Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Ski alpin - 12-13 ans M Slalom géant 1

EndroitDébutDescription
Officiel
2019-03-07 13:45:58

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Sébastien La Roche Capitale-Nationale 00:01:01.67 Rang final 500
2 Maxime Filion Laurentides 00:01:01.86 Rang final 400
3 Nathan Dykhuis Laurentides 00:01:02.70 Rang final 300
4 Léo LaRicheliere Capitale-Nationale 00:01:02.74 Rang final 250
5 Edouard Brochu Capitale-Nationale 00:01:02.94 Rang final 225
6 Tyler Girard Capitale-Nationale 00:01:03.11 Rang final 200
7 Philippe Robitaille Laurentides 00:01:03.25 Rang final 180
8 Philippe Simard Capitale-Nationale 00:01:03.28 Rang final 160
9 Adrien Carrier Lanaudière 00:01:03.51 Rang final 145
10 LEXIS COURNOYER Richelieu-Yamaska 00:01:03.53 Rang final 130
11 Léo Coté Estrie 00:01:03.57 Rang final 120
12 Marc-Olivier Labelle Lanaudière 00:01:03.74 Rang final 110
13 Elliot Rousseau Estrie 00:01:03.79 Rang final 100
14 Charles-André Garand Estrie 00:01:03.99 Rang final 90
15 Oliver Watts Outaouais 00:01:04.12 Rang final 80
16 Charles-Antoine Goulet Richelieu-Yamaska 00:01:04.36 Rang final 75
17 Maxim Jamie Brunet Laurentides 00:01:04.40 Rang final 70
18 Michael Guimont Outaouais 00:01:04.60 Rang final 65
19 Vincent Larin Richelieu-Yamaska 00:01:04.62 Rang final 60
20 Nathan Morency Capitale-Nationale 00:01:04.76 Rang final 55
21 Jean-Christophe Marion Lanaudière 00:01:04.79 Rang final 51
22 Javier Lorrain-Beaucage Richelieu-Yamaska 00:01:04.84 Rang final 47
23 Raphael Carriere Richelieu-Yamaska 00:01:05.33 Rang final 44
24 Maxime Tremblay Laurentides 00:01:05.40 Rang final 41
25 Philip Banville Est-du-Québec 00:01:05.47 Rang final 38
26 Félix Roussel Lanaudière 00:01:05.54 Rang final 36
27 Cédric Nadeau Outaouais 00:01:05.67 Rang final 33
27 Nicolas Giard Richelieu-Yamaska 00:01:05.67 Rang final 33
29 Arnaud Belzile Estrie 00:01:05.71 Rang final 31
30 Maverick Déziel Mauricie 00:01:05.79 Rang final 30
31 Thomas Girard Saguenay-Lac St-Jean 00:01:05.90 Rang final 28.5
31 Xavier Martel Lanaudière 00:01:05.90 Rang final 28.5
33 Benédict Lanoue Capitale-Nationale 00:01:06.14 Rang final 27
34 Julien Boulé Richelieu-Yamaska 00:01:06.15 Rang final 26
35 Jacob Gagnon Saguenay-Lac St-Jean 00:01:06.55 Rang final 25
36 Émile Martel Estrie 00:01:06.75 Rang final 24
37 Charlie Théberge Chaudière-Appalaches 00:01:06.76 Rang final 23
38 Alexi Thibault Estrie 00:01:07.12 Rang final 22
39 Thomas Landry Lanaudière 00:01:07.14 Rang final 21
40 Vincent Méroz Saguenay-Lac St-Jean 00:01:07.40 Rang final 20
41 Émile-Benoît Tardif Chaudière-Appalaches 00:01:07.47 Rang final 19
42 William Burke Outaouais 00:01:07.60 Rang final 18
43 Zakary Laroche Centre-du-Québec 00:01:08.03 Rang final 17
44 Jules Fugère Est-du-Québec 00:01:08.21 Rang final 16
45 Victor Cyr Est-du-Québec 00:01:08.35 Rang final 15
46 Éliot Tremblay Côte-Nord 00:01:08.40 Rang final 14
47 Guillaume Malenfant Chaudière-Appalaches 00:01:08.50 Rang final 13
48 Christophe Perreault Chaudière-Appalaches 00:01:08.97 Rang final 12
49 Thomas Gosselin Chaudière-Appalaches 00:01:08.99 Rang final 11
