Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Biathlon - Filles Juniors Vitesse 4,5 km

2019-03-01 23:01:20
EndroitDébutDescription
Centre nationale de biathlon Myriam Bédard 3 mars 13:00 Compétition - Sprint filles
Officiel
2019-03-03 16:41:15

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Laurie Jacques Capitale-Nationale 00:20:45.5 Rang final 60
2 Sabine Lamothe Outaouais 00:21:36.0 Rang final 54
3 emie robert Lanaudière 00:21:40.2 Rang final 48
4 Gabrielle Cousineau Laurentides 00:22:31.3 Rang final 43
5 Meryka Labrecque Estrie 00:22:53.4 Rang final 40
6 Laurie Legault Saguenay-Lac St-Jean 00:22:59.4 Rang final 38
7 Isabelle Caza Outaouais 00:23:03.7 Rang final 36
8 Mariève Mousseau Saguenay-Lac St-Jean 00:23:23.2 Rang final 34
9 annie-pierre robert Lanaudière 00:23:46.2 Rang final 32
10 Rose-Marie Paré Capitale-Nationale 00:24:12.1 Rang final 31
11 Anne St-PIerre Capitale-Nationale 00:24:50.8 Rang final 30
12 Elisabeth Morcet Estrie 00:25:05.4 Rang final 29
13 Éliane Leclerc Capitale-Nationale 00:26:18.5 Rang final 28
14 Émilie Bellerose Estrie 00:27:13.6 Rang final 27
15 Ophélie Dumoulin Est-du-Québec 00:27:57.0 Rang final 26
16 Julia Luo Sud-Ouest 00:30:24.4 Rang final 25
17 Lindsey Bougard Rive-Sud 00:33:14.4 Rang final 24
18 Floriane Beaulieu Est-du-Québec 00:33:47.9 Rang final 23
19 Myriam Cournoyer Chaudière-Appalaches 00:39:07.1 Rang final 22
- Emma Chartrand Sud-Ouest DNF -
1
Jacques
Laurie
60.0
POINTS
CAP
CAP
2
Lamothe
Sabine
54.0
POINTS
OUT
OUT
3
robert
emie
48.0
POINTS
LAN
LAN
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Laurie Jacques Capitale-Nationale 00:20:45.5 Rang final Or 60
2 Sabine Lamothe Outaouais 00:21:36.0 Rang final Argent 54
3 emie robert Lanaudière 00:21:40.2 Rang final Bronze 48
4 Gabrielle Cousineau Laurentides 00:22:31.3 Rang final 43
5 Meryka Labrecque Estrie 00:22:53.4 Rang final 40
6 Laurie Legault Saguenay-Lac St-Jean 00:22:59.4 Rang final 38
7 Isabelle Caza Outaouais 00:23:03.7 Rang final 36
8 Mariève Mousseau Saguenay-Lac St-Jean 00:23:23.2 Rang final 34
9 annie-pierre robert Lanaudière 00:23:46.2 Rang final 32
10 Rose-Marie Paré Capitale-Nationale 00:24:12.1 Rang final 31
11 Anne St-PIerre Capitale-Nationale 00:24:50.8 Rang final 30
12 Elisabeth Morcet Estrie 00:25:05.4 Rang final 29
13 Éliane Leclerc Capitale-Nationale 00:26:18.5 Rang final 28
14 Émilie Bellerose Estrie 00:27:13.6 Rang final 27
15 Ophélie Dumoulin Est-du-Québec 00:27:57.0 Rang final 26
16 Julia Luo Sud-Ouest 00:30:24.4 Rang final 25
17 Lindsey Bougard Rive-Sud 00:33:14.4 Rang final 24
18 Floriane Beaulieu Est-du-Québec 00:33:47.9 Rang final 23
19 Myriam Cournoyer Chaudière-Appalaches 00:39:07.1 Rang final 22
Emma Chartrand Sud-Ouest DNF