Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Ski alpin - 12-13 ans M Slalom 1

EndroitDébutDescription
Officiel
2019-03-08 16:06:00

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Léo LaRicheliere Capitale-Nationale 00:00:42.25 Rang final 500
2 Elliot Rousseau Estrie 00:00:42.80 Rang final 400
3 Sébastien La Roche Capitale-Nationale 00:00:43.13 Rang final 300
4 Raphael Carriere Richelieu-Yamaska 00:00:43.14 Rang final 250
5 Maxime Tremblay Laurentides 00:00:43.21 Rang final 225
6 Nathan Dykhuis Laurentides 00:00:43.43 Rang final 200
7 Vincent Larin Richelieu-Yamaska 00:00:43.49 Rang final 180
8 Charlie Théberge Chaudière-Appalaches 00:00:43.58 Rang final 160
9 Benédict Lanoue Capitale-Nationale 00:00:43.84 Rang final 145
10 Edouard Brochu Capitale-Nationale 00:00:43.95 Rang final 130
11 Philippe Robitaille Laurentides 00:00:43.97 Rang final 120
12 Léo Coté Estrie 00:00:44.20 Rang final 110
13 Tyler Girard Capitale-Nationale 00:00:44.35 Rang final 100
14 Maxime Filion Laurentides 00:00:44.39 Rang final 90
15 Émile Jomphe-Ricchi Laurentides 00:00:44.42 Rang final 80
16 Charles Larochelle Lanaudière 00:00:45.02 Rang final 75
17 Marc-Olivier Labelle Lanaudière 00:00:45.56 Rang final 70
18 Julien Boulé Richelieu-Yamaska 00:00:45.57 Rang final 65
19 Adrien Carrier Lanaudière 00:00:45.58 Rang final 60
20 LEXIS COURNOYER Richelieu-Yamaska 00:00:45.89 Rang final 55
21 Vincent Méroz Saguenay-Lac St-Jean 00:00:45.94 Rang final 51
22 Thomas Girard Saguenay-Lac St-Jean 00:00:46.17 Rang final 47
23 Nicolas Giard Richelieu-Yamaska 00:00:46.23 Rang final 44
24 Thomas Landry Lanaudière 00:00:46.81 Rang final 41
25 Philip Banville Est-du-Québec 00:00:46.83 Rang final 38
26 Maverick Déziel Mauricie 00:00:47.00 Rang final 36
27 Jean-Christophe Marion Lanaudière 00:00:47.45 Rang final 34
28 Cédric Nadeau Outaouais 00:00:47.51 Rang final 32
29 Émile-Benoît Tardif Chaudière-Appalaches 00:00:47.63 Rang final 31
30 Xavier Martel Lanaudière 00:00:47.66 Rang final 30
31 Michael Guimont Outaouais 00:00:47.77 Rang final 29
32 Thomas Gosselin Chaudière-Appalaches 00:00:48.02 Rang final 28
33 Maxime Théberge Chaudière-Appalaches 00:00:48.28 Rang final 27
34 Oliver Watts Outaouais 00:00:48.63 Rang final 26
35 Hugo Germain Saguenay-Lac St-Jean 00:00:48.84 Rang final 25
36 Charles-André Garand Estrie 00:00:48.92 Rang final 24
37 Émile Martel Estrie 00:00:49.08 Rang final 22.5
37 Guillaume Malenfant Chaudière-Appalaches 00:00:49.08 Rang final 22.5
39 William Burke Outaouais 00:00:49.11 Rang final 21
40 Xavier Joncas Roy Côte-Nord 00:00:49.33 Rang final 20
41 Victor Falardeau Chaudière-Appalaches 00:00:49.55 Rang final 19
42 Jacob Gagnon Saguenay-Lac St-Jean 00:00:49.65 Rang final 18
43 Victor Cyr Est-du-Québec 00:00:49.73 Rang final 17
44 Jules Fugère Est-du-Québec 00:00:49.89 Rang final 16
45 Jacob Pelletier Est-du-Québec 00:00:50.30 Rang final 15
46 Étienne Grenier-Gagnon Estrie 00:00:50.54 Rang final 14
47 Christophe Perreault Chaudière-Appalaches 00:00:50.71 Rang final 13
48 Léo-Pier Doré Saguenay-Lac St-Jean 00:00:51.55 Rang final 12
49 Éliot Tremblay Côte-Nord 00:00:51.59 Rang final 10.5
49 Maxim Jamie Brunet Laurentides 00:00:51.59 Rang final 10.5
