Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Ski alpin - 12-13 ans F Slalom 2

EndroitDébutDescription
Officiel
2019-03-08 19:30:34

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Noémie Longchamps Estrie 00:00:46.77 Rang final 500
2 Simone St-Pierre Laurentides 00:00:47.86 Rang final 400
3 Amélie Bourgeois Laurentides 00:00:47.97 Rang final 300
4 Mathilde Huot Laurentides 00:00:48.03 Rang final 250
5 Aryane Bahl Estrie 00:00:48.79 Rang final 212.5
5 Nellie Allard Lanaudière 00:00:48.79 Rang final 212.5
7 Laurence Bergeron Estrie 00:00:49.69 Rang final 180
8 abygaëlle laroche Mauricie 00:00:49.82 Rang final 160
9 Saralie Morel Capitale-Nationale 00:00:50.05 Rang final 145
10 Élisabeth Creighton Laurentides 00:00:50.12 Rang final 130
11 Camille Piché Laurentides 00:00:50.32 Rang final 120
12 Charlotte Boies Capitale-Nationale 00:00:50.36 Rang final 105
12 Loa Dinel Richelieu-Yamaska 00:00:50.36 Rang final 105
14 HEIDI BIGLER Richelieu-Yamaska 00:00:50.68 Rang final 90
15 Aude Garand Estrie 00:00:51.19 Rang final 80
16 Thessalie Bruneau Mauricie 00:00:51.47 Rang final 75
17 Florence Forget Lanaudière 00:00:51.50 Rang final 70
18 Agathe Beauséjour Richelieu-Yamaska 00:00:51.78 Rang final 65
19 Alexandra Shoofey Estrie 00:00:52.22 Rang final 60
20 Eve Rioux Estrie 00:00:52.43 Rang final 55
21 Léa Fontaine Richelieu-Yamaska 00:00:52.52 Rang final 51
22 Léa Lambert Capitale-Nationale 00:00:52.71 Rang final 47
23 Laurence Charron Lanaudière 00:00:52.76 Rang final 44
24 Émilie Tanara Richelieu-Yamaska 00:00:52.83 Rang final 41
25 Léa Fortin Saguenay-Lac St-Jean 00:00:53.10 Rang final 38
26 Larissa Veilleux-Greene Chaudière-Appalaches 00:00:53.19 Rang final 36
27 Emma Boulton Lanaudière 00:00:53.36 Rang final 34
28 Maélie Pelletier Saguenay-Lac St-Jean 00:00:53.41 Rang final 32
29 Sofia Savard Capitale-Nationale 00:00:53.65 Rang final 31
30 Maxim Desrosiers Est-du-Québec 00:00:54.11 Rang final 30
31 Béatrice Donahue Estrie 00:00:54.18 Rang final 29
32 Maxime Castonguay Lanaudière 00:00:54.43 Rang final 28
33 Maude Nadeau Chaudière-Appalaches 00:00:55.05 Rang final 27
34 Valérie Labbé Chaudière-Appalaches 00:00:55.11 Rang final 26
35 Xian Levac Est-du-Québec 00:00:55.56 Rang final 25
36 ANN-SOPHIE BELANGER Saguenay-Lac St-Jean 00:00:55.59 Rang final 24
37 Lorie Hébert Outaouais 00:00:55.89 Rang final 23
38 Emma von FInckenstein Outaouais 00:00:56.05 Rang final 22
39 Sarah-Maude Lefebvre Saguenay-Lac St-Jean 00:00:56.59 Rang final 21
40 Nara Beaudry Lanaudière 00:00:56.79 Rang final 20
41 Émilie Coté Outaouais 00:00:56.90 Rang final 19
42 Maya Desjardins Lanaudière 00:00:57.00 Rang final 18
43 Gabrielle Beaulieu-Lavoie Saguenay-Lac St-Jean 00:00:57.03 Rang final 17
44 Amélie Courchesne Saguenay-Lac St-Jean 00:00:57.15 Rang final 16
45 Laurence Cayer Capitale-Nationale 00:00:57.54 Rang final 15
46 Maude Begin Abitibi-Témiscamingue 00:00:58.15 Rang final 14
47 Corine Bernard-Legué Laurentides 00:00:58.51 Rang final 13
48 Anaïs Nadeau Chaudière-Appalaches 00:00:58.95 Rang final 12
49 Marie Bernard Chaudière-Appalaches 00:00:59.37 Rang final 11
50 Alaïs Gerfaux Outaouais 00:00:59.38 Rang final 10
51 Laurence Leclerc Mauricie 00:00:59.74 Rang final 9
