Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Ski alpin - 12-13 ans M Slalom 2

EndroitDébutDescription
Officiel
2019-03-08 19:30:12

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Léo LaRicheliere Capitale-Nationale 00:00:45.05 Rang final 500
2 Vincent Larin Richelieu-Yamaska 00:00:45.47 Rang final 400
3 Adrien Carrier Lanaudière 00:00:45.94 Rang final 300
4 Léo-Pier Doré Saguenay-Lac St-Jean 00:00:45.99 Rang final 250
5 Maxime Tremblay Laurentides 00:00:46.11 Rang final 225
6 Edouard Brochu Capitale-Nationale 00:00:46.28 Rang final 190
6 Elliot Rousseau Estrie 00:00:46.28 Rang final 190
8 Charles-André Garand Estrie 00:00:46.49 Rang final 160
9 Alexi Thibault Estrie 00:00:46.61 Rang final 145
10 Philippe Simard Capitale-Nationale 00:00:46.66 Rang final 130
11 LEXIS COURNOYER Richelieu-Yamaska 00:00:46.88 Rang final 120
12 Nathan Morency Capitale-Nationale 00:00:46.98 Rang final 110
13 Émile Jomphe-Ricchi Laurentides 00:00:47.04 Rang final 100
14 Philippe Robitaille Laurentides 00:00:47.34 Rang final 90
15 Charles Larochelle Lanaudière 00:00:47.38 Rang final 80
16 Nicolas Giard Richelieu-Yamaska 00:00:47.71 Rang final 75
17 Thomas Girard Saguenay-Lac St-Jean 00:00:48.31 Rang final 70
18 Julien Boulé Richelieu-Yamaska 00:00:48.48 Rang final 65
19 Tyler Girard Capitale-Nationale 00:00:48.71 Rang final 60
20 Maverick Déziel Mauricie 00:00:48.76 Rang final 55
21 Jean-Christophe Marion Lanaudière 00:00:48.80 Rang final 51
22 Léo Coté Estrie 00:00:48.95 Rang final 47
23 Zakary Laroche Centre-du-Québec 00:00:49.15 Rang final 44
24 Xavier Martel Lanaudière 00:00:49.20 Rang final 41
25 Javier Lorrain-Beaucage Richelieu-Yamaska 00:00:49.22 Rang final 38
26 Arnaud Belzile Estrie 00:00:49.28 Rang final 36
27 Thomas Landry Lanaudière 00:00:49.29 Rang final 34
28 Cédric Nadeau Outaouais 00:00:49.60 Rang final 32
29 Michael Guimont Outaouais 00:00:49.84 Rang final 31
30 Maxim Jamie Brunet Laurentides 00:00:50.12 Rang final 30
31 Charles-Antoine Goulet Richelieu-Yamaska 00:00:51.59 Rang final 29
32 Émile-Benoît Tardif Chaudière-Appalaches 00:00:51.94 Rang final 28
33 Hugo Germain Saguenay-Lac St-Jean 00:00:52.05 Rang final 27
34 Christophe Perreault Chaudière-Appalaches 00:00:52.41 Rang final 26
35 Philip Banville Est-du-Québec 00:00:52.87 Rang final 25
36 Jacob Pelletier Est-du-Québec 00:00:53.00 Rang final 24
37 JEREMIE PELLETIER Côte-Nord 00:00:53.82 Rang final 23
38 Alexandre Laplante Saguenay-Lac St-Jean 00:00:53.84 Rang final 22
39 Vincent Méroz Saguenay-Lac St-Jean 00:00:53.93 Rang final 21
40 Étienne Lauzon Abitibi-Témiscamingue 00:00:54.10 Rang final 20
41 Victor Falardeau Chaudière-Appalaches 00:00:54.38 Rang final 19
42 Jules Fugère Est-du-Québec 00:00:54.54 Rang final 18
43 Thomas Gosselin Chaudière-Appalaches 00:00:54.91 Rang final 17
44 Christopher Bélanger Est-du-Québec 00:00:55.35 Rang final 16
45 Elliott Duval Mauricie 00:00:55.43 Rang final 15
46 Guillaume Malenfant Chaudière-Appalaches 00:00:55.60 Rang final 14
47 Oliver Watts Outaouais 00:00:56.45 Rang final 13
