géant 1

EndroitDébutDescription
Officiel
2019-03-07 13:55:14

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Saralie Morel Capitale-Nationale 00:01:01.69 Rang final 500
2 Mathilde Huot Laurentides 00:01:01.70 Rang final 400
3 Agathe Beauséjour Richelieu-Yamaska 00:01:02.12 Rang final 300
4 Simone St-Pierre Laurentides 00:01:02.55 Rang final 250
5 Élisabeth Creighton Laurentides 00:01:02.62 Rang final 225
6 Florence Forget Lanaudière 00:01:03.47 Rang final 200
7 Nellie Allard Lanaudière 00:01:03.86 Rang final 180
8 Laurence Bouchard Capitale-Nationale 00:01:03.95 Rang final 160
9 Aryane Bahl Estrie 00:01:04.10 Rang final 145
10 Juliette Legault Richelieu-Yamaska 00:01:04.34 Rang final 130
11 Loa Dinel Richelieu-Yamaska 00:01:04.39 Rang final 120
12 Laurence Charron Lanaudière 00:01:04.52 Rang final 110
13 Rose Dufour Capitale-Nationale 00:01:04.53 Rang final 100
14 Béatrice Donahue Estrie 00:01:04.70 Rang final 90
15 Camille Piché Laurentides 00:01:04.89 Rang final 80
16 Laurence Bergeron Estrie 00:01:04.93 Rang final 75
17 Aube Cardin Richelieu-Yamaska 00:01:04.97 Rang final 70
18 Alexandra Shoofey Estrie 00:01:05.08 Rang final 65
19 HEIDI BIGLER Richelieu-Yamaska 00:01:05.16 Rang final 60
20 ÉLODIE Roy Saguenay-Lac St-Jean 00:01:05.18 Rang final 55
21 Laurence Cayer Capitale-Nationale 00:01:05.33 Rang final 51
22 Maxim Desrosiers Est-du-Québec 00:01:05.42 Rang final 47
23 Thessalie Bruneau Mauricie 00:01:05.44 Rang final 44
24 Eve Rioux Estrie 00:01:05.65 Rang final 41
25 Léa Fortin Saguenay-Lac St-Jean 00:01:05.88 Rang final 38
26 Xian Levac Est-du-Québec 00:01:05.93 Rang final 36
27 Larissa Veilleux-Greene Chaudière-Appalaches 00:01:05.97 Rang final 34
28 Émilie Tanara Richelieu-Yamaska 00:01:06.00 Rang final 32
29 Emma Boulton Lanaudière 00:01:06.16 Rang final 31
30 Léa Lambert Capitale-Nationale 00:01:06.17 Rang final 30
31 Anaïs Nadeau Chaudière-Appalaches 00:01:06.29 Rang final 29
32 Maélie Pelletier Saguenay-Lac St-Jean 00:01:06.37 Rang final 28
33 Sarah-Maude Lefebvre Saguenay-Lac St-Jean 00:01:06.74 Rang final 27
34 Maxime Castonguay Lanaudière 00:01:06.81 Rang final 26
35 abygaëlle laroche Mauricie 00:01:07.06 Rang final 24
35 Léa Fontaine Richelieu-Yamaska 00:01:07.06 Rang final 24
35 Sofia Savard Capitale-Nationale 00:01:07.06 Rang final 24
38 Clémentine Milliard Mauricie 00:01:07.27 Rang final 22
39 Charlotte Wyld Outaouais 00:01:07.66 Rang final 21
40 Marie Bernard Chaudière-Appalaches 00:01:07.74 Rang final 20
41 Florence Tremblay-Béland Outaouais 00:01:08.39 Rang final 19
42 Maude Nadeau Chaudière-Appalaches 00:01:08.57 Rang final 18
43 Émilie Coté Outaouais 00:01:08.62 Rang final 17
44 Gabrielle Beaulieu-Lavoie Saguenay-Lac St-Jean 00:01:08.80 Rang final 16
45 Corine Bernard-Legué Laurentides 00:01:09.00 Rang final 15
46 Juliette Cormier Côte-Nord 00:01:09.29 Rang final 14
47 Lorie Hébert Outaouais 00:01:09.89 Rang final 12.5
47 Nara Beaudry Lanaudière 00:01:09.89 Rang final 12.5
49 Charlie Roy Abitibi-Témiscamingue 00:01:10.01 Rang final 11
50 Rosélie Martel Chaudière-Appalaches 00:01:10.29 Rang final 10
