Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Ski alpin - 12-13 ans F Slalom Géant 2

EndroitDébutDescription
Officiel
2019-03-07 17:26:36

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Noémie Longchamps Estrie 00:01:00.56 Rang final 500
2 Amélie Bourgeois Laurentides 00:01:02.24 Rang final 400
3 Aube Cardin Richelieu-Yamaska 00:01:02.67 Rang final 300
4 Saralie Morel Capitale-Nationale 00:01:02.80 Rang final 250
5 Simone St-Pierre Laurentides 00:01:03.02 Rang final 225
6 Thessalie Bruneau Mauricie 00:01:03.50 Rang final 200
7 Lily-Jeanne Bellerose Laurentides 00:01:03.51 Rang final 180
8 Nellie Allard Lanaudière 00:01:03.63 Rang final 160
9 Aude Garand Estrie 00:01:03.90 Rang final 145
10 Mathilde Huot Laurentides 00:01:03.96 Rang final 130
11 Béatrice Donahue Estrie 00:01:04.02 Rang final 120
12 Agathe Beauséjour Richelieu-Yamaska 00:01:04.03 Rang final 110
13 Élisabeth Creighton Laurentides 00:01:04.08 Rang final 100
14 Loa Dinel Richelieu-Yamaska 00:01:04.11 Rang final 90
15 Laurence Bouchard Capitale-Nationale 00:01:04.34 Rang final 80
16 Eve Rioux Estrie 00:01:04.36 Rang final 75
17 Alexandra Shoofey Estrie 00:01:04.40 Rang final 70
18 Corine Bernard-Legué Laurentides 00:01:04.57 Rang final 65
19 Léa Lambert Capitale-Nationale 00:01:04.77 Rang final 60
20 Juliette Legault Richelieu-Yamaska 00:01:05.08 Rang final 55
21 Laurence Charron Lanaudière 00:01:05.39 Rang final 51
22 Camille Piché Laurentides 00:01:05.44 Rang final 47
23 Florence Forget Lanaudière 00:01:05.56 Rang final 44
24 Emma Boulton Lanaudière 00:01:05.62 Rang final 41
25 Rose Dufour Capitale-Nationale 00:01:05.65 Rang final 38
26 ÉLODIE Roy Saguenay-Lac St-Jean 00:01:05.70 Rang final 35
26 HEIDI BIGLER Richelieu-Yamaska 00:01:05.70 Rang final 35
28 Aryane Bahl Estrie 00:01:05.77 Rang final 32
29 Emma von FInckenstein Outaouais 00:01:05.85 Rang final 31
30 Anaïs Nadeau Chaudière-Appalaches 00:01:06.03 Rang final 30
31 Maxime Castonguay Lanaudière 00:01:06.36 Rang final 29
32 Sofia Savard Capitale-Nationale 00:01:06.40 Rang final 28
33 Léa Fortin Saguenay-Lac St-Jean 00:01:06.43 Rang final 27
34 Laurence Bergeron Estrie 00:01:06.48 Rang final 26
35 ANN-SOPHIE BELANGER Saguenay-Lac St-Jean 00:01:06.61 Rang final 25
36 Léa Fontaine Richelieu-Yamaska 00:01:06.83 Rang final 23.5
36 Marie Bernard Chaudière-Appalaches 00:01:06.83 Rang final 23.5
38 Xian Levac Est-du-Québec 00:01:06.93 Rang final 22
39 Maxim Desrosiers Est-du-Québec 00:01:07.16 Rang final 21
40 Laurence Cayer Capitale-Nationale 00:01:07.20 Rang final 20
41 Larissa Veilleux-Greene Chaudière-Appalaches 00:01:07.23 Rang final 19
42 Charlotte Wyld Outaouais 00:01:07.74 Rang final 18
43 Maude Nadeau Chaudière-Appalaches 00:01:08.02 Rang final 17
44 Florence Tremblay-Béland Outaouais 00:01:08.06 Rang final 16
45 Sarah-Maude Lefebvre Saguenay-Lac St-Jean 00:01:08.50 Rang final 15
46 Émilie Tanara Richelieu-Yamaska 00:01:08.52 Rang final 14
47 Émilie Coté Outaouais 00:01:08.75 Rang final 13
48 Charlie Roy Abitibi-Témiscamingue 00:01:08.76 Rang final 12
49 abygaëlle laroche Mauricie 00:01:08.96 Rang final 11
50 Clémentine Milliard Mauricie 00:01:09.01 Rang final 10
51 Lorie Hébert Outaouais 00:01:09.32 Rang final 9
52 Maélie Pelletier Saguenay-Lac St-Jean 00:01:10.02 Rang final 8
