Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Judo - U16 M - 60 kg

EndroitDébutDescription
Officiel
2019-03-07 14:37:02

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Olivier Legault Rive-Sud 1 Rang final 38
2 Victor Dessureault Saguenay-Lac St-Jean 2 Rang final 37
3 Alexis Bertrand Sud-Ouest 3 Rang final 35.5
3 Michaël Phaneuf Estrie 3 Rang final 35.5
5 Mathis Faucher Abitibi-Témiscamingue 5 Rang final 33.5
5 Noah Moorjani-Houle Outaouais 5 Rang final 33.5
7 Arthur Pontier-Valois Outaouais 7 Rang final 31.5
7 Gabriel Martin Côte-Nord 7 Rang final 31.5
9 Cédric Lanouette Laurentides 9 Rang final 28.5
9 Édouard Smith Capitale-Nationale 9 Rang final 28.5
9 Mathias Perron Montréal 9 Rang final 28.5
9 Matys Rainville Centre-du-Québec 9 Rang final 28.5
13 Arris Ouhab Lac St-Louis 13 Rang final 24.5
13 Malek Houle Centre-du-Québec 13 Rang final 24.5
13 Marco Hamel Richelieu-Yamaska 13 Rang final 24.5
13 Mathew Lemieux Est-du-Québec 13 Rang final 24.5
17 Anthony Rodrigue Chaudière-Appalaches 17 Rang final 21
17 James Lewis Roberts Est-du-Québec 17 Rang final 21
17 Skyler Proulx-Olson Sud-Ouest 17 Rang final 21
1
Legault
Olivier
38.0
POINTS
RIS
RIS
2
Dessureault
Victor
37.0
POINTS
SLJ
SLJ
3
Phaneuf
Michaël
35.5
POINTS
EST
EST
3
Bertrand
Alexis
35.5
POINTS
SUO
SUO
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Olivier Legault Rive-Sud 1 Rang final Or 38
2 Victor Dessureault Saguenay-Lac St-Jean 2 Rang final Argent 37
3 Michaël Phaneuf Estrie 3 Rang final Bronze 35.5
3 Alexis Bertrand Sud-Ouest 3 Rang final Bronze 35.5
5 Mathis Faucher Abitibi-Témiscamingue 5 Rang final 33.5
5 Noah Moorjani-Houle Outaouais 5 Rang final 33.5
7 Gabriel Martin Côte-Nord 7 Rang final 31.5
7 Arthur Pontier-Valois Outaouais 7 Rang final 31.5
9 Édouard Smith Capitale-Nationale 9 Rang final 28.5
9 Mathias Perron Montréal 9 Rang final 28.5
9 Cédric Lanouette Laurentides 9 Rang final 28.5
9 Matys Rainville Centre-du-Québec 9 Rang final 28.5
13 Arris Ouhab Lac St-Louis 13 Rang final 24.5
13 Mathew Lemieux Est-du-Québec 13 Rang final 24.5
13 Marco Hamel Richelieu-Yamaska 13 Rang final 24.5
13 Malek Houle Centre-du-Québec 13 Rang final 24.5
17 James Lewis Roberts Est-du-Québec 17 Rang final 21
17 Skyler Proulx-Olson Sud-Ouest 17 Rang final 21
17 Anthony Rodrigue Chaudière-Appalaches 17 Rang final 21