51 Maude Begin Abitibi-Témiscamingue 00:01:10.55 Rang final 9
52 Magalie Gendron Est-du-Québec 00:01:11.00 Rang final 8
53 Laurence Leclerc Mauricie 00:01:11.59 Rang final 7
54 Alaïs Gerfaux Outaouais 00:01:12.75 Rang final 6
55 Gabrielle Tanguay Outaouais 00:01:12.79 Rang final 4.5
55 Jade Fortin Côte-Nord 00:01:12.79 Rang final 4.5
57 Maélie Francoeur Chaudière-Appalaches 00:01:12.88 Rang final 2
58 Nolann Cloutier Est-du-Québec 00:01:13.72 Rang final 1
59 Emma Gagnon Mauricie 00:01:14.28 Rang final 1
60 Anne Champagne Est-du-Québec 00:01:15.65 Rang final 1
61 Ophélie Beauséjour Abitibi-Témiscamingue 00:01:16.92 Rang final 1
62 Camille Arbour Est-du-Québec 00:01:17.11 Rang final 1
63 Marie-Michèle Busque Abitibi-Témiscamingue 00:01:18.48 Rang final 1
64 Alex Griffiths Côte-Nord 00:01:26.88 Rang final 1
65 Maxim Griffiths Côte-Nord 00:01:28.65 Rang final 1
- Amélie Bourgeois Laurentides DNF -
- Amélie Courchesne Saguenay-Lac St-Jean DNF -
- ANN-SOPHIE BELANGER Saguenay-Lac St-Jean DNF -
- Annie-Pier Poirier Mauricie DNF -
- Aude Garand Estrie DNF -
- Charlotte Boies Capitale-Nationale DNF -
- Élianne Tremblay Est-du-Québec DNF -
- Emma von FInckenstein Outaouais DNF -
- Kim Desormeaux Côte-Nord DNS -
- Laurence Noël Centre-du-Québec DNF -
- Léanne Richard Abitibi-Témiscamingue DNF -
- LILI ROSE PELLETIER Côte-Nord DNF -
- Lily-Jeanne Bellerose Laurentides DNF -
- Maya Desjardins Lanaudière DNF -
- Noémie Longchamps Estrie DNF -
- Ophélie Sayeur Abitibi-Témiscamingue DNF -
- Valérie Labbé Chaudière-Appalaches DNF -
- Zélie Dion Abitibi-Témiscamingue DNF -
1
Morel
Saralie
500.0
POINTS
CAP
CAP
2
Huot
Mathilde
400.0
POINTS
LAU
LAU
3
Beauséjour
Agathe
300.0
POINTS
RIY
RIY
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Saralie Morel Capitale-Nationale 00:01:01.69 Rang final Or 500
2 Mathilde Huot Laurentides 00:01:01.70 Rang final Argent 400
3 Agathe Beauséjour Richelieu-Yamaska 00:01:02.12 Rang final Bronze 300
4 Simone St-Pierre Laurentides 00:01:02.55 Rang final 250
5 Élisabeth Creighton Laurentides 00:01:02.62 Rang final 225
6 Florence Forget Lanaudière 00:01:03.47 Rang final 200
7 Nellie Allard Lanaudière 00:01:03.86 Rang final 180
8 Laurence Bouchard Capitale-Nationale 00:01:03.95 Rang final 160
9 Aryane Bahl Estrie 00:01:04.10 Rang final 145
10 Juliette Legault Richelieu-Yamaska 00:01:04.34 Rang final 130
11 Loa Dinel Richelieu-Yamaska 00:01:04.39 Rang final 120
12 Laurence Charron Lanaudière 00:01:04.52 Rang final 110
13 Rose Dufour Capitale-Nationale 00:01:04.53 Rang final 100
14 Béatrice Donahue Estrie 00:01:04.70 Rang final 90
15 Camille Piché Laurentides 00:01:04.89 Rang final 80
16 Laurence Bergeron Estrie 00:01:04.93 Rang final 75
17 Aube Cardin Richelieu-Yamaska 00:01:04.97 Rang final 70
18 Alexandra Shoofey Estrie 00:01:05.08 Rang final 65
19 HEIDI BIGLER Richelieu-Yamaska 00:01:05.16 Rang final 60
20 ÉLODIE Roy Saguenay-Lac St-Jean 00:01:05.18 Rang final 55
21 Laurence Cayer Capitale-Nationale 00:01:05.33 Rang final 51
22 Maxim Desrosiers Est-du-Québec 00:01:05.42 Rang final 47
23 Thessalie Bruneau Mauricie 00:01:05.44 Rang final 44
24 Eve Rioux Estrie 00:01:05.65 Rang final 41
