Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Badminton - 16 ans et moins masculin Simple

EndroitDébutDescription
Officiel
2019-03-02 19:10:34

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Maxime Harvey Rive-Sud Rang final -
2 Nathan Comeau Rive-Sud Rang final -
1 Étienne Chouinard Capitale-Nationale 1 Rang final 19
2 Mathis Tremblay Outaouais 2 Rang final 18
3 Arpitraj Sinha Montréal 3 Rang final 17
4 Frédéric Massé Laval 4 Rang final 16
5 Charles Grimard Laurentides 5 Rang final 15
6 Kevin Sun Lac St-Louis 6 Rang final 14
7 Mathias Vigneault Estrie 7 Rang final 13
8 Frédéric Labrie Est-du-Québec 8 Rang final 12
9 Samuel Michaud Chaudière-Appalaches 9 Rang final 11
10 Tony Carlo Blanchette Richelieu-Yamaska 10 Rang final 10
11 Jérôme Bordeleau Mauricie 11 Rang final 9
12 Émile Poitras Saguenay-Lac St-Jean 12 Rang final 8
13 Michael Laurencelle Côte-Nord 13 Rang final 7
14 Vincent Veilleux Rive-Sud 14 Rang final 6
15 Justin Bourdages Abitibi-Témiscamingue 15 Rang final 5
16 Tommy Vu Bourassa 16 Rang final 4
1
Chouinard
Étienne
19.0
POINTS
CAP
CAP
2
Tremblay
Mathis
18.0
POINTS
OUT
OUT
3
Sinha
Arpitraj
17.0
POINTS
MON
MON
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Étienne Chouinard Capitale-Nationale 1 Rang final Or 19
2 Mathis Tremblay Outaouais 2 Rang final Argent 18
3 Arpitraj Sinha Montréal 3 Rang final Bronze 17
4 Frédéric Massé Laval 4 Rang final 16
5 Charles Grimard Laurentides 5 Rang final 15
6 Kevin Sun Lac St-Louis 6 Rang final 14
7 Mathias Vigneault Estrie 7 Rang final 13
8 Frédéric Labrie Est-du-Québec 8 Rang final 12
9 Samuel Michaud Chaudière-Appalaches 9 Rang final 11
10 Tony Carlo Blanchette Richelieu-Yamaska 10 Rang final 10
11 Jérôme Bordeleau Mauricie 11 Rang final 9
12 Émile Poitras Saguenay-Lac St-Jean 12 Rang final 8
13 Michael Laurencelle Côte-Nord 13 Rang final 7
14 Vincent Veilleux Rive-Sud 14 Rang final 6
15 Justin Bourdages Abitibi-Témiscamingue 15 Rang final 5
16 Tommy Vu Bourassa 16 Rang final 4
Maxime Harvey Rive-Sud Rang final
Nathan Comeau Rive-Sud Rang final