48 Philippe Rodier Abitibi-Témiscamingue 00:00:57.11 Rang final 12
49 Xavier Joncas Roy Côte-Nord 00:00:57.30 Rang final 11
50 Joseph Elliot Babin Est-du-Québec 00:00:58.47 Rang final 10
51 ZACHARY LOWE Côte-Nord 00:00:58.90 Rang final 9
52 Jacob Gagnon Saguenay-Lac St-Jean 00:00:58.96 Rang final 8
53 Edouard Cliche Côte-Nord 00:00:59.30 Rang final 7
54 Charles Tremblay Outaouais 00:01:01.58 Rang final 6
55 Jérôme Sayeur Abitibi-Témiscamingue 00:01:01.78 Rang final 5
56 Tao Rhéaume Mauricie 00:01:01.94 Rang final 4
57 Daniel Gagnon Outaouais 00:01:02.65 Rang final 2
58 Alexandre Goulet Abitibi-Témiscamingue 00:01:03.94 Rang final 1
59 Casey Caplin Est-du-Québec 00:01:06.32 Rang final 1
60 Benédict Lanoue Capitale-Nationale 00:01:08.55 Rang final 1
61 Éthan Rochette Abitibi-Témiscamingue 00:01:10.00 Rang final 1
62 Liam Valade Abitibi-Témiscamingue 00:01:16.97 Rang final 1
63 William Burke Outaouais 00:01:32.04 Rang final 1
- Charles-Hugo Laroche Saguenay-Lac St-Jean DNF -
- Charlie Théberge Chaudière-Appalaches DNF -
- Éliot Tremblay Côte-Nord DNF -
- Émile Martel Estrie DIS -
- Étienne Grenier-Gagnon Estrie DNF -
- Félix Hirsch Laurentides DIS -
- Félix Roussel Lanaudière DIS -
- Guillaume Labelle Outaouais DNF -
- Hébert Darren Mauricie DIS -
- Marc-Olivier Labelle Lanaudière DIS -
- Maxime Filion Laurentides DNF -
- Maxime Théberge Chaudière-Appalaches DIS -
- Nathan Dykhuis Laurentides DNF -
- Raphael Carriere Richelieu-Yamaska DIS -
- Sébastien La Roche Capitale-Nationale DNF -
- Victor Cyr Est-du-Québec DNF -
- Vincent Laroche Centre-du-Québec DIS -
1
LaRicheliere
Léo
500.0
POINTS
CAP
CAP
2
Larin
Vincent
400.0
POINTS
RIY
RIY
3
Carrier
Adrien
300.0
POINTS
LAN
LAN
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Léo LaRicheliere Capitale-Nationale 00:00:45.05 Rang final Or 500
2 Vincent Larin Richelieu-Yamaska 00:00:45.47 Rang final Argent 400
3 Adrien Carrier Lanaudière 00:00:45.94 Rang final Bronze 300
4 Léo-Pier Doré Saguenay-Lac St-Jean 00:00:45.99 Rang final 250
5 Maxime Tremblay Laurentides 00:00:46.11 Rang final 225
6 Elliot Rousseau Estrie 00:00:46.28 Rang final 190
6 Edouard Brochu Capitale-Nationale 00:00:46.28 Rang final 190
8 Charles-André Garand Estrie 00:00:46.49 Rang final 160
9 Alexi Thibault Estrie 00:00:46.61 Rang final 145
10 Philippe Simard Capitale-Nationale 00:00:46.66 Rang final 130
11 LEXIS COURNOYER Richelieu-Yamaska 00:00:46.88 Rang final 120
12 Nathan Morency Capitale-Nationale 00:00:46.98 Rang final 110
13 Émile Jomphe-Ricchi Laurentides 00:00:47.04 Rang final 100
14 Philippe Robitaille Laurentides 00:00:47.34 Rang final 90
15 Charles Larochelle Lanaudière 00:00:47.38 Rang final 80
16 Nicolas Giard Richelieu-Yamaska 00:00:47.71 Rang final 75
17 Thomas Girard Saguenay-Lac St-Jean 00:00:48.31 Rang final 70
18 Julien Boulé Richelieu-Yamaska 00:00:48.48 Rang final 65
19 Tyler Girard Capitale-Nationale 00:00:48.71 Rang final 60
20 Maverick Déziel Mauricie 00:00:48.76 Rang final 55
21 Jean-Christophe Marion Lanaudière 00:00:48.80 Rang final 51
22 Léo Coté Estrie 00:00:48.95 Rang final 47