50 Christopher Bélanger Est-du-Québec 00:01:09.41 Rang final 10
51 Philippe Rodier Abitibi-Témiscamingue 00:01:09.72 Rang final 9
52 Maxime Théberge Chaudière-Appalaches 00:01:10.04 Rang final 8
53 Guillaume Labelle Outaouais 00:01:10.33 Rang final 7
54 Elliott Duval Mauricie 00:01:10.42 Rang final 6
55 JEREMIE PELLETIER Côte-Nord 00:01:10.57 Rang final 5
56 Jacob Pelletier Est-du-Québec 00:01:11.14 Rang final 4
57 Hugo Germain Saguenay-Lac St-Jean 00:01:11.40 Rang final 2
58 Casey Caplin Est-du-Québec 00:01:11.77 Rang final 1
59 Joseph Elliot Babin Est-du-Québec 00:01:11.83 Rang final 1
60 Victor Falardeau Chaudière-Appalaches 00:01:12.65 Rang final 1
61 Daniel Gagnon Outaouais 00:01:12.68 Rang final 1
62 Hébert Darren Mauricie 00:01:14.13 Rang final 1
63 Charles Tremblay Outaouais 00:01:14.68 Rang final 1
64 Jérôme Sayeur Abitibi-Témiscamingue 00:01:15.61 Rang final 1
65 Edouard Cliche Côte-Nord 00:01:16.36 Rang final 1
66 Alexandre Goulet Abitibi-Témiscamingue 00:01:18.42 Rang final 1
67 Liam Valade Abitibi-Témiscamingue 00:01:18.80 Rang final 1
68 Vincent Laroche Centre-du-Québec 00:01:18.99 Rang final 1
- Alexandre Laplante Saguenay-Lac St-Jean DNF -
- Charles Larochelle Lanaudière DNF -
- Charles-Hugo Laroche Saguenay-Lac St-Jean DNF -
- Émile Jomphe-Ricchi Laurentides DNF -
- Éthan Rochette Abitibi-Témiscamingue DNF -
- Étienne Grenier-Gagnon Estrie DNF -
- Étienne Lauzon Abitibi-Témiscamingue DNF -
- Félix Hirsch Laurentides DNF -
- Léo-Pier Doré Saguenay-Lac St-Jean DNF -
- Tao Rhéaume Mauricie DNF -
- Xavier Joncas Roy Côte-Nord DNF -
- ZACHARY LOWE Côte-Nord DNF -
1
La Roche
Sébastien
500.0
POINTS
CAP
CAP
2
Filion
Maxime
400.0
POINTS
LAU
LAU
3
Dykhuis
Nathan
300.0
POINTS
LAU
LAU
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Sébastien La Roche Capitale-Nationale 00:01:01.67 Rang final Or 500
2 Maxime Filion Laurentides 00:01:01.86 Rang final Argent 400
3 Nathan Dykhuis Laurentides 00:01:02.70 Rang final Bronze 300
4 Léo LaRicheliere Capitale-Nationale 00:01:02.74 Rang final 250
5 Edouard Brochu Capitale-Nationale 00:01:02.94 Rang final 225
6 Tyler Girard Capitale-Nationale 00:01:03.11 Rang final 200
7 Philippe Robitaille Laurentides 00:01:03.25 Rang final 180
8 Philippe Simard Capitale-Nationale 00:01:03.28 Rang final 160
9 Adrien Carrier Lanaudière 00:01:03.51 Rang final 145
10 LEXIS COURNOYER Richelieu-Yamaska 00:01:03.53 Rang final 130
11 Léo Coté Estrie 00:01:03.57 Rang final 120
12 Marc-Olivier Labelle Lanaudière 00:01:03.74 Rang final 110
13 Elliot Rousseau Estrie 00:01:03.79 Rang final 100
14 Charles-André Garand Estrie 00:01:03.99 Rang final 90
15 Oliver Watts Outaouais 00:01:04.12 Rang final 80
16 Charles-Antoine Goulet Richelieu-Yamaska 00:01:04.36 Rang final 75
17 Maxim Jamie Brunet Laurentides 00:01:04.40 Rang final 70
18 Michael Guimont Outaouais 00:01:04.60 Rang final 65
19 Vincent Larin Richelieu-Yamaska 00:01:04.62 Rang final 60
20 Nathan Morency Capitale-Nationale 00:01:04.76 Rang final 55
21 Jean-Christophe Marion Lanaudière 00:01:04.79 Rang final 51
22 Javier Lorrain-Beaucage Richelieu-Yamaska 00:01:04.84 Rang final 47
