Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Escrime - moins de 15 ans masculin Sabre

EndroitDébutDescription
Officiel
2019-03-09 13:07:56

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Olivier Desrosiers Laurentides 2 Passe à la ronde suivante -
- Vito Guzzo Lanaudière 2 Passe à la ronde suivante -
3 Colin Saint-Pierre-Ménard Laurentides 3 Rang final 35.5
3 Daniel Smirnov Lac St-Louis 3 Rang final 35.5
5 Hugo Boisvert Laurentides 5 Rang final 34
6 Matsvei Losnikau Lac St-Louis 6 Rang final 33
7 Andrei Rastegaev Sud-Ouest 7 Rang final 32
8 François-Xavier Ouellet Lanaudière 8 Rang final 31
9 William Han Laval 9 Rang final 30
10 Alexis Durocher Montréal 10 Rang final 29
11 Benjamin Dodier Sud-Ouest 11 Rang final 28
12 Sunny Yang Montréal 12 Rang final 27
13 Evghenii Rastegaev Sud-Ouest 13 Rang final 26
14 Eliot Gingras Rive-Sud 14 Rang final 25
15 Jack Hogan Capitale-Nationale 15 Rang final 24
16 Mathis Falcon-Korb Sud-Ouest 16 Rang final 23
17 Poher Anselme Estrie 17 Rang final 22
18 Ulysse Camirand-Long Mauricie 18 Rang final 21
19 Benjamin Primeau Sud-Ouest 19 Rang final 20
20 Mathis Begin Rive-Sud 20 Rang final 19
21 Rupert Marchand Mauricie 21 Rang final 18
22 Nathan Paquet Capitale-Nationale 22 Rang final 17
23 Raphael Barrette Lanaudière 23 Rang final 16
24 Émile Taillefer-Anctil Laval 24 Rang final 15
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Olivier Desrosiers Laurentides 1 Rang final 38
2 Vito Guzzo Lanaudière 2 Rang final 37
1
Desrosiers
Olivier
38.0
POINTS
LAU
LAU
2
Guzzo
Vito
37.0
POINTS
LAN
LAN
3
Saint-Pierre-Ménard
Colin
35.5
POINTS
LAU
LAU
3
Smirnov
Daniel
35.5
POINTS
LSL
LSL
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Olivier Desrosiers Laurentides 1 Rang final Or 38
2 Vito Guzzo Lanaudière 2 Rang final Argent 37
3 Colin Saint-Pierre-Ménard Laurentides 3 Rang final Bronze 35.5
3 Daniel Smirnov Lac St-Louis 3 Rang final Bronze 35.5
5 Hugo Boisvert Laurentides 5 Rang final 34
6 Matsvei Losnikau Lac St-Louis 6 Rang final 33
7 Andrei Rastegaev Sud-Ouest 7 Rang final 32
8 François-Xavier Ouellet Lanaudière 8 Rang final 31
9 William Han Laval 9 Rang final 30
10 Alexis Durocher Montréal 10 Rang final 29
11 Benjamin Dodier Sud-Ouest 11 Rang final 28
12 Sunny Yang Montréal 12 Rang final 27
13 Evghenii Rastegaev Sud-Ouest 13 Rang final 26
14 Eliot Gingras Rive-Sud 14 Rang final 25
15 Jack Hogan Capitale-Nationale 15 Rang final 24
16 Mathis Falcon-Korb Sud-Ouest 16 Rang final 23
17 Poher Anselme Estrie 17 Rang final 22
18 Ulysse Camirand-Long Mauricie 18 Rang final 21
19 Benjamin Primeau Sud-Ouest 19 Rang final 20
20 Mathis Begin Rive-Sud 20 Rang final 19
21 Rupert Marchand Mauricie 21 Rang final 18
22 Nathan Paquet Capitale-Nationale 22 Rang final 17
23 Raphael Barrette Lanaudière 23 Rang final 16
24 Émile Taillefer-Anctil Laval 24 Rang final 15