Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Badminton - 16 ans et moins Équipe

EndroitDébutDescription
Officiel
2019-03-05 12:50:27

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Capitale-Nationale Capitale-Nationale 1 Rang final 76
2 Lac St-Louis Lac St-Louis 2 Rang final 72
3 Montréal Montréal 3 Rang final 68
4 Laval Laval 4 Rang final 64
5 Abitibi-Témiscamingue Abitibi-Témiscamingue 5 Rang final 54
5 Est-du-Québec Est-du-Québec 5 Rang final 54
5 Estrie Estrie 5 Rang final 54
5 Outaouais Outaouais 5 Rang final 54
9 Laurentides Laurentides 9 Rang final 42
9 Mauricie Mauricie 9 Rang final 42
11 Rive-Sud Rive-Sud 11 Rang final 36
12 Côte-Nord Côte-Nord 12 Rang final 32
13 Chaudière-Appalaches Chaudière-Appalaches 13 Rang final 26
13 Saguenay-Lac St-Jean Saguenay-Lac St-Jean 13 Rang final 26
15 Bourassa Bourassa 15 Rang final 16
15 Richelieu-Yamaska Richelieu-Yamaska 15 Rang final 16
15 Sud-Ouest Sud-Ouest 15 Rang final 16
1
Capitale-Nationale
76.0
POINTS
CAP
CAP
2
Lac St-Louis
72.0
POINTS
LSL
LSL
3
Montréal
68.0
POINTS
MON
MON
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Capitale-Nationale Capitale-Nationale 1 Rang final Or 76.0
2 Lac St-Louis Lac St-Louis 2 Rang final Argent 72.0
3 Montréal Montréal 3 Rang final Bronze 68.0
4 Laval Laval 4 Rang final 64.0
5 Est-du-Québec Est-du-Québec 5 Rang final 54.0
5 Outaouais Outaouais 5 Rang final 54.0
5 Abitibi-Témiscamingue Abitibi-Témiscamingue 5 Rang final 54.0
5 Estrie Estrie 5 Rang final 54.0
9 Laurentides Laurentides 9 Rang final 42.0
9 Mauricie Mauricie 9 Rang final 42.0
11 Rive-Sud Rive-Sud 11 Rang final 36.0
12 Côte-Nord Côte-Nord 12 Rang final 32.0
13 Saguenay-Lac St-Jean Saguenay-Lac St-Jean 13 Rang final 26.0
13 Chaudière-Appalaches Chaudière-Appalaches 13 Rang final 26.0
15 Richelieu-Yamaska Richelieu-Yamaska 15 Rang final 16.0
15 Bourassa Bourassa 15 Rang final 16.0
15 Sud-Ouest Sud-Ouest 15 Rang final 16.0