51 Javier Lorrain-Beaucage Richelieu-Yamaska 00:00:51.65 Rang final 9
52 Christopher Bélanger Est-du-Québec 00:00:52.02 Rang final 8
53 Charles-Antoine Goulet Richelieu-Yamaska 00:00:52.09 Rang final 7
54 Elliott Duval Mauricie 00:00:52.15 Rang final 6
55 Philippe Rodier Abitibi-Témiscamingue 00:00:52.73 Rang final 5
56 ZACHARY LOWE Côte-Nord 00:00:53.37 Rang final 4
57 Étienne Lauzon Abitibi-Témiscamingue 00:00:53.44 Rang final 2
58 Vincent Laroche Centre-du-Québec 00:00:53.70 Rang final 1
59 Hébert Darren Mauricie 00:00:54.42 Rang final 1
60 Daniel Gagnon Outaouais 00:00:55.47 Rang final 1
61 Casey Caplin Est-du-Québec 00:00:55.76 Rang final 1
62 Tao Rhéaume Mauricie 00:00:56.14 Rang final 1
63 Nathan Morency Capitale-Nationale 00:00:57.00 Rang final 1
64 Edouard Cliche Côte-Nord 00:00:57.33 Rang final 1
65 Alexandre Laplante Saguenay-Lac St-Jean 00:00:57.64 Rang final 1
66 Guillaume Labelle Outaouais 00:00:57.84 Rang final 1
67 Éthan Rochette Abitibi-Témiscamingue 00:00:58.43 Rang final 1
68 Charles Tremblay Outaouais 00:00:58.88 Rang final 1
69 Jérôme Sayeur Abitibi-Témiscamingue 00:00:59.54 Rang final 1
70 Liam Valade Abitibi-Témiscamingue 00:01:02.31 Rang final 1
- Alexandre Goulet Abitibi-Témiscamingue DNF -
- Alexi Thibault Estrie DNF -
- Arnaud Belzile Estrie DNF -
- Charles-Hugo Laroche Saguenay-Lac St-Jean DNF -
- Félix Hirsch Laurentides DNF -
- Félix Roussel Lanaudière DNF -
- JEREMIE PELLETIER Côte-Nord DNF -
- Joseph Elliot Babin Est-du-Québec DNF -
- Philippe Simard Capitale-Nationale DNF -
- Zakary Laroche Centre-du-Québec DNF -
1
LaRicheliere
Léo
500.0
POINTS
CAP
CAP
2
Rousseau
Elliot
400.0
POINTS
EST
EST
3
La Roche
Sébastien
300.0
POINTS
CAP
CAP
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Léo LaRicheliere Capitale-Nationale 00:00:42.25 Rang final Or 500
2 Elliot Rousseau Estrie 00:00:42.80 Rang final Argent 400
3 Sébastien La Roche Capitale-Nationale 00:00:43.13 Rang final Bronze 300
4 Raphael Carriere Richelieu-Yamaska 00:00:43.14 Rang final 250
5 Maxime Tremblay Laurentides 00:00:43.21 Rang final 225
6 Nathan Dykhuis Laurentides 00:00:43.43 Rang final 200
7 Vincent Larin Richelieu-Yamaska 00:00:43.49 Rang final 180
8 Charlie Théberge Chaudière-Appalaches 00:00:43.58 Rang final 160
9 Benédict Lanoue Capitale-Nationale 00:00:43.84 Rang final 145
10 Edouard Brochu Capitale-Nationale 00:00:43.95 Rang final 130
11 Philippe Robitaille Laurentides 00:00:43.97 Rang final 120
12 Léo Coté Estrie 00:00:44.20 Rang final 110
13 Tyler Girard Capitale-Nationale 00:00:44.35 Rang final 100
14 Maxime Filion Laurentides 00:00:44.39 Rang final 90
15 Émile Jomphe-Ricchi Laurentides 00:00:44.42 Rang final 80
16 Charles Larochelle Lanaudière 00:00:45.02 Rang final 75
17 Marc-Olivier Labelle Lanaudière 00:00:45.56 Rang final 70
18 Julien Boulé Richelieu-Yamaska 00:00:45.57 Rang final 65
19 Adrien Carrier Lanaudière 00:00:45.58 Rang final 60
20 LEXIS COURNOYER Richelieu-Yamaska 00:00:45.89 Rang final 55
21 Vincent Méroz Saguenay-Lac St-Jean 00:00:45.94 Rang final 51
22 Thomas Girard Saguenay-Lac St-Jean 00:00:46.17 Rang final 47
23 Nicolas Giard Richelieu-Yamaska 00:00:46.23 Rang final 44
