Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Ski alpin - 12-13 ans F Slalom 1

EndroitDébutDescription
Officiel
2019-03-08 15:55:06

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Amélie Bourgeois Laurentides 00:00:48.63 Rang final 500
2 Aude Garand Estrie 00:00:50.10 Rang final 400
3 Noémie Longchamps Estrie 00:00:50.18 Rang final 300
4 Lily-Jeanne Bellerose Laurentides 00:00:50.31 Rang final 250
5 Élisabeth Creighton Laurentides 00:00:50.40 Rang final 225
6 Simone St-Pierre Laurentides 00:00:50.75 Rang final 200
7 Juliette Legault Richelieu-Yamaska 00:00:50.98 Rang final 180
8 Mathilde Huot Laurentides 00:00:51.55 Rang final 160
9 Agathe Beauséjour Richelieu-Yamaska 00:00:52.07 Rang final 145
10 ANN-SOPHIE BELANGER Saguenay-Lac St-Jean 00:00:52.86 Rang final 130
11 Rose Dufour Capitale-Nationale 00:00:53.16 Rang final 120
12 Laurence Charron Lanaudière 00:00:53.55 Rang final 110
13 Eve Rioux Estrie 00:00:53.65 Rang final 100
14 Camille Piché Laurentides 00:00:53.68 Rang final 90
15 HEIDI BIGLER Richelieu-Yamaska 00:00:53.71 Rang final 80
16 Maxim Desrosiers Est-du-Québec 00:00:53.77 Rang final 75
17 Laurence Bergeron Estrie 00:00:53.92 Rang final 70
18 Aryane Bahl Estrie 00:00:54.21 Rang final 65
19 Léa Lambert Capitale-Nationale 00:00:54.50 Rang final 60
20 Loa Dinel Richelieu-Yamaska 00:00:54.69 Rang final 55
21 Alexandra Shoofey Estrie 00:00:54.77 Rang final 51
22 Florence Forget Lanaudière 00:00:55.10 Rang final 47
23 Léa Fortin Saguenay-Lac St-Jean 00:00:55.77 Rang final 44
24 Maude Nadeau Chaudière-Appalaches 00:00:55.78 Rang final 41
25 Sofia Savard Capitale-Nationale 00:00:55.97 Rang final 38
26 Maya Desjardins Lanaudière 00:00:56.66 Rang final 36
27 Corine Bernard-Legué Laurentides 00:00:57.09 Rang final 34
28 Maxime Castonguay Lanaudière 00:00:57.21 Rang final 32
29 Nara Beaudry Lanaudière 00:00:57.76 Rang final 31
30 Amélie Courchesne Saguenay-Lac St-Jean 00:00:58.30 Rang final 30
31 Larissa Veilleux-Greene Chaudière-Appalaches 00:00:58.44 Rang final 29
32 Émilie Coté Outaouais 00:00:58.64 Rang final 28
33 Xian Levac Est-du-Québec 00:00:58.76 Rang final 27
34 Gabrielle Beaulieu-Lavoie Saguenay-Lac St-Jean 00:00:59.29 Rang final 26
35 Annie-Pier Poirier Mauricie 00:00:59.36 Rang final 25
36 Juliette Cormier Côte-Nord 00:01:00.90 Rang final 24
37 Laurence Leclerc Mauricie 00:01:01.24 Rang final 23
38 Rosélie Martel Chaudière-Appalaches 00:01:01.27 Rang final 22
39 Alaïs Gerfaux Outaouais 00:01:02.57 Rang final 21
40 Anaïs Nadeau Chaudière-Appalaches 00:01:03.40 Rang final 20
41 Charlie Roy Abitibi-Témiscamingue 00:01:03.43 Rang final 19
42 Emma Gagnon Mauricie 00:01:03.72 Rang final 18
43 Laurence Noël Centre-du-Québec 00:01:05.04 Rang final 17
44 Ophélie Beauséjour Abitibi-Témiscamingue 00:01:05.22 Rang final 16
45 Ophélie Sayeur Abitibi-Témiscamingue 00:01:05.52 Rang final 15
46 Élianne Tremblay Est-du-Québec 00:01:05.61 Rang final 14
47 Zélie Dion Abitibi-Témiscamingue 00:01:06.24 Rang final 13
48 Anne Champagne Est-du-Québec 00:01:07.37 Rang final 12
