Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Gymnastique - GAF - Provincial Sol

2019-02-20 10:57:58
EndroitDébutDescription
Centre sportif Marc-Simoneau 2 mars 07:30 Bloc F1 - GAF Provincial concours individuel - Subdivision 1
Centre sportif Marc-Simoneau 2 mars 09:00 Bloc F2 - GAF Provincial concours individuel - Subdivision 2
Centre sportif Marc-Simoneau 2 mars 11:45 Bloc F3 - GAF Provincial concours individuel - Subdivision 3
Officiel
2019-03-03 11:43:35

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Rachel Boisvert Mauricie 9.90 Rang final 114
2 Cassiopée Bergeron Laurentides 9.825 Rang final 113
3 Delphine Allaire Laval 9.625 Rang final 112
4 Alyssia Bergeron Saguenay-Lac St-Jean 9.60 Rang final 111
5 Junée Lavia Lac St-Louis 9.575 Rang final 109.5
5 Sarah-Ève Lapointe Richelieu-Yamaska 9.575 Rang final 109.5
7 Éolia Croteau Estrie 9.525 Rang final 107.5
7 Taylor Bennett Outaouais 9.525 Rang final 107.5
9 KAYLA POTVIN Laval 9.50 Rang final 106
10 Laurence Lascelle Lanaudière 9.475 Rang final 104
10 Laurie-Anne Paradis Centre-du-Québec 9.475 Rang final 104
10 Maude Huard Estrie 9.475 Rang final 104
13 Jade Vachon Centre-du-Québec 9.45 Rang final 101.5
13 Mahée Bellemare Laurentides 9.45 Rang final 101.5
15 Jade Vézina Abitibi-Témiscamingue 9.425 Rang final 99.5
15 Laurence Thibodeau Lanaudière 9.425 Rang final 99.5
17 Chloe Paquette Outaouais 9.40 Rang final 95.5
17 Marie-Éloïse Lajoie Mauricie 9.40 Rang final 95.5
17 Marine Rolland Montréal 9.40 Rang final 95.5
17 Mathilde Leclair Outaouais 9.40 Rang final 95.5
17 Mélina Tremblay Mauricie 9.40 Rang final 95.5
17 Raphaelle Demers Capitale-Nationale 9.40 Rang final 95.5
23 Kariane Brousseau Mauricie 9.375 Rang final 91.5
23 Laurie-Ann Morin Est-du-Québec 9.375 Rang final 91.5
25 Catherine Maheu Richelieu-Yamaska 9.35 Rang final 89.5
25 Laurie-Qing Bélanger Montréal 9.35 Rang final 89.5
27 Monica Merry Lac St-Louis 9.325 Rang final 87.5
27 Shalie Brodeur Richelieu-Yamaska 9.325 Rang final 87.5
29 Coralie Gélinas-Lemire Mauricie 9.30 Rang final 85
29 Ophelie Berger Rive-Sud 9.30 Rang final 85
29 Valentina GBEGLO Laval 9.30 Rang final 85
32 Céleste-Lyi Martel Saguenay-Lac St-Jean 9.275 Rang final 82
32 Liliane Sirois-Nobert Montréal 9.275 Rang final 82
32 Nelly-Kim Dupont Mauricie 9.275 Rang final 82
35 Lydia Santerre-Truchon Est-du-Québec 9.25 Rang final 79.5
35 Sandrine Campagna Rive-Sud 9.25 Rang final 79.5
37 Eve Boies Laurentides 9.225 Rang final 76
37 Klara Boucher Abitibi-Témiscamingue 9.225 Rang final 76
37 Laurence Cloutier Chaudière-Appalaches 9.225 Rang final 76
37 Lili-Mai Charest Richelieu-Yamaska 9.225 Rang final 76
37 Maxym Pinard Rive-Sud 9.225 Rang final 76
42 Agate Fleury Capitale-Nationale 9.20 Rang final 71.5
42 Angela Lemire Côte-Nord 9.20 Rang final 71.5
42 Maélie Boissonneault Abitibi-Témiscamingue 9.20 Rang final 71.5