52 Charlie Roy Abitibi-Témiscamingue 00:00:59.82 Rang final 8
53 Laurence Noël Centre-du-Québec 00:00:59.90 Rang final 7
54 Juliette Cormier Côte-Nord 00:01:00.35 Rang final 6
55 Emma Gagnon Mauricie 00:01:01.41 Rang final 5
56 Magalie Gendron Est-du-Québec 00:01:03.28 Rang final 4
57 Anne Champagne Est-du-Québec 00:01:03.67 Rang final 2
58 Élianne Tremblay Est-du-Québec 00:01:03.94 Rang final 1
59 Zélie Dion Abitibi-Témiscamingue 00:01:04.02 Rang final 1
60 Ophélie Sayeur Abitibi-Témiscamingue 00:01:04.81 Rang final 1
61 Marie-Michèle Busque Abitibi-Témiscamingue 00:01:06.28 Rang final 1
62 Nolann Cloutier Est-du-Québec 00:01:07.06 Rang final 1
63 Jade Fortin Côte-Nord 00:01:07.45 Rang final 1
64 Maélie Francoeur Chaudière-Appalaches 00:01:07.66 Rang final 1
65 Camille Arbour Est-du-Québec 00:01:08.75 Rang final 1
66 Ophélie Beauséjour Abitibi-Témiscamingue 00:01:09.27 Rang final 1
67 Rosélie Martel Chaudière-Appalaches 00:01:11.80 Rang final 1
68 Alex Griffiths Côte-Nord 00:01:18.84 Rang final 1
69 Maxim Griffiths Côte-Nord 00:01:19.74 Rang final 1
- Annie-Pier Poirier Mauricie DNF -
- Aube Cardin Richelieu-Yamaska DNF -
- Charlotte Wyld Outaouais DIS -
- Clémentine Milliard Mauricie DIS -
- ÉLODIE Roy Saguenay-Lac St-Jean DIS -
- Florence Tremblay-Béland Outaouais DNF -
- Gabrielle Tanguay Outaouais DNF -
- Juliette Legault Richelieu-Yamaska DNF -
- Kim Desormeaux Côte-Nord DIS -
- Laurence Bouchard Capitale-Nationale DIS -
- Léanne Richard Abitibi-Témiscamingue DNF -
- LILI ROSE PELLETIER Côte-Nord DNS -
- Lily-Jeanne Bellerose Laurentides DNF -
- Rose Dufour Capitale-Nationale DNF -
1
Longchamps
Noémie
500.0
POINTS
EST
EST
2
St-Pierre
Simone
400.0
POINTS
LAU
LAU
3
Bourgeois
Amélie
300.0
POINTS
LAU
LAU
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Noémie Longchamps Estrie 00:00:46.77 Rang final Or 500
2 Simone St-Pierre Laurentides 00:00:47.86 Rang final Argent 400
3 Amélie Bourgeois Laurentides 00:00:47.97 Rang final Bronze 300
4 Mathilde Huot Laurentides 00:00:48.03 Rang final 250
5 Nellie Allard Lanaudière 00:00:48.79 Rang final 212.5
5 Aryane Bahl Estrie 00:00:48.79 Rang final 212.5
7 Laurence Bergeron Estrie 00:00:49.69 Rang final 180
8 abygaëlle laroche Mauricie 00:00:49.82 Rang final 160
9 Saralie Morel Capitale-Nationale 00:00:50.05 Rang final 145
10 Élisabeth Creighton Laurentides 00:00:50.12 Rang final 130
11 Camille Piché Laurentides 00:00:50.32 Rang final 120
12 Loa Dinel Richelieu-Yamaska 00:00:50.36 Rang final 105
12 Charlotte Boies Capitale-Nationale 00:00:50.36 Rang final 105
14 HEIDI BIGLER Richelieu-Yamaska 00:00:50.68 Rang final 90
15 Aude Garand Estrie 00:00:51.19 Rang final 80
16 Thessalie Bruneau Mauricie 00:00:51.47 Rang final 75
17 Florence Forget Lanaudière 00:00:51.50 Rang final 70
18 Agathe Beauséjour Richelieu-Yamaska 00:00:51.78 Rang final 65
19 Alexandra Shoofey Estrie 00:00:52.22 Rang final 60
20 Eve Rioux Estrie 00:00:52.43 Rang final 55
21 Léa Fontaine Richelieu-Yamaska 00:00:52.52 Rang final 51
22 Léa Lambert Capitale-Nationale 00:00:52.71 Rang final 47
23 Laurence Charron Lanaudière 00:00:52.76 Rang final 44
24 Émilie Tanara Richelieu-Yamaska 00:00:52.83 Rang final 41
