Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Gymnastique - GAM - National Sol

2019-02-20 10:57:58
EndroitDébutDescription
Centre sportif Marc-Simoneau 2 mars 12:00 Bloc H1 - GAM National concours individuel
Officiel
2019-03-03 09:07:30

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Victor Canuel Rive-Sud 12.65 Rang final 114
2 Raphael Madore Lanaudière 12.45 Rang final 112
3 Éloïc Brazeau Outaouais 12.30 Rang final 110
4 Étienne Girard Lanaudière 12.15 Rang final 108
5 Charles Drouin Chaudière-Appalaches 11.85 Rang final 106
6 Benoit Tremblay Outaouais 11.65 Rang final 104
7 Miro Fleury Saguenay-Lac St-Jean 11.60 Rang final 101
7 Noah Brisson Lanaudière 11.60 Rang final 101
9 Henri Couture Chaudière-Appalaches 11.50 Rang final 98
10 Félix Desmarais Rive-Sud 11.25 Rang final 96
11 Anthony Alain Chaudière-Appalaches 11.15 Rang final 94
12 Mathis Fortin Saguenay-Lac St-Jean 10.95 Rang final 92
13 MATHYS JALBERT Laval 10.90 Rang final 90
14 Olivier Côté Capitale-Nationale 0.00 Rang final 88
1
Canuel
Victor
114.0
POINTS
RIS
RIS
2
Madore
Raphael
112.0
POINTS
LAN
LAN
3
Brazeau
Éloïc
110.0
POINTS
OUT
OUT
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Victor Canuel Rive-Sud 12.65 Rang final Or 114
2 Raphael Madore Lanaudière 12.45 Rang final Argent 112
3 Éloïc Brazeau Outaouais 12.30 Rang final Bronze 110
4 Étienne Girard Lanaudière 12.15 Rang final 108
5 Charles Drouin Chaudière-Appalaches 11.85 Rang final 106
6 Benoit Tremblay Outaouais 11.65 Rang final 104
7 Miro Fleury Saguenay-Lac St-Jean 11.60 Rang final 101
7 Noah Brisson Lanaudière 11.60 Rang final 101
9 Henri Couture Chaudière-Appalaches 11.50 Rang final 98
10 Félix Desmarais Rive-Sud 11.25 Rang final 96
11 Anthony Alain Chaudière-Appalaches 11.15 Rang final 94
12 Mathis Fortin Saguenay-Lac St-Jean 10.95 Rang final 92
13 MATHYS JALBERT Laval 10.90 Rang final 90
14 Olivier Côté Capitale-Nationale 0.00 Rang final 88