Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Judo - U16 M - 55 kg

EndroitDébutDescription
Officiel
2019-03-06 17:02:09

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Marc-Alexandre Guérin Saguenay-Lac St-Jean 1 Rang final 38
2 JÉRÉMY GRENIER Saguenay-Lac St-Jean 2 Rang final 37
3 Anass Abdelhak Ferhaoui Lanaudière 3 Rang final 35.5
3 Laurent Quiedeville Capitale-Nationale 3 Rang final 35.5
5 Ghilas Zennouche Rive-Sud 5 Rang final 33.5
5 Omar Bendjama Bourassa 5 Rang final 33.5
7 Colin Jutras Richelieu-Yamaska 7 Rang final 31.5
7 Louis Doyon Estrie 7 Rang final 31.5
9 Belanger Alexis Mauricie 9 Rang final 28.5
9 Daniel Hristov Sud-Ouest 9 Rang final 28.5
9 Samson Gill Montréal 9 Rang final 28.5
9 Yann Warolin Abitibi-Témiscamingue 9 Rang final 28.5
13 Justin Beaudry Richelieu-Yamaska 13 Rang final 24.5
13 Laurent Plamondon Laurentides 13 Rang final 24.5
13 William Caron Lanaudière 13 Rang final 24.5
13 Yanis Yayaoui Sud-Ouest 13 Rang final 24.5
17 ADEL ABID Outaouais 17 Rang final 19.5
17 Anthony Martel Estrie 17 Rang final 19.5
17 Leon Zakaryan Montréal 17 Rang final 19.5
17 Léonard Lachance Chaudière-Appalaches 17 Rang final 19.5
17 Loïc Guillevic Lac St-Louis 17 Rang final 19.5
17 Nicolas Arsenault Côte-Nord 17 Rang final 19.5
23 Alexis Roy Chaudière-Appalaches 23 Rang final 16
1
Guérin
Marc-Alexandre
38.0
POINTS
SLJ
SLJ
2
GRENIER
JÉRÉMY
37.0
POINTS
SLJ
SLJ
3
Ferhaoui
Anass Abdelhak
35.5
POINTS
LAN
LAN
3
Quiedeville
Laurent
35.5
POINTS
CAP
CAP
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Marc-Alexandre Guérin Saguenay-Lac St-Jean 1 Rang final Or 38
2 JÉRÉMY GRENIER Saguenay-Lac St-Jean 2 Rang final Argent 37
3 Anass Abdelhak Ferhaoui Lanaudière 3 Rang final Bronze 35.5
3 Laurent Quiedeville Capitale-Nationale 3 Rang final Bronze 35.5
5 Omar Bendjama Bourassa 5 Rang final 33.5
5 Ghilas Zennouche Rive-Sud 5 Rang final 33.5
7 Louis Doyon Estrie 7 Rang final 31.5
7 Colin Jutras Richelieu-Yamaska 7 Rang final 31.5
9 Samson Gill Montréal 9 Rang final 28.5
9 Daniel Hristov Sud-Ouest 9 Rang final 28.5
9 Yann Warolin Abitibi-Témiscamingue 9 Rang final 28.5
9 Belanger Alexis Mauricie 9 Rang final 28.5
13 William Caron Lanaudière 13 Rang final 24.5
13 Justin Beaudry Richelieu-Yamaska 13 Rang final 24.5
13 Yanis Yayaoui Sud-Ouest 13 Rang final 24.5
13 Laurent Plamondon Laurentides 13 Rang final 24.5
17 Nicolas Arsenault Côte-Nord 17 Rang final 19.5
17 Leon Zakaryan Montréal 17 Rang final 19.5
17 Anthony Martel Estrie 17 Rang final 19.5
17 Loïc Guillevic Lac St-Louis 17 Rang final 19.5
17 ADEL ABID Outaouais 17 Rang final 19.5
17 Léonard Lachance Chaudière-Appalaches 17 Rang final 19.5
23 Alexis Roy Chaudière-Appalaches 23 Rang final 16