Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Ski alpin - 12-13 ans M Slalom Géant 2

EndroitDébutDescription
Officiel
2019-03-07 17:26:47

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Léo LaRicheliere Capitale-Nationale 00:01:02.55 Rang final 500
2 Vincent Larin Richelieu-Yamaska 00:01:02.84 Rang final 400
3 Edouard Brochu Capitale-Nationale 00:01:02.90 Rang final 275
3 Maxime Filion Laurentides 00:01:02.90 Rang final 275
5 Philippe Simard Capitale-Nationale 00:01:02.94 Rang final 225
6 Sébastien La Roche Capitale-Nationale 00:01:03.07 Rang final 200
7 Elliot Rousseau Estrie 00:01:03.27 Rang final 180
8 Maxime Tremblay Laurentides 00:01:03.41 Rang final 160
9 Nathan Morency Capitale-Nationale 00:01:03.62 Rang final 145
10 Adrien Carrier Lanaudière 00:01:03.66 Rang final 130
11 Léo-Pier Doré Saguenay-Lac St-Jean 00:01:03.85 Rang final 120
12 Philippe Robitaille Laurentides 00:01:04.10 Rang final 110
13 Raphael Carriere Richelieu-Yamaska 00:01:04.20 Rang final 100
14 Benédict Lanoue Capitale-Nationale 00:01:04.25 Rang final 90
15 Léo Coté Estrie 00:01:04.36 Rang final 80
16 Marc-Olivier Labelle Lanaudière 00:01:04.39 Rang final 75
17 Javier Lorrain-Beaucage Richelieu-Yamaska 00:01:04.63 Rang final 70
18 Charles-Antoine Goulet Richelieu-Yamaska 00:01:04.79 Rang final 65
19 Tyler Girard Capitale-Nationale 00:01:04.87 Rang final 60
20 Charles-André Garand Estrie 00:01:04.92 Rang final 55
21 Arnaud Belzile Estrie 00:01:04.94 Rang final 51
22 Julien Boulé Richelieu-Yamaska 00:01:05.24 Rang final 47
23 Nicolas Giard Richelieu-Yamaska 00:01:05.63 Rang final 44
24 Jean-Christophe Marion Lanaudière 00:01:05.98 Rang final 41
25 Michael Guimont Outaouais 00:01:06.22 Rang final 38
26 Nathan Dykhuis Laurentides 00:01:06.30 Rang final 36
27 Thomas Girard Saguenay-Lac St-Jean 00:01:06.53 Rang final 34
28 Oliver Watts Outaouais 00:01:06.80 Rang final 31.5
28 Thomas Landry Lanaudière 00:01:06.80 Rang final 31.5
30 William Burke Outaouais 00:01:06.84 Rang final 30
31 Émile Martel Estrie 00:01:06.90 Rang final 29
32 Étienne Grenier-Gagnon Estrie 00:01:06.93 Rang final 28
33 Xavier Martel Lanaudière 00:01:07.31 Rang final 27
34 Maxim Jamie Brunet Laurentides 00:01:07.38 Rang final 26
35 Charlie Théberge Chaudière-Appalaches 00:01:07.44 Rang final 25
36 Maxime Théberge Chaudière-Appalaches 00:01:08.13 Rang final 24
37 Philip Banville Est-du-Québec 00:01:08.14 Rang final 23
38 Alexandre Laplante Saguenay-Lac St-Jean 00:01:08.15 Rang final 22
39 Victor Falardeau Chaudière-Appalaches 00:01:08.18 Rang final 21
40 Cédric Nadeau Outaouais 00:01:08.33 Rang final 20
41 Maverick Déziel Mauricie 00:01:08.61 Rang final 19
42 Elliott Duval Mauricie 00:01:08.71 Rang final 18
43 Vincent Méroz Saguenay-Lac St-Jean 00:01:08.72 Rang final 17
44 Victor Cyr Est-du-Québec 00:01:08.76 Rang final 16
45 Émile-Benoît Tardif Chaudière-Appalaches 00:01:10.09 Rang final 15
46 Guillaume Malenfant Chaudière-Appalaches 00:01:10.40 Rang final 14
47 Jacob Gagnon Saguenay-Lac St-Jean 00:01:10.59 Rang final 13
48 Christophe Perreault Chaudière-Appalaches 00:01:10.71 Rang final 12
49 Jacob Pelletier Est-du-Québec 00:01:10.78 Rang final 11
50 Zakary Laroche Centre-du-Québec 00:01:10.89 Rang final 10