49 Léanne Richard Abitibi-Témiscamingue 00:01:08.21 Rang final 11
50 Nolann Cloutier Est-du-Québec 00:01:08.60 Rang final 10
51 Laurence Bouchard Capitale-Nationale 00:01:09.61 Rang final 9
52 Nellie Allard Lanaudière 00:01:09.77 Rang final 8
53 Gabrielle Tanguay Outaouais 00:01:13.90 Rang final 7
54 Camille Arbour Est-du-Québec 00:01:14.26 Rang final 6
55 Alex Griffiths Côte-Nord 00:01:14.78 Rang final 5
56 Maxim Griffiths Côte-Nord 00:01:15.73 Rang final 4
57 Marie-Michèle Busque Abitibi-Témiscamingue 00:01:17.31 Rang final 2
- abygaëlle laroche Mauricie DNF -
- Aube Cardin Richelieu-Yamaska DIS -
- Béatrice Donahue Estrie DIS -
- Charlotte Boies Capitale-Nationale DNF -
- Charlotte Wyld Outaouais DNF -
- Clémentine Milliard Mauricie DNF -
- ÉLODIE Roy Saguenay-Lac St-Jean DNF -
- Émilie Tanara Richelieu-Yamaska DIS -
- Emma Boulton Lanaudière DIS -
- Emma von FInckenstein Outaouais DNF -
- Florence Tremblay-Béland Outaouais DNF -
- Jade Fortin Côte-Nord DIS -
- Kim Desormeaux Côte-Nord DNF -
- Laurence Cayer Capitale-Nationale DIS -
- Léa Fontaine Richelieu-Yamaska DIS -
- LILI ROSE PELLETIER Côte-Nord DNS -
- Lorie Hébert Outaouais DIS -
- Maélie Francoeur Chaudière-Appalaches DNF -
- Maélie Pelletier Saguenay-Lac St-Jean DIS -
- Magalie Gendron Est-du-Québec DIS -
- Marie Bernard Chaudière-Appalaches DNF -
- Maude Begin Abitibi-Témiscamingue DNF -
- Sarah-Maude Lefebvre Saguenay-Lac St-Jean DNF -
- Saralie Morel Capitale-Nationale DNF -
- Thessalie Bruneau Mauricie DNF -
- Valérie Labbé Chaudière-Appalaches DIS -
1
Bourgeois
Amélie
500.0
POINTS
LAU
LAU
2
Garand
Aude
400.0
POINTS
EST
EST
3
Longchamps
Noémie
300.0
POINTS
EST
EST
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Amélie Bourgeois Laurentides 00:00:48.63 Rang final Or 500
2 Aude Garand Estrie 00:00:50.10 Rang final Argent 400
3 Noémie Longchamps Estrie 00:00:50.18 Rang final Bronze 300
4 Lily-Jeanne Bellerose Laurentides 00:00:50.31 Rang final 250
5 Élisabeth Creighton Laurentides 00:00:50.40 Rang final 225
6 Simone St-Pierre Laurentides 00:00:50.75 Rang final 200
7 Juliette Legault Richelieu-Yamaska 00:00:50.98 Rang final 180
8 Mathilde Huot Laurentides 00:00:51.55 Rang final 160
9 Agathe Beauséjour Richelieu-Yamaska 00:00:52.07 Rang final 145
10 ANN-SOPHIE BELANGER Saguenay-Lac St-Jean 00:00:52.86 Rang final 130
11 Rose Dufour Capitale-Nationale 00:00:53.16 Rang final 120
12 Laurence Charron Lanaudière 00:00:53.55 Rang final 110
13 Eve Rioux Estrie 00:00:53.65 Rang final 100
14 Camille Piché Laurentides 00:00:53.68 Rang final 90
15 HEIDI BIGLER Richelieu-Yamaska 00:00:53.71 Rang final 80
16 Maxim Desrosiers Est-du-Québec 00:00:53.77 Rang final 75
17 Laurence Bergeron Estrie 00:00:53.92 Rang final 70
18 Aryane Bahl Estrie 00:00:54.21 Rang final 65
19 Léa Lambert Capitale-Nationale 00:00:54.50 Rang final 60
20 Loa Dinel Richelieu-Yamaska 00:00:54.69 Rang final 55
21 Alexandra Shoofey Estrie 00:00:54.77 Rang final 51
22 Florence Forget Lanaudière 00:00:55.10 Rang final 47
