Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Biathlon - Garçons Juniors Vitesse 4,5 km

2019-03-01 23:01:20
EndroitDébutDescription
Centre nationale de biathlon Myriam Bédard 3 mars 12:00 Compétition - Sprint
Officiel
2019-03-04 10:14:09

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Simon Thivierge Capitale-Nationale 00:17:49.9 Rang final 60
2 Jean-Nicolas de Broeck Outaouais 00:18:28.5 Rang final 54
3 François Harvey Estrie 00:18:33.8 Rang final 48
4 Mathis Langlois Chaudière-Appalaches 00:19:01.3 Rang final 43
5 Xavier Gilbert Capitale-Nationale 00:19:11.9 Rang final 40
6 Patrick David Saguenay-Lac St-Jean 00:19:53.7 Rang final 38
7 Tye Whitehouse Laurentides 00:20:14.9 Rang final 36
8 Jacob Ouellette Chaudière-Appalaches 00:20:27.5 Rang final 34
9 Albert Turcotte Capitale-Nationale 00:20:41.0 Rang final 32
10 Ulysse deschenes Richelieu-Yamaska 00:20:44.0 Rang final 31
11 Arthur Morrier-Lemieux Capitale-Nationale 00:22:01.1 Rang final 30
12 Alexis Moineau Chaudière-Appalaches 00:22:10.0 Rang final 29
13 Louis-Philippe Harvey Estrie 00:22:18.4 Rang final 28
14 Neil Sutherland Outaouais 00:22:19.1 Rang final 27
15 Thomas Leguerrier Outaouais 00:22:19.7 Rang final 26
16 Morley Hodgson Outaouais 00:22:41.4 Rang final 25
17 Colin Lavergne Chaudière-Appalaches 00:23:59.3 Rang final 24
18 Carignan Maxence Mauricie 00:24:56.0 Rang final 23
19 Mathis Rhéaume Richelieu-Yamaska 00:25:24.6 Rang final 22
20 David Thériault Est-du-Québec 00:25:30.2 Rang final 21
21 Léopold Boulianne Est-du-Québec 00:27:26.9 Rang final 20
22 Joseph Brodeur Est-du-Québec 00:28:23.1 Rang final 19
23 Julien Côté Saguenay-Lac St-Jean 00:29:54.7 Rang final 18
24 Félix-Gabriel Patry Est-du-Québec 00:30:06.2 Rang final 17
25 Vincent Grenier Sud-Ouest 00:30:17.1 Rang final 16
26 Tristan Limoges Denis Estrie 00:30:22.9 Rang final 15
27 Zachary Levasseur Sud-Ouest 00:35:48.2 Rang final 14
28 Félix Huard Saguenay-Lac St-Jean 00:36:46.3 Rang final 13
29 Ziv Fridman Sud-Ouest 00:37:39.8 Rang final 12
30 Kymris Singh Ayotte Sud-Ouest 00:38:50.2 Rang final 11
- John-Thomas Philippon-Foss Estrie DNF -
1
Thivierge
Simon
60.0
POINTS
CAP
CAP
2
de Broeck
Jean-Nicolas
54.0
POINTS
OUT
OUT
3
Harvey
François
48.0
POINTS
EST
EST
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Simon Thivierge Capitale-Nationale 00:17:49.9 Rang final Or 60
2 Jean-Nicolas de Broeck Outaouais 00:18:28.5 Rang final Argent 54
3 François Harvey Estrie 00:18:33.8 Rang final Bronze 48
4 Mathis Langlois Chaudière-Appalaches 00:19:01.3 Rang final 43
5 Xavier Gilbert Capitale-Nationale 00:19:11.9 Rang final 40
6 Patrick David Saguenay-Lac St-Jean 00:19:53.7 Rang final 38
7 Tye Whitehouse Laurentides 00:20:14.9 Rang final 36
8 Jacob Ouellette Chaudière-Appalaches 00:20:27.5 Rang final 34
9 Albert Turcotte Capitale-Nationale 00:20:41.0 Rang final 32
10 Ulysse deschenes Richelieu-Yamaska 00:20:44.0 Rang final 31
11 Arthur Morrier-Lemieux Capitale-Nationale 00:22:01.1 Rang final 30
12 Alexis Moineau Chaudière-Appalaches 00:22:10.0 Rang final 29
13 Louis-Philippe Harvey Estrie 00:22:18.4 Rang final 28
14 Neil Sutherland Outaouais 00:22:19.1 Rang final 27
15 Thomas Leguerrier Outaouais 00:22:19.7 Rang final 26
16 Morley Hodgson Outaouais 00:22:41.4 Rang final 25
17 Colin Lavergne Chaudière-Appalaches 00:23:59.3 Rang final 24
18 Carignan Maxence Mauricie 00:24:56.0 Rang final 23
19 Mathis Rhéaume Richelieu-Yamaska 00:25:24.6 Rang final 22
20 David Thériault Est-du-Québec 00:25:30.2 Rang final 21
21 Léopold Boulianne Est-du-Québec 00:27:26.9 Rang final 20
22 Joseph Brodeur Est-du-Québec 00:28:23.1 Rang final 19
23 Julien Côté Saguenay-Lac St-Jean 00:29:54.7 Rang final 18
24 Félix-Gabriel Patry Est-du-Québec 00:30:06.2 Rang final 17
25 Vincent Grenier Sud-Ouest 00:30:17.1 Rang final 16
26 Tristan Limoges Denis Estrie 00:30:22.9 Rang final 15
27 Zachary Levasseur Sud-Ouest 00:35:48.2 Rang final 14
28 Félix Huard Saguenay-Lac St-Jean 00:36:46.3 Rang final 13
29 Ziv Fridman Sud-Ouest 00:37:39.8 Rang final 12
30 Kymris Singh Ayotte Sud-Ouest 00:38:50.2 Rang final 11
John-Thomas Philippon-Foss Estrie DNF