42 Rosalie Pomerleau Abitibi-Témiscamingue 9.20 Rang final 71.5
46 Florence Lemieux Chaudière-Appalaches 9.125 Rang final 68.5
46 Lea Valiquette Richelieu-Yamaska 9.125 Rang final 68.5
48 Marie-Ève Larose Capitale-Nationale 9.10 Rang final 67
49 Emmanuelle Marinier Côte-Nord 9.075 Rang final 66
50 Andréanne Gagnon Sud-Ouest 9.05 Rang final 63.5
50 Élizabeth Halde Richelieu-Yamaska 9.05 Rang final 63.5
50 Laurence Patry Chaudière-Appalaches 9.05 Rang final 63.5
50 Laurianne Pelletier Saguenay-Lac St-Jean 9.05 Rang final 63.5
54 Amélia Bernard Côte-Nord 8.975 Rang final 60.5
54 Élizabeth Dionne Est-du-Québec 8.975 Rang final 60.5
56 Stéphanie Pastina Laval 8.95 Rang final 59
57 Emmy Dionne Est-du-Québec 8.925 Rang final 57.5
57 Kelly-ann Blais Centre-du-Québec 8.925 Rang final 57.5
59 Ann-Frédérique Kébreau Est-du-Québec 8.85 Rang final 55.5
59 Darcy Nobes Lac St-Louis 8.85 Rang final 55.5
61 Annabelle Michaud Abitibi-Témiscamingue 8.825 Rang final 54
62 Jade Lemay-Redmond Centre-du-Québec 8.775 Rang final 53
63 Marion Ducharme-Pépin Lanaudière 8.725 Rang final 52
64 Lee-Anna Ouellet Centre-du-Québec 8.675 Rang final 51
65 LILI-ROSE LESSARD Centre-du-Québec 8.60 Rang final 50
66 Ève Pelletier Estrie 8.55 Rang final 48
66 Magalie Vallée Sud-Ouest 8.55 Rang final 48
66 Maurane Landry Est-du-Québec 8.55 Rang final 48
69 Marie-Catherine Gagné Sud-Ouest 8.425 Rang final 46
70 Vivianne Guimond Côte-Nord 8.4 Rang final 45
71 Catherine Emond Côte-Nord 8.325 Rang final 44
72 emy simard Côte-Nord 8.25 Rang final 43
73 Ève Busque Abitibi-Témiscamingue 7.925 Rang final 42
- Annaëlle Dion Est-du-Québec DNS -
1
Boisvert
Rachel
114.0
POINTS
MAU
MAU
2
Bergeron
Cassiopée
113.0
POINTS
LAU
LAU
3
Allaire
Delphine
112.0
POINTS
LAV
LAV
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Rachel Boisvert Mauricie 9.90 Rang final Or 114
2 Cassiopée Bergeron Laurentides 9.825 Rang final Argent 113
3 Delphine Allaire Laval 9.625 Rang final Bronze 112
4 Alyssia Bergeron Saguenay-Lac St-Jean 9.60 Rang final 111
5 Junée Lavia Lac St-Louis 9.575 Rang final 109.5
5 Sarah-Ève Lapointe Richelieu-Yamaska 9.575 Rang final 109.5
7 Taylor Bennett Outaouais 9.525 Rang final 107.5
7 Éolia Croteau Estrie 9.525 Rang final 107.5
9 KAYLA POTVIN Laval 9.50 Rang final 106
10 Maude Huard Estrie 9.475 Rang final 104
10 Laurence Lascelle Lanaudière 9.475 Rang final 104
10 Laurie-Anne Paradis Centre-du-Québec 9.475 Rang final 104
13 Jade Vachon Centre-du-Québec 9.45 Rang final 101.5
13 Mahée Bellemare Laurentides 9.45 Rang final 101.5
15 Laurence Thibodeau Lanaudière 9.425 Rang final 99.5
15 Jade Vézina Abitibi-Témiscamingue 9.425 Rang final 99.5
17 Raphaelle Demers Capitale-Nationale 9.40 Rang final 95.5
17 Marie-Éloïse Lajoie Mauricie 9.40 Rang final 95.5
17 Mathilde Leclair Outaouais 9.40 Rang final 95.5
17 Mélina Tremblay Mauricie 9.40 Rang final 95.5
17 Marine Rolland Montréal 9.40 Rang final 95.5