25 Léa Fortin Saguenay-Lac St-Jean 00:00:53.10 Rang final 38
26 Larissa Veilleux-Greene Chaudière-Appalaches 00:00:53.19 Rang final 36
27 Emma Boulton Lanaudière 00:00:53.36 Rang final 34
28 Maélie Pelletier Saguenay-Lac St-Jean 00:00:53.41 Rang final 32
29 Sofia Savard Capitale-Nationale 00:00:53.65 Rang final 31
30 Maxim Desrosiers Est-du-Québec 00:00:54.11 Rang final 30
31 Béatrice Donahue Estrie 00:00:54.18 Rang final 29
32 Maxime Castonguay Lanaudière 00:00:54.43 Rang final 28
33 Maude Nadeau Chaudière-Appalaches 00:00:55.05 Rang final 27
34 Valérie Labbé Chaudière-Appalaches 00:00:55.11 Rang final 26
35 Xian Levac Est-du-Québec 00:00:55.56 Rang final 25
36 ANN-SOPHIE BELANGER Saguenay-Lac St-Jean 00:00:55.59 Rang final 24
37 Lorie Hébert Outaouais 00:00:55.89 Rang final 23
38 Emma von FInckenstein Outaouais 00:00:56.05 Rang final 22
39 Sarah-Maude Lefebvre Saguenay-Lac St-Jean 00:00:56.59 Rang final 21
40 Nara Beaudry Lanaudière 00:00:56.79 Rang final 20
41 Émilie Coté Outaouais 00:00:56.90 Rang final 19
42 Maya Desjardins Lanaudière 00:00:57.00 Rang final 18
43 Gabrielle Beaulieu-Lavoie Saguenay-Lac St-Jean 00:00:57.03 Rang final 17
44 Amélie Courchesne Saguenay-Lac St-Jean 00:00:57.15 Rang final 16
45 Laurence Cayer Capitale-Nationale 00:00:57.54 Rang final 15
46 Maude Begin Abitibi-Témiscamingue 00:00:58.15 Rang final 14
47 Corine Bernard-Legué Laurentides 00:00:58.51 Rang final 13
48 Anaïs Nadeau Chaudière-Appalaches 00:00:58.95 Rang final 12
49 Marie Bernard Chaudière-Appalaches 00:00:59.37 Rang final 11
50 Alaïs Gerfaux Outaouais 00:00:59.38 Rang final 10
51 Laurence Leclerc Mauricie 00:00:59.74 Rang final 9
52 Charlie Roy Abitibi-Témiscamingue 00:00:59.82 Rang final 8
53 Laurence Noël Centre-du-Québec 00:00:59.90 Rang final 7
54 Juliette Cormier Côte-Nord 00:01:00.35 Rang final 6
55 Emma Gagnon Mauricie 00:01:01.41 Rang final 5
56 Magalie Gendron Est-du-Québec 00:01:03.28 Rang final 4
57 Anne Champagne Est-du-Québec 00:01:03.67 Rang final 2
58 Élianne Tremblay Est-du-Québec 00:01:03.94 Rang final 1
59 Zélie Dion Abitibi-Témiscamingue 00:01:04.02 Rang final 1
60 Ophélie Sayeur Abitibi-Témiscamingue 00:01:04.81 Rang final 1
61 Marie-Michèle Busque Abitibi-Témiscamingue 00:01:06.28 Rang final 1
62 Nolann Cloutier Est-du-Québec 00:01:07.06 Rang final 1
63 Jade Fortin Côte-Nord 00:01:07.45 Rang final 1
64 Maélie Francoeur Chaudière-Appalaches 00:01:07.66 Rang final 1
65 Camille Arbour Est-du-Québec 00:01:08.75 Rang final 1
66 Ophélie Beauséjour Abitibi-Témiscamingue 00:01:09.27 Rang final 1
67 Rosélie Martel Chaudière-Appalaches 00:01:11.80 Rang final 1
68 Alex Griffiths Côte-Nord 00:01:18.84 Rang final 1
69 Maxim Griffiths Côte-Nord 00:01:19.74 Rang final 1
Aube Cardin Richelieu-Yamaska DNF
Charlotte Wyld Outaouais DIS
Léanne Richard Abitibi-Témiscamingue DNF
ÉLODIE Roy Saguenay-Lac St-Jean DIS
Clémentine Milliard Mauricie DIS
Laurence Bouchard Capitale-Nationale DIS
LILI ROSE PELLETIER Côte-Nord DNS
Lily-Jeanne Bellerose Laurentides DNF
Florence Tremblay-Béland Outaouais DNF
Juliette Legault Richelieu-Yamaska DNF
Rose Dufour Capitale-Nationale DNF
Kim Desormeaux Côte-Nord DIS
Gabrielle Tanguay Outaouais DNF
Annie-Pier Poirier Mauricie DNF