53 Nara Beaudry Lanaudière 00:01:10.34 Rang final 7
54 Amélie Courchesne Saguenay-Lac St-Jean 00:01:10.54 Rang final 6
55 Maélie Francoeur Chaudière-Appalaches 00:01:11.15 Rang final 5
56 Maude Begin Abitibi-Témiscamingue 00:01:11.51 Rang final 4
57 Juliette Cormier Côte-Nord 00:01:11.61 Rang final 2
58 Rosélie Martel Chaudière-Appalaches 00:01:11.83 Rang final 1
59 Alaïs Gerfaux Outaouais 00:01:12.91 Rang final 1
60 Jade Fortin Côte-Nord 00:01:13.07 Rang final 1
61 Laurence Leclerc Mauricie 00:01:13.23 Rang final 1
62 Gabrielle Beaulieu-Lavoie Saguenay-Lac St-Jean 00:01:13.45 Rang final 1
63 Anne Champagne Est-du-Québec 00:01:13.77 Rang final 1
64 Annie-Pier Poirier Mauricie 00:01:14.05 Rang final 1
65 Élianne Tremblay Est-du-Québec 00:01:15.22 Rang final 1
66 Nolann Cloutier Est-du-Québec 00:01:15.55 Rang final 1
67 Gabrielle Tanguay Outaouais 00:01:15.99 Rang final 1
68 Ophélie Beauséjour Abitibi-Témiscamingue 00:01:16.77 Rang final 1
69 Emma Gagnon Mauricie 00:01:16.87 Rang final 1
70 Marie-Michèle Busque Abitibi-Témiscamingue 00:01:17.08 Rang final 1
71 Ophélie Sayeur Abitibi-Témiscamingue 00:01:17.80 Rang final 1
72 Camille Arbour Est-du-Québec 00:01:18.82 Rang final 1
73 Laurence Noël Centre-du-Québec 00:01:23.82 Rang final -
74 Maxim Griffiths Côte-Nord 00:01:30.81 Rang final -
75 Alex Griffiths Côte-Nord 00:01:31.14 Rang final -
- Charlotte Boies Capitale-Nationale DNF -
- Kim Desormeaux Côte-Nord DNF -
- Léanne Richard Abitibi-Témiscamingue DNF -
- LILI ROSE PELLETIER Côte-Nord DNS -
- Magalie Gendron Est-du-Québec DIS -
- Maya Desjardins Lanaudière DNF -
- Valérie Labbé Chaudière-Appalaches DNF -
- Zélie Dion Abitibi-Témiscamingue DNS -
1
Longchamps
Noémie
500.0
POINTS
EST
EST
2
Bourgeois
Amélie
400.0
POINTS
LAU
LAU
3
Cardin
Aube
300.0
POINTS
RIY
RIY
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Noémie Longchamps Estrie 00:01:00.56 Rang final Or 500
2 Amélie Bourgeois Laurentides 00:01:02.24 Rang final Argent 400
3 Aube Cardin Richelieu-Yamaska 00:01:02.67 Rang final Bronze 300
4 Saralie Morel Capitale-Nationale 00:01:02.80 Rang final 250
5 Simone St-Pierre Laurentides 00:01:03.02 Rang final 225
6 Thessalie Bruneau Mauricie 00:01:03.50 Rang final 200
7 Lily-Jeanne Bellerose Laurentides 00:01:03.51 Rang final 180
8 Nellie Allard Lanaudière 00:01:03.63 Rang final 160
9 Aude Garand Estrie 00:01:03.90 Rang final 145
10 Mathilde Huot Laurentides 00:01:03.96 Rang final 130
11 Béatrice Donahue Estrie 00:01:04.02 Rang final 120
12 Agathe Beauséjour Richelieu-Yamaska 00:01:04.03 Rang final 110
13 Élisabeth Creighton Laurentides 00:01:04.08 Rang final 100
14 Loa Dinel Richelieu-Yamaska 00:01:04.11 Rang final 90
15 Laurence Bouchard Capitale-Nationale 00:01:04.34 Rang final 80
16 Eve Rioux Estrie 00:01:04.36 Rang final 75
17 Alexandra Shoofey Estrie 00:01:04.40 Rang final 70
18 Corine Bernard-Legué Laurentides 00:01:04.57 Rang final 65
19 Léa Lambert Capitale-Nationale 00:01:04.77 Rang final 60
20 Juliette Legault Richelieu-Yamaska 00:01:05.08 Rang final 55
21 Laurence Charron Lanaudière 00:01:05.39 Rang final 51
22 Camille Piché Laurentides 00:01:05.44 Rang final 47
23 Florence Forget Lanaudière 00:01:05.56 Rang final 44
24 Emma Boulton Lanaudière 00:01:05.62 Rang final 41
25 Rose Dufour Capitale-Nationale 00:01:05.65 Rang final 38