24 Thomas Landry Lanaudière 00:00:46.81 Rang final 41
25 Philip Banville Est-du-Québec 00:00:46.83 Rang final 38
26 Maverick Déziel Mauricie 00:00:47.00 Rang final 36
27 Jean-Christophe Marion Lanaudière 00:00:47.45 Rang final 34
28 Cédric Nadeau Outaouais 00:00:47.51 Rang final 32
29 Émile-Benoît Tardif Chaudière-Appalaches 00:00:47.63 Rang final 31
30 Xavier Martel Lanaudière 00:00:47.66 Rang final 30
31 Michael Guimont Outaouais 00:00:47.77 Rang final 29
32 Thomas Gosselin Chaudière-Appalaches 00:00:48.02 Rang final 28
33 Maxime Théberge Chaudière-Appalaches 00:00:48.28 Rang final 27
34 Oliver Watts Outaouais 00:00:48.63 Rang final 26
35 Hugo Germain Saguenay-Lac St-Jean 00:00:48.84 Rang final 25
36 Charles-André Garand Estrie 00:00:48.92 Rang final 24
37 Émile Martel Estrie 00:00:49.08 Rang final 22.5
37 Guillaume Malenfant Chaudière-Appalaches 00:00:49.08 Rang final 22.5
39 William Burke Outaouais 00:00:49.11 Rang final 21
40 Xavier Joncas Roy Côte-Nord 00:00:49.33 Rang final 20
41 Victor Falardeau Chaudière-Appalaches 00:00:49.55 Rang final 19
42 Jacob Gagnon Saguenay-Lac St-Jean 00:00:49.65 Rang final 18
43 Victor Cyr Est-du-Québec 00:00:49.73 Rang final 17
44 Jules Fugère Est-du-Québec 00:00:49.89 Rang final 16
45 Jacob Pelletier Est-du-Québec 00:00:50.30 Rang final 15
46 Étienne Grenier-Gagnon Estrie 00:00:50.54 Rang final 14
47 Christophe Perreault Chaudière-Appalaches 00:00:50.71 Rang final 13
48 Léo-Pier Doré Saguenay-Lac St-Jean 00:00:51.55 Rang final 12
49 Éliot Tremblay Côte-Nord 00:00:51.59 Rang final 10.5
49 Maxim Jamie Brunet Laurentides 00:00:51.59 Rang final 10.5
51 Javier Lorrain-Beaucage Richelieu-Yamaska 00:00:51.65 Rang final 9
52 Christopher Bélanger Est-du-Québec 00:00:52.02 Rang final 8
53 Charles-Antoine Goulet Richelieu-Yamaska 00:00:52.09 Rang final 7
54 Elliott Duval Mauricie 00:00:52.15 Rang final 6
55 Philippe Rodier Abitibi-Témiscamingue 00:00:52.73 Rang final 5
56 ZACHARY LOWE Côte-Nord 00:00:53.37 Rang final 4
57 Étienne Lauzon Abitibi-Témiscamingue 00:00:53.44 Rang final 2
58 Vincent Laroche Centre-du-Québec 00:00:53.70 Rang final 1
59 Hébert Darren Mauricie 00:00:54.42 Rang final 1
60 Daniel Gagnon Outaouais 00:00:55.47 Rang final 1
61 Casey Caplin Est-du-Québec 00:00:55.76 Rang final 1
62 Tao Rhéaume Mauricie 00:00:56.14 Rang final 1
63 Nathan Morency Capitale-Nationale 00:00:57.00 Rang final 1
64 Edouard Cliche Côte-Nord 00:00:57.33 Rang final 1
65 Alexandre Laplante Saguenay-Lac St-Jean 00:00:57.64 Rang final 1
66 Guillaume Labelle Outaouais 00:00:57.84 Rang final 1
67 Éthan Rochette Abitibi-Témiscamingue 00:00:58.43 Rang final 1
68 Charles Tremblay Outaouais 00:00:58.88 Rang final 1
69 Jérôme Sayeur Abitibi-Témiscamingue 00:00:59.54 Rang final 1
70 Liam Valade Abitibi-Témiscamingue 00:01:02.31 Rang final 1
Philippe Simard Capitale-Nationale DNF
Félix Roussel Lanaudière DNF
Charles-Hugo Laroche Saguenay-Lac St-Jean DNF
JEREMIE PELLETIER Côte-Nord DNF
Joseph Elliot Babin Est-du-Québec DNF
Zakary Laroche Centre-du-Québec DNF
Félix Hirsch Laurentides DNF
Alexandre Goulet Abitibi-Témiscamingue DNF
Arnaud Belzile Estrie DNF
Alexi Thibault Estrie DNF