51 Xavier Joncas Roy Côte-Nord 00:01:10.91 Rang final 9
52 Thomas Gosselin Chaudière-Appalaches 00:01:11.46 Rang final 8
53 Étienne Lauzon Abitibi-Témiscamingue 00:01:11.47 Rang final 7
54 JEREMIE PELLETIER Côte-Nord 00:01:11.49 Rang final 6
55 Philippe Rodier Abitibi-Témiscamingue 00:01:11.66 Rang final 5
56 Guillaume Labelle Outaouais 00:01:12.27 Rang final 4
57 Jules Fugère Est-du-Québec 00:01:12.28 Rang final 2
58 Joseph Elliot Babin Est-du-Québec 00:01:12.34 Rang final 1
59 Christopher Bélanger Est-du-Québec 00:01:13.52 Rang final 1
60 Edouard Cliche Côte-Nord 00:01:13.85 Rang final 1
61 Hébert Darren Mauricie 00:01:15.56 Rang final 1
62 Daniel Gagnon Outaouais 00:01:16.67 Rang final 1
63 Charles Tremblay Outaouais 00:01:16.93 Rang final 1
64 Tao Rhéaume Mauricie 00:01:17.06 Rang final 1
65 Alexandre Goulet Abitibi-Témiscamingue 00:01:17.33 Rang final 1
66 ZACHARY LOWE Côte-Nord 00:01:17.44 Rang final 1
67 Jérôme Sayeur Abitibi-Témiscamingue 00:01:18.51 Rang final 1
68 Vincent Laroche Centre-du-Québec 00:01:20.65 Rang final 1
69 Hugo Germain Saguenay-Lac St-Jean 00:01:21.09 Rang final 1
70 Liam Valade Abitibi-Témiscamingue 00:01:25.90 Rang final 1
71 Éthan Rochette Abitibi-Témiscamingue 00:01:26.75 Rang final 1
- Alexi Thibault Estrie DNF -
- Casey Caplin Est-du-Québec DNF -
- Charles Larochelle Lanaudière DNF -
- Charles-Hugo Laroche Saguenay-Lac St-Jean DNF -
- Éliot Tremblay Côte-Nord DNF -
- Émile Jomphe-Ricchi Laurentides DNF -
- Félix Hirsch Laurentides DNF -
- Félix Roussel Lanaudière DNF -
- LEXIS COURNOYER Richelieu-Yamaska DNF -
1
LaRicheliere
Léo
500.0
POINTS
CAP
CAP
2
Larin
Vincent
400.0
POINTS
RIY
RIY
3
Filion
Maxime
275.0
POINTS
LAU
LAU
3
Brochu
Edouard
275.0
POINTS
CAP
CAP
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Léo LaRicheliere Capitale-Nationale 00:01:02.55 Rang final Or 500
2 Vincent Larin Richelieu-Yamaska 00:01:02.84 Rang final Argent 400
3 Maxime Filion Laurentides 00:01:02.90 Rang final Bronze 275
3 Edouard Brochu Capitale-Nationale 00:01:02.90 Rang final Bronze 275
5 Philippe Simard Capitale-Nationale 00:01:02.94 Rang final 225
6 Sébastien La Roche Capitale-Nationale 00:01:03.07 Rang final 200
7 Elliot Rousseau Estrie 00:01:03.27 Rang final 180
8 Maxime Tremblay Laurentides 00:01:03.41 Rang final 160
9 Nathan Morency Capitale-Nationale 00:01:03.62 Rang final 145
10 Adrien Carrier Lanaudière 00:01:03.66 Rang final 130
11 Léo-Pier Doré Saguenay-Lac St-Jean 00:01:03.85 Rang final 120
12 Philippe Robitaille Laurentides 00:01:04.10 Rang final 110
13 Raphael Carriere Richelieu-Yamaska 00:01:04.20 Rang final 100
14 Benédict Lanoue Capitale-Nationale 00:01:04.25 Rang final 90
15 Léo Coté Estrie 00:01:04.36 Rang final 80
16 Marc-Olivier Labelle Lanaudière 00:01:04.39 Rang final 75
17 Javier Lorrain-Beaucage Richelieu-Yamaska 00:01:04.63 Rang final 70
18 Charles-Antoine Goulet Richelieu-Yamaska 00:01:04.79 Rang final 65
19 Tyler Girard Capitale-Nationale 00:01:04.87 Rang final 60
20 Charles-André Garand Estrie 00:01:04.92 Rang final 55
21 Arnaud Belzile Estrie 00:01:04.94 Rang final 51
22 Julien Boulé Richelieu-Yamaska 00:01:05.24 Rang final 47