26 ÉLODIE Roy Saguenay-Lac St-Jean 00:01:05.70 Rang final 35
26 HEIDI BIGLER Richelieu-Yamaska 00:01:05.70 Rang final 35
28 Aryane Bahl Estrie 00:01:05.77 Rang final 32
29 Emma von FInckenstein Outaouais 00:01:05.85 Rang final 31
30 Anaïs Nadeau Chaudière-Appalaches 00:01:06.03 Rang final 30
31 Maxime Castonguay Lanaudière 00:01:06.36 Rang final 29
32 Sofia Savard Capitale-Nationale 00:01:06.40 Rang final 28
33 Léa Fortin Saguenay-Lac St-Jean 00:01:06.43 Rang final 27
34 Laurence Bergeron Estrie 00:01:06.48 Rang final 26
35 ANN-SOPHIE BELANGER Saguenay-Lac St-Jean 00:01:06.61 Rang final 25
36 Léa Fontaine Richelieu-Yamaska 00:01:06.83 Rang final 23.5
36 Marie Bernard Chaudière-Appalaches 00:01:06.83 Rang final 23.5
38 Xian Levac Est-du-Québec 00:01:06.93 Rang final 22
39 Maxim Desrosiers Est-du-Québec 00:01:07.16 Rang final 21
40 Laurence Cayer Capitale-Nationale 00:01:07.20 Rang final 20
41 Larissa Veilleux-Greene Chaudière-Appalaches 00:01:07.23 Rang final 19
42 Charlotte Wyld Outaouais 00:01:07.74 Rang final 18
43 Maude Nadeau Chaudière-Appalaches 00:01:08.02 Rang final 17
44 Florence Tremblay-Béland Outaouais 00:01:08.06 Rang final 16
45 Sarah-Maude Lefebvre Saguenay-Lac St-Jean 00:01:08.50 Rang final 15
46 Émilie Tanara Richelieu-Yamaska 00:01:08.52 Rang final 14
47 Émilie Coté Outaouais 00:01:08.75 Rang final 13
48 Charlie Roy Abitibi-Témiscamingue 00:01:08.76 Rang final 12
49 abygaëlle laroche Mauricie 00:01:08.96 Rang final 11
50 Clémentine Milliard Mauricie 00:01:09.01 Rang final 10
51 Lorie Hébert Outaouais 00:01:09.32 Rang final 9
52 Maélie Pelletier Saguenay-Lac St-Jean 00:01:10.02 Rang final 8
53 Nara Beaudry Lanaudière 00:01:10.34 Rang final 7
54 Amélie Courchesne Saguenay-Lac St-Jean 00:01:10.54 Rang final 6
55 Maélie Francoeur Chaudière-Appalaches 00:01:11.15 Rang final 5
56 Maude Begin Abitibi-Témiscamingue 00:01:11.51 Rang final 4
57 Juliette Cormier Côte-Nord 00:01:11.61 Rang final 2
58 Rosélie Martel Chaudière-Appalaches 00:01:11.83 Rang final 1
59 Alaïs Gerfaux Outaouais 00:01:12.91 Rang final 1
60 Jade Fortin Côte-Nord 00:01:13.07 Rang final 1
61 Laurence Leclerc Mauricie 00:01:13.23 Rang final 1
62 Gabrielle Beaulieu-Lavoie Saguenay-Lac St-Jean 00:01:13.45 Rang final 1
63 Anne Champagne Est-du-Québec 00:01:13.77 Rang final 1
64 Annie-Pier Poirier Mauricie 00:01:14.05 Rang final 1
65 Élianne Tremblay Est-du-Québec 00:01:15.22 Rang final 1
66 Nolann Cloutier Est-du-Québec 00:01:15.55 Rang final 1
67 Gabrielle Tanguay Outaouais 00:01:15.99 Rang final 1
68 Ophélie Beauséjour Abitibi-Témiscamingue 00:01:16.77 Rang final 1
69 Emma Gagnon Mauricie 00:01:16.87 Rang final 1
70 Marie-Michèle Busque Abitibi-Témiscamingue 00:01:17.08 Rang final 1
71 Ophélie Sayeur Abitibi-Témiscamingue 00:01:17.80 Rang final 1
72 Camille Arbour Est-du-Québec 00:01:18.82 Rang final 1
73 Laurence Noël Centre-du-Québec 00:01:23.82 Rang final
74 Maxim Griffiths Côte-Nord 00:01:30.81 Rang final
75 Alex Griffiths Côte-Nord 00:01:31.14 Rang final
Valérie Labbé Chaudière-Appalaches DNF
Léanne Richard Abitibi-Témiscamingue DNF
LILI ROSE PELLETIER Côte-Nord DNS
Magalie Gendron Est-du-Québec DIS
Kim Desormeaux Côte-Nord DNF
Maya Desjardins Lanaudière DNF
Zélie Dion Abitibi-Témiscamingue DNS
Charlotte Boies Capitale-Nationale DNF