23 Léa Fortin Saguenay-Lac St-Jean 00:00:55.77 Rang final 44
24 Maude Nadeau Chaudière-Appalaches 00:00:55.78 Rang final 41
25 Sofia Savard Capitale-Nationale 00:00:55.97 Rang final 38
26 Maya Desjardins Lanaudière 00:00:56.66 Rang final 36
27 Corine Bernard-Legué Laurentides 00:00:57.09 Rang final 34
28 Maxime Castonguay Lanaudière 00:00:57.21 Rang final 32
29 Nara Beaudry Lanaudière 00:00:57.76 Rang final 31
30 Amélie Courchesne Saguenay-Lac St-Jean 00:00:58.30 Rang final 30
31 Larissa Veilleux-Greene Chaudière-Appalaches 00:00:58.44 Rang final 29
32 Émilie Coté Outaouais 00:00:58.64 Rang final 28
33 Xian Levac Est-du-Québec 00:00:58.76 Rang final 27
34 Gabrielle Beaulieu-Lavoie Saguenay-Lac St-Jean 00:00:59.29 Rang final 26
35 Annie-Pier Poirier Mauricie 00:00:59.36 Rang final 25
36 Juliette Cormier Côte-Nord 00:01:00.90 Rang final 24
37 Laurence Leclerc Mauricie 00:01:01.24 Rang final 23
38 Rosélie Martel Chaudière-Appalaches 00:01:01.27 Rang final 22
39 Alaïs Gerfaux Outaouais 00:01:02.57 Rang final 21
40 Anaïs Nadeau Chaudière-Appalaches 00:01:03.40 Rang final 20
41 Charlie Roy Abitibi-Témiscamingue 00:01:03.43 Rang final 19
42 Emma Gagnon Mauricie 00:01:03.72 Rang final 18
43 Laurence Noël Centre-du-Québec 00:01:05.04 Rang final 17
44 Ophélie Beauséjour Abitibi-Témiscamingue 00:01:05.22 Rang final 16
45 Ophélie Sayeur Abitibi-Témiscamingue 00:01:05.52 Rang final 15
46 Élianne Tremblay Est-du-Québec 00:01:05.61 Rang final 14
47 Zélie Dion Abitibi-Témiscamingue 00:01:06.24 Rang final 13
48 Anne Champagne Est-du-Québec 00:01:07.37 Rang final 12
49 Léanne Richard Abitibi-Témiscamingue 00:01:08.21 Rang final 11
50 Nolann Cloutier Est-du-Québec 00:01:08.60 Rang final 10
51 Laurence Bouchard Capitale-Nationale 00:01:09.61 Rang final 9
52 Nellie Allard Lanaudière 00:01:09.77 Rang final 8
53 Gabrielle Tanguay Outaouais 00:01:13.90 Rang final 7
54 Camille Arbour Est-du-Québec 00:01:14.26 Rang final 6
55 Alex Griffiths Côte-Nord 00:01:14.78 Rang final 5
56 Maxim Griffiths Côte-Nord 00:01:15.73 Rang final 4
57 Marie-Michèle Busque Abitibi-Témiscamingue 00:01:17.31 Rang final 2
Sarah-Maude Lefebvre Saguenay-Lac St-Jean DNF
Aube Cardin Richelieu-Yamaska DIS
Valérie Labbé Chaudière-Appalaches DIS
Émilie Tanara Richelieu-Yamaska DIS
Laurence Cayer Capitale-Nationale DIS
ÉLODIE Roy Saguenay-Lac St-Jean DNF
Charlotte Wyld Outaouais DNF
LILI ROSE PELLETIER Côte-Nord DNS
Clémentine Milliard Mauricie DNF
Béatrice Donahue Estrie DIS
Maélie Pelletier Saguenay-Lac St-Jean DIS
Léa Fontaine Richelieu-Yamaska DIS
Maélie Francoeur Chaudière-Appalaches DNF
Magalie Gendron Est-du-Québec DIS
Florence Tremblay-Béland Outaouais DNF
abygaëlle laroche Mauricie DNF
Kim Desormeaux Côte-Nord DNF
Lorie Hébert Outaouais DIS
Maude Begin Abitibi-Témiscamingue DNF
Charlotte Boies Capitale-Nationale DNF
Jade Fortin Côte-Nord DIS
Emma von FInckenstein Outaouais DNF
Saralie Morel Capitale-Nationale DNF
Emma Boulton Lanaudière DIS
Marie Bernard Chaudière-Appalaches DNF
Thessalie Bruneau Mauricie DNF