17 Chloe Paquette Outaouais 9.40 Rang final 95.5
23 Laurie-Ann Morin Est-du-Québec 9.375 Rang final 91.5
23 Kariane Brousseau Mauricie 9.375 Rang final 91.5
25 Laurie-Qing Bélanger Montréal 9.35 Rang final 89.5
25 Catherine Maheu Richelieu-Yamaska 9.35 Rang final 89.5
27 Monica Merry Lac St-Louis 9.325 Rang final 87.5
27 Shalie Brodeur Richelieu-Yamaska 9.325 Rang final 87.5
29 Coralie Gélinas-Lemire Mauricie 9.30 Rang final 85
29 Valentina GBEGLO Laval 9.30 Rang final 85
29 Ophelie Berger Rive-Sud 9.30 Rang final 85
32 Liliane Sirois-Nobert Montréal 9.275 Rang final 82
32 Céleste-Lyi Martel Saguenay-Lac St-Jean 9.275 Rang final 82
32 Nelly-Kim Dupont Mauricie 9.275 Rang final 82
35 Sandrine Campagna Rive-Sud 9.25 Rang final 79.5
35 Lydia Santerre-Truchon Est-du-Québec 9.25 Rang final 79.5
37 Eve Boies Laurentides 9.225 Rang final 76
37 Klara Boucher Abitibi-Témiscamingue 9.225 Rang final 76
37 Maxym Pinard Rive-Sud 9.225 Rang final 76
37 Laurence Cloutier Chaudière-Appalaches 9.225 Rang final 76
37 Lili-Mai Charest Richelieu-Yamaska 9.225 Rang final 76
42 Angela Lemire Côte-Nord 9.20 Rang final 71.5
42 Agate Fleury Capitale-Nationale 9.20 Rang final 71.5
42 Maélie Boissonneault Abitibi-Témiscamingue 9.20 Rang final 71.5
42 Rosalie Pomerleau Abitibi-Témiscamingue 9.20 Rang final 71.5
46 Florence Lemieux Chaudière-Appalaches 9.125 Rang final 68.5
46 Lea Valiquette Richelieu-Yamaska 9.125 Rang final 68.5
48 Marie-Ève Larose Capitale-Nationale 9.10 Rang final 67
49 Emmanuelle Marinier Côte-Nord 9.075 Rang final 66
50 Laurence Patry Chaudière-Appalaches 9.05 Rang final 63.5
50 Andréanne Gagnon Sud-Ouest 9.05 Rang final 63.5
50 Élizabeth Halde Richelieu-Yamaska 9.05 Rang final 63.5
50 Laurianne Pelletier Saguenay-Lac St-Jean 9.05 Rang final 63.5
54 Élizabeth Dionne Est-du-Québec 8.975 Rang final 60.5
54 Amélia Bernard Côte-Nord 8.975 Rang final 60.5
56 Stéphanie Pastina Laval 8.95 Rang final 59
57 Kelly-ann Blais Centre-du-Québec 8.925 Rang final 57.5
57 Emmy Dionne Est-du-Québec 8.925 Rang final 57.5
59 Darcy Nobes Lac St-Louis 8.85 Rang final 55.5
59 Ann-Frédérique Kébreau Est-du-Québec 8.85 Rang final 55.5
61 Annabelle Michaud Abitibi-Témiscamingue 8.825 Rang final 54
62 Jade Lemay-Redmond Centre-du-Québec 8.775 Rang final 53
63 Marion Ducharme-Pépin Lanaudière 8.725 Rang final 52
64 Lee-Anna Ouellet Centre-du-Québec 8.675 Rang final 51
65 LILI-ROSE LESSARD Centre-du-Québec 8.60 Rang final 50
66 Ève Pelletier Estrie 8.55 Rang final 48
66 Maurane Landry Est-du-Québec 8.55 Rang final 48
66 Magalie Vallée Sud-Ouest 8.55 Rang final 48
69 Marie-Catherine Gagné Sud-Ouest 8.425 Rang final 46
70 Vivianne Guimond Côte-Nord 8.4 Rang final 45
71 Catherine Emond Côte-Nord 8.325 Rang final 44
72 emy simard Côte-Nord 8.25 Rang final 43
73 Ève Busque Abitibi-Témiscamingue 7.925 Rang final 42
Annaëlle Dion Est-du-Québec DNS