25 Léa Fortin Saguenay-Lac St-Jean 00:01:05.88 Rang final 38
26 Xian Levac Est-du-Québec 00:01:05.93 Rang final 36
27 Larissa Veilleux-Greene Chaudière-Appalaches 00:01:05.97 Rang final 34
28 Émilie Tanara Richelieu-Yamaska 00:01:06.00 Rang final 32
29 Emma Boulton Lanaudière 00:01:06.16 Rang final 31
30 Léa Lambert Capitale-Nationale 00:01:06.17 Rang final 30
31 Anaïs Nadeau Chaudière-Appalaches 00:01:06.29 Rang final 29
32 Maélie Pelletier Saguenay-Lac St-Jean 00:01:06.37 Rang final 28
33 Sarah-Maude Lefebvre Saguenay-Lac St-Jean 00:01:06.74 Rang final 27
34 Maxime Castonguay Lanaudière 00:01:06.81 Rang final 26
35 Sofia Savard Capitale-Nationale 00:01:07.06 Rang final 24
35 Léa Fontaine Richelieu-Yamaska 00:01:07.06 Rang final 24
35 abygaëlle laroche Mauricie 00:01:07.06 Rang final 24
38 Clémentine Milliard Mauricie 00:01:07.27 Rang final 22
39 Charlotte Wyld Outaouais 00:01:07.66 Rang final 21
40 Marie Bernard Chaudière-Appalaches 00:01:07.74 Rang final 20
41 Florence Tremblay-Béland Outaouais 00:01:08.39 Rang final 19
42 Maude Nadeau Chaudière-Appalaches 00:01:08.57 Rang final 18
43 Émilie Coté Outaouais 00:01:08.62 Rang final 17
44 Gabrielle Beaulieu-Lavoie Saguenay-Lac St-Jean 00:01:08.80 Rang final 16
45 Corine Bernard-Legué Laurentides 00:01:09.00 Rang final 15
46 Juliette Cormier Côte-Nord 00:01:09.29 Rang final 14
47 Nara Beaudry Lanaudière 00:01:09.89 Rang final 12.5
47 Lorie Hébert Outaouais 00:01:09.89 Rang final 12.5
49 Charlie Roy Abitibi-Témiscamingue 00:01:10.01 Rang final 11
50 Rosélie Martel Chaudière-Appalaches 00:01:10.29 Rang final 10
51 Maude Begin Abitibi-Témiscamingue 00:01:10.55 Rang final 9
52 Magalie Gendron Est-du-Québec 00:01:11.00 Rang final 8
53 Laurence Leclerc Mauricie 00:01:11.59 Rang final 7
54 Alaïs Gerfaux Outaouais 00:01:12.75 Rang final 6
55 Gabrielle Tanguay Outaouais 00:01:12.79 Rang final 4.5
55 Jade Fortin Côte-Nord 00:01:12.79 Rang final 4.5
57 Maélie Francoeur Chaudière-Appalaches 00:01:12.88 Rang final 2
58 Nolann Cloutier Est-du-Québec 00:01:13.72 Rang final 1
59 Emma Gagnon Mauricie 00:01:14.28 Rang final 1
60 Anne Champagne Est-du-Québec 00:01:15.65 Rang final 1
61 Ophélie Beauséjour Abitibi-Témiscamingue 00:01:16.92 Rang final 1
62 Camille Arbour Est-du-Québec 00:01:17.11 Rang final 1
63 Marie-Michèle Busque Abitibi-Témiscamingue 00:01:18.48 Rang final 1
64 Alex Griffiths Côte-Nord 00:01:26.88 Rang final 1
65 Maxim Griffiths Côte-Nord 00:01:28.65 Rang final 1
Aude Garand Estrie DNF
Valérie Labbé Chaudière-Appalaches DNF
Léanne Richard Abitibi-Témiscamingue DNF
LILI ROSE PELLETIER Côte-Nord DNF
Lily-Jeanne Bellerose Laurentides DNF
Laurence Noël Centre-du-Québec DNF
Ophélie Sayeur Abitibi-Témiscamingue DNF
Noémie Longchamps Estrie DNF
ANN-SOPHIE BELANGER Saguenay-Lac St-Jean DNF
Kim Desormeaux Côte-Nord DNS
Amélie Courchesne Saguenay-Lac St-Jean DNF
Amélie Bourgeois Laurentides DNF
Charlotte Boies Capitale-Nationale DNF
Élianne Tremblay Est-du-Québec DNF
Emma von FInckenstein Outaouais DNF
Annie-Pier Poirier Mauricie DNF
Maya Desjardins Lanaudière DNF
Zélie Dion Abitibi-Témiscamingue DNF