23 Raphael Carriere Richelieu-Yamaska 00:01:05.33 Rang final 44
24 Maxime Tremblay Laurentides 00:01:05.40 Rang final 41
25 Philip Banville Est-du-Québec 00:01:05.47 Rang final 38
26 Félix Roussel Lanaudière 00:01:05.54 Rang final 36
27 Cédric Nadeau Outaouais 00:01:05.67 Rang final 33
27 Nicolas Giard Richelieu-Yamaska 00:01:05.67 Rang final 33
29 Arnaud Belzile Estrie 00:01:05.71 Rang final 31
30 Maverick Déziel Mauricie 00:01:05.79 Rang final 30
31 Xavier Martel Lanaudière 00:01:05.90 Rang final 28.5
31 Thomas Girard Saguenay-Lac St-Jean 00:01:05.90 Rang final 28.5
33 Benédict Lanoue Capitale-Nationale 00:01:06.14 Rang final 27
34 Julien Boulé Richelieu-Yamaska 00:01:06.15 Rang final 26
35 Jacob Gagnon Saguenay-Lac St-Jean 00:01:06.55 Rang final 25
36 Émile Martel Estrie 00:01:06.75 Rang final 24
37 Charlie Théberge Chaudière-Appalaches 00:01:06.76 Rang final 23
38 Alexi Thibault Estrie 00:01:07.12 Rang final 22
39 Thomas Landry Lanaudière 00:01:07.14 Rang final 21
40 Vincent Méroz Saguenay-Lac St-Jean 00:01:07.40 Rang final 20
41 Émile-Benoît Tardif Chaudière-Appalaches 00:01:07.47 Rang final 19
42 William Burke Outaouais 00:01:07.60 Rang final 18
43 Zakary Laroche Centre-du-Québec 00:01:08.03 Rang final 17
44 Jules Fugère Est-du-Québec 00:01:08.21 Rang final 16
45 Victor Cyr Est-du-Québec 00:01:08.35 Rang final 15
46 Éliot Tremblay Côte-Nord 00:01:08.40 Rang final 14
47 Guillaume Malenfant Chaudière-Appalaches 00:01:08.50 Rang final 13
48 Christophe Perreault Chaudière-Appalaches 00:01:08.97 Rang final 12
49 Thomas Gosselin Chaudière-Appalaches 00:01:08.99 Rang final 11
50 Christopher Bélanger Est-du-Québec 00:01:09.41 Rang final 10
51 Philippe Rodier Abitibi-Témiscamingue 00:01:09.72 Rang final 9
52 Maxime Théberge Chaudière-Appalaches 00:01:10.04 Rang final 8
53 Guillaume Labelle Outaouais 00:01:10.33 Rang final 7
54 Elliott Duval Mauricie 00:01:10.42 Rang final 6
55 JEREMIE PELLETIER Côte-Nord 00:01:10.57 Rang final 5
56 Jacob Pelletier Est-du-Québec 00:01:11.14 Rang final 4
57 Hugo Germain Saguenay-Lac St-Jean 00:01:11.40 Rang final 2
58 Casey Caplin Est-du-Québec 00:01:11.77 Rang final 1
59 Joseph Elliot Babin Est-du-Québec 00:01:11.83 Rang final 1
60 Victor Falardeau Chaudière-Appalaches 00:01:12.65 Rang final 1
61 Daniel Gagnon Outaouais 00:01:12.68 Rang final 1
62 Hébert Darren Mauricie 00:01:14.13 Rang final 1
63 Charles Tremblay Outaouais 00:01:14.68 Rang final 1
64 Jérôme Sayeur Abitibi-Témiscamingue 00:01:15.61 Rang final 1
65 Edouard Cliche Côte-Nord 00:01:16.36 Rang final 1
66 Alexandre Goulet Abitibi-Témiscamingue 00:01:18.42 Rang final 1
67 Liam Valade Abitibi-Témiscamingue 00:01:18.80 Rang final 1
68 Vincent Laroche Centre-du-Québec 00:01:18.99 Rang final 1
Xavier Joncas Roy Côte-Nord DNF
Alexandre Laplante Saguenay-Lac St-Jean DNF
Émile Jomphe-Ricchi Laurentides DNF
ZACHARY LOWE Côte-Nord DNF
Charles-Hugo Laroche Saguenay-Lac St-Jean DNF
Éthan Rochette Abitibi-Témiscamingue DNF
Étienne Grenier-Gagnon Estrie DNF
Félix Hirsch Laurentides DNF
Léo-Pier Doré Saguenay-Lac St-Jean DNF
Étienne Lauzon Abitibi-Témiscamingue DNF
Tao Rhéaume Mauricie DNF
Charles Larochelle Lanaudière DNF