23 Nicolas Giard Richelieu-Yamaska 00:01:05.63 Rang final 44
24 Jean-Christophe Marion Lanaudière 00:01:05.98 Rang final 41
25 Michael Guimont Outaouais 00:01:06.22 Rang final 38
26 Nathan Dykhuis Laurentides 00:01:06.30 Rang final 36
27 Thomas Girard Saguenay-Lac St-Jean 00:01:06.53 Rang final 34
28 Oliver Watts Outaouais 00:01:06.80 Rang final 31.5
28 Thomas Landry Lanaudière 00:01:06.80 Rang final 31.5
30 William Burke Outaouais 00:01:06.84 Rang final 30
31 Émile Martel Estrie 00:01:06.90 Rang final 29
32 Étienne Grenier-Gagnon Estrie 00:01:06.93 Rang final 28
33 Xavier Martel Lanaudière 00:01:07.31 Rang final 27
34 Maxim Jamie Brunet Laurentides 00:01:07.38 Rang final 26
35 Charlie Théberge Chaudière-Appalaches 00:01:07.44 Rang final 25
36 Maxime Théberge Chaudière-Appalaches 00:01:08.13 Rang final 24
37 Philip Banville Est-du-Québec 00:01:08.14 Rang final 23
38 Alexandre Laplante Saguenay-Lac St-Jean 00:01:08.15 Rang final 22
39 Victor Falardeau Chaudière-Appalaches 00:01:08.18 Rang final 21
40 Cédric Nadeau Outaouais 00:01:08.33 Rang final 20
41 Maverick Déziel Mauricie 00:01:08.61 Rang final 19
42 Elliott Duval Mauricie 00:01:08.71 Rang final 18
43 Vincent Méroz Saguenay-Lac St-Jean 00:01:08.72 Rang final 17
44 Victor Cyr Est-du-Québec 00:01:08.76 Rang final 16
45 Émile-Benoît Tardif Chaudière-Appalaches 00:01:10.09 Rang final 15
46 Guillaume Malenfant Chaudière-Appalaches 00:01:10.40 Rang final 14
47 Jacob Gagnon Saguenay-Lac St-Jean 00:01:10.59 Rang final 13
48 Christophe Perreault Chaudière-Appalaches 00:01:10.71 Rang final 12
49 Jacob Pelletier Est-du-Québec 00:01:10.78 Rang final 11
50 Zakary Laroche Centre-du-Québec 00:01:10.89 Rang final 10
51 Xavier Joncas Roy Côte-Nord 00:01:10.91 Rang final 9
52 Thomas Gosselin Chaudière-Appalaches 00:01:11.46 Rang final 8
53 Étienne Lauzon Abitibi-Témiscamingue 00:01:11.47 Rang final 7
54 JEREMIE PELLETIER Côte-Nord 00:01:11.49 Rang final 6
55 Philippe Rodier Abitibi-Témiscamingue 00:01:11.66 Rang final 5
56 Guillaume Labelle Outaouais 00:01:12.27 Rang final 4
57 Jules Fugère Est-du-Québec 00:01:12.28 Rang final 2
58 Joseph Elliot Babin Est-du-Québec 00:01:12.34 Rang final 1
59 Christopher Bélanger Est-du-Québec 00:01:13.52 Rang final 1
60 Edouard Cliche Côte-Nord 00:01:13.85 Rang final 1
61 Hébert Darren Mauricie 00:01:15.56 Rang final 1
62 Daniel Gagnon Outaouais 00:01:16.67 Rang final 1
63 Charles Tremblay Outaouais 00:01:16.93 Rang final 1
64 Tao Rhéaume Mauricie 00:01:17.06 Rang final 1
65 Alexandre Goulet Abitibi-Témiscamingue 00:01:17.33 Rang final 1
66 ZACHARY LOWE Côte-Nord 00:01:17.44 Rang final 1
67 Jérôme Sayeur Abitibi-Témiscamingue 00:01:18.51 Rang final 1
68 Vincent Laroche Centre-du-Québec 00:01:20.65 Rang final 1
69 Hugo Germain Saguenay-Lac St-Jean 00:01:21.09 Rang final 1
70 Liam Valade Abitibi-Témiscamingue 00:01:25.90 Rang final 1
71 Éthan Rochette Abitibi-Témiscamingue 00:01:26.75 Rang final 1
Félix Roussel Lanaudière DNF
Émile Jomphe-Ricchi Laurentides DNF
Charles-Hugo Laroche Saguenay-Lac St-Jean DNF
Éliot Tremblay Côte-Nord DNF
Félix Hirsch Laurentides DNF
LEXIS COURNOYER Richelieu-Yamaska DNF
Alexi Thibault Estrie DNF
Casey Caplin Est-du-Québec DNF
Charles Larochelle Lanaudière DNF