23 Zakary Laroche Centre-du-Québec 00:00:49.15 Rang final 44
24 Xavier Martel Lanaudière 00:00:49.20 Rang final 41
25 Javier Lorrain-Beaucage Richelieu-Yamaska 00:00:49.22 Rang final 38
26 Arnaud Belzile Estrie 00:00:49.28 Rang final 36
27 Thomas Landry Lanaudière 00:00:49.29 Rang final 34
28 Cédric Nadeau Outaouais 00:00:49.60 Rang final 32
29 Michael Guimont Outaouais 00:00:49.84 Rang final 31
30 Maxim Jamie Brunet Laurentides 00:00:50.12 Rang final 30
31 Charles-Antoine Goulet Richelieu-Yamaska 00:00:51.59 Rang final 29
32 Émile-Benoît Tardif Chaudière-Appalaches 00:00:51.94 Rang final 28
33 Hugo Germain Saguenay-Lac St-Jean 00:00:52.05 Rang final 27
34 Christophe Perreault Chaudière-Appalaches 00:00:52.41 Rang final 26
35 Philip Banville Est-du-Québec 00:00:52.87 Rang final 25
36 Jacob Pelletier Est-du-Québec 00:00:53.00 Rang final 24
37 JEREMIE PELLETIER Côte-Nord 00:00:53.82 Rang final 23
38 Alexandre Laplante Saguenay-Lac St-Jean 00:00:53.84 Rang final 22
39 Vincent Méroz Saguenay-Lac St-Jean 00:00:53.93 Rang final 21
40 Étienne Lauzon Abitibi-Témiscamingue 00:00:54.10 Rang final 20
41 Victor Falardeau Chaudière-Appalaches 00:00:54.38 Rang final 19
42 Jules Fugère Est-du-Québec 00:00:54.54 Rang final 18
43 Thomas Gosselin Chaudière-Appalaches 00:00:54.91 Rang final 17
44 Christopher Bélanger Est-du-Québec 00:00:55.35 Rang final 16
45 Elliott Duval Mauricie 00:00:55.43 Rang final 15
46 Guillaume Malenfant Chaudière-Appalaches 00:00:55.60 Rang final 14
47 Oliver Watts Outaouais 00:00:56.45 Rang final 13
48 Philippe Rodier Abitibi-Témiscamingue 00:00:57.11 Rang final 12
49 Xavier Joncas Roy Côte-Nord 00:00:57.30 Rang final 11
50 Joseph Elliot Babin Est-du-Québec 00:00:58.47 Rang final 10
51 ZACHARY LOWE Côte-Nord 00:00:58.90 Rang final 9
52 Jacob Gagnon Saguenay-Lac St-Jean 00:00:58.96 Rang final 8
53 Edouard Cliche Côte-Nord 00:00:59.30 Rang final 7
54 Charles Tremblay Outaouais 00:01:01.58 Rang final 6
55 Jérôme Sayeur Abitibi-Témiscamingue 00:01:01.78 Rang final 5
56 Tao Rhéaume Mauricie 00:01:01.94 Rang final 4
57 Daniel Gagnon Outaouais 00:01:02.65 Rang final 2
58 Alexandre Goulet Abitibi-Témiscamingue 00:01:03.94 Rang final 1
59 Casey Caplin Est-du-Québec 00:01:06.32 Rang final 1
60 Benédict Lanoue Capitale-Nationale 00:01:08.55 Rang final 1
61 Éthan Rochette Abitibi-Témiscamingue 00:01:10.00 Rang final 1
62 Liam Valade Abitibi-Témiscamingue 00:01:16.97 Rang final 1
63 William Burke Outaouais 00:01:32.04 Rang final 1
Victor Cyr Est-du-Québec DNF
Émile Martel Estrie DIS
Félix Roussel Lanaudière DIS
Guillaume Labelle Outaouais DNF
Charles-Hugo Laroche Saguenay-Lac St-Jean DNF
Hébert Darren Mauricie DIS
Charlie Théberge Chaudière-Appalaches DNF
Maxime Filion Laurentides DNF
Nathan Dykhuis Laurentides DNF
Raphael Carriere Richelieu-Yamaska DIS
Éliot Tremblay Côte-Nord DNF
Maxime Théberge Chaudière-Appalaches DIS
Étienne Grenier-Gagnon Estrie DNF
Marc-Olivier Labelle Lanaudière DIS
Félix Hirsch Laurentides DIS
Vincent Laroche Centre-du-Québec DIS
Sébastien La Roche Capitale-Nationale DNF