Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Escrime - Moins de 15 ans féminin Épée

EndroitDébutDescription
Officiel
2019-03-09 12:55:36

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Léa-Maude Gince Capitale-Nationale 2 Passe à la ronde suivante -
- Marie-Frédérique Millette Rive-Sud 2 Passe à la ronde suivante -
3 ALEXANDRA CHIVERI Laval 3 Rang final 35.5
3 Marthe-Sarah Nkambou Tchunkuo Montréal 3 Rang final 35.5
5 Justine Cordier Outaouais 5 Rang final 34
6 Justine Martin Estrie 6 Rang final 33
7 Yuanfeng Liang Lac St-Louis 7 Rang final 32
8 Jocelyne Li Lac St-Louis 8 Rang final 31
9 Anne-Sophie Joyal Rive-Sud 9 Rang final 30
10 Magalie Laflamme Outaouais 10 Rang final 29
11 Élisabeth Rompré Laval 11 Rang final 28
12 Méliane Majeau Estrie 12 Rang final 27
13 Lorianne Fortier Outaouais 13 Rang final 26
14 Angèle Boyer Outaouais 14 Rang final 25
15 Camille Dubreuil Capitale-Nationale 15 Rang final 24
16 Ingrid Salvini Capitale-Nationale 16 Rang final 23
17 Eunice Wu Montréal 17 Rang final 22
18 Léa-Marie Vincent Mauricie 18 Rang final 21
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Marie-Frédérique Millette Rive-Sud 1 Rang final 38
2 Léa-Maude Gince Capitale-Nationale 2 Rang final 37
1
Millette
Marie-Frédérique
38.0
POINTS
RIS
RIS
2
Gince
Léa-Maude
37.0
POINTS
CAP
CAP
3
Nkambou Tchunkuo
Marthe-Sarah
35.5
POINTS
MON
MON
3
CHIVERI
ALEXANDRA
35.5
POINTS
LAV
LAV
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Marie-Frédérique Millette Rive-Sud 1 Rang final Or 38
2 Léa-Maude Gince Capitale-Nationale 2 Rang final Argent 37
3 Marthe-Sarah Nkambou Tchunkuo Montréal 3 Rang final Bronze 35.5
3 ALEXANDRA CHIVERI Laval 3 Rang final Bronze 35.5
5 Justine Cordier Outaouais 5 Rang final 34
6 Justine Martin Estrie 6 Rang final 33
7 Yuanfeng Liang Lac St-Louis 7 Rang final 32
8 Jocelyne Li Lac St-Louis 8 Rang final 31
9 Anne-Sophie Joyal Rive-Sud 9 Rang final 30
10 Magalie Laflamme Outaouais 10 Rang final 29
11 Élisabeth Rompré Laval 11 Rang final 28
12 Méliane Majeau Estrie 12 Rang final 27
13 Lorianne Fortier Outaouais 13 Rang final 26
14 Angèle Boyer Outaouais 14 Rang final 25
15 Camille Dubreuil Capitale-Nationale 15 Rang final 24
16 Ingrid Salvini Capitale-Nationale 16 Rang final 23
17 Eunice Wu Montréal 17 Rang final 22
18 Léa-Marie Vincent Mauricie 18 Rang final 21