Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Patinage de vitesse - Relais Garçons 2000m

EndroitDébutDescription
Officiel
2019-03-08 18:08:24

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Saguenay-Lac St-Jean Saguenay-Lac St-Jean 00:03:01.393 Rang final 5000
2 Laurentides Laurentides 00:03:08.611 Rang final 4700
3 Laval Laval 00:03:10.362 Rang final 4418
4 Chaudière-Appalaches Chaudière-Appalaches 00:03:14.497 Rang final 4152
5 Montréal Montréal 00:03:04.663 Rang final 3903
6 Richelieu-Yamaska Richelieu-Yamaska 00:03:05.465 Rang final 3669
7 Capitale-Nationale Capitale-Nationale 00:03:16.767 Rang final 3448
8 Mauricie Mauricie 00:55:55.555 DIS 3241
9 Est-du-Québec Est-du-Québec 00:03:11.820 Rang final 3047
10 Estrie Estrie 00:03:14.525 Rang final 2864
11 Lanaudière Lanaudière 00:03:17.721 Rang final 2692
12 Lac St-Louis Lac St-Louis 00:03:31.009 Rang final 2531
13 Sud-Ouest Sud-Ouest 00:03:17.305 Rang final 2379
14 Rive-Sud Rive-Sud 00:03:11.398 Rang final 2236
15 Bourassa Bourassa 00:03:20.445 Rang final 2102
16 Centre-du-Québec Centre-du-Québec 00:55:55.555 DIS 1916.5
16 Outaouais Outaouais 00:55:55.555 DIS 1916.5
1
Saguenay-Lac St-Jean
5,000.0
POINTS
SLJ
SLJ
2
Laurentides
4,700.0
POINTS
LAU
LAU
3
Laval
4,418.0
POINTS
LAV
LAV
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Saguenay-Lac St-Jean Saguenay-Lac St-Jean 00:03:01.393 Rang final Or 5,000.0
2 Laurentides Laurentides 00:03:08.611 Rang final Argent 4,700.0
3 Laval Laval 00:03:10.362 Rang final Bronze 4,418.0
4 Chaudière-Appalaches Chaudière-Appalaches 00:03:14.497 Rang final 4,152.0
5 Montréal Montréal 00:03:04.663 Rang final 3,903.0
6 Richelieu-Yamaska Richelieu-Yamaska 00:03:05.465 Rang final 3,669.0
7 Capitale-Nationale Capitale-Nationale 00:03:16.767 Rang final 3,448.0
8 Mauricie Mauricie 00:55:55.555 DIS 3,241.0
9 Est-du-Québec Est-du-Québec 00:03:11.820 Rang final 3,047.0
10 Estrie Estrie 00:03:14.525 Rang final 2,864.0
11 Lanaudière Lanaudière 00:03:17.721 Rang final 2,692.0
12 Lac St-Louis Lac St-Louis 00:03:31.009 Rang final 2,531.0
13 Sud-Ouest Sud-Ouest 00:03:17.305 Rang final 2,379.0
14 Rive-Sud Rive-Sud 00:03:11.398 Rang final 2,236.0
15 Bourassa Bourassa 00:03:20.445 Rang final 2,102.0
16 Centre-du-Québec Centre-du-Québec 00:55:55.555 DIS 1,916.5
16 Outaouais Outaouais 00:55:55.555 DIS 1,916.5