Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Gymnastique - GAM - Provincial Sol

2019-02-20 10:57:58
EndroitDébutDescription
Centre sportif Marc-Simoneau 2 mars 12:00 Bloc H1 - GAM Provincial concours individuel
Officiel
2019-03-03 09:34:44

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Paul Lavoie-Brisson Est-du-Québec 12.60 Rang final 113.5
1 Rémi Ouellette Richelieu-Yamaska 12.60 Rang final 113.5
3 Jasmin Gelinas Rive-Sud 12.40 Rang final 111.5
3 LEO GUBERGRITS Montréal 12.40 Rang final 111.5
5 GERARD BALLESTERO-VIDAL Montréal 12.35 Rang final 110
6 Tin Djukic Outaouais 12.30 Rang final 109
7 ANTOINE JOBARD Montréal 12.25 Rang final 107
7 Caleb Kastner Outaouais 12.25 Rang final 107
7 RAPHAEL PARE Montréal 12.25 Rang final 107
10 Liam Demers-MacDonald Outaouais 12.20 Rang final 104.5
10 Olivier Gignac Rive-Sud 12.20 Rang final 104.5
12 Grégory Poulin Estrie 12.15 Rang final 102.5
12 MARÇAL BALLESTERO-VIDAL Montréal 12.15 Rang final 102.5
14 Liam Benoit Lanaudière 12.10 Rang final 100.5
14 Logan F. Paquette Centre-du-Québec 12.10 Rang final 100.5
16 Atuel Chertkoff Catanzaro Laval 12.05 Rang final 98.5
16 Mathis Belec Outaouais 12.05 Rang final 98.5
18 Thomas Pedneault Est-du-Québec 12.00 Rang final 97
19 FRÉDÉRIC CORMIER Centre-du-Québec 11.90 Rang final 95.5
19 Guillaume Néron Saguenay-Lac St-Jean 11.90 Rang final 95.5
21 Andrew Bourque Centre-du-Québec 11.85 Rang final 93
21 Angelo Caruso Laval 11.85 Rang final 93
21 Benjamyn Gemme Rive-Sud 11.85 Rang final 93
24 Thierry Poirier Est-du-Québec 11.80 Rang final 91
25 Louis Groleau Estrie 11.75 Rang final 90
26 MAVERYCK DAOUST Lanaudière 11.70 Rang final 89
27 Antoine Couture Chaudière-Appalaches 11.65 Rang final 87.5
27 Gabriel Lord Rive-Sud 11.65 Rang final 87.5
29 Léo Gauthier Chaudière-Appalaches 11.55 Rang final 86
30 NOAH SAINTONGE Montréal 11.45 Rang final 84.5
30 Zachary Bouffard Estrie 11.45 Rang final 84.5
32 Louis-Émile Fournier Est-du-Québec 11.40 Rang final 82.5
32 Maxim Fellice Chaudière-Appalaches 11.40 Rang final 82.5
34 Leo Tremblay Estrie 11.35 Rang final 81
35 Justin Potvin Saguenay-Lac St-Jean 11.30 Rang final 79.5
35 Louis Dubé Est-du-Québec 11.30 Rang final 79.5
37 Alexis Salvas Centre-du-Québec 11.20 Rang final 77.5
37 Malik Gagnon Saguenay-Lac St-Jean 11.20 Rang final 77.5
39 Aldéric St-Georges Centre-du-Québec 10.85 Rang final 76
40 Nicolas Potvin Saguenay-Lac St-Jean 10.75 Rang final 75
41 Nathan Fortin Capitale-Nationale 10.15 Rang final 74
42 Rafael Bolduc Capitale-Nationale 0.00 Rang final 73
- Simon Barberi Parc Laval DNS -
1
Ouellette
Rémi
113.5
POINTS
RIY
RIY
1
Lavoie-Brisson
Paul
113.5
POINTS
EDQ
EDQ
3
GUBERGRITS
LEO
111.5
POINTS
MON
MON
3
Gelinas
Jasmin
111.5
POINTS
RIS
RIS
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Rémi Ouellette Richelieu-Yamaska 12.60 Rang final Or 113.5
1 Paul Lavoie-Brisson Est-du-Québec 12.60 Rang final Or 113.5
3 LEO GUBERGRITS Montréal 12.40 Rang final Bronze 111.5
3 Jasmin Gelinas Rive-Sud 12.40 Rang final Bronze 111.5
5 GERARD BALLESTERO-VIDAL Montréal 12.35 Rang final 110
6 Tin Djukic Outaouais 12.30 Rang final 109
7 RAPHAEL PARE Montréal 12.25 Rang final 107
7 Caleb Kastner Outaouais 12.25 Rang final 107
7 ANTOINE JOBARD Montréal 12.25 Rang final 107
10 Olivier Gignac Rive-Sud 12.20 Rang final 104.5
10 Liam Demers-MacDonald Outaouais 12.20 Rang final 104.5
12 Grégory Poulin Estrie 12.15 Rang final 102.5
12 MARÇAL BALLESTERO-VIDAL Montréal 12.15 Rang final 102.5
14 Liam Benoit Lanaudière 12.10 Rang final 100.5
14 Logan F. Paquette Centre-du-Québec 12.10 Rang final 100.5
16 Mathis Belec Outaouais 12.05 Rang final 98.5
16 Atuel Chertkoff Catanzaro Laval 12.05 Rang final 98.5
18 Thomas Pedneault Est-du-Québec 12.00 Rang final 97
19 Guillaume Néron Saguenay-Lac St-Jean 11.90 Rang final 95.5
19 FRÉDÉRIC CORMIER Centre-du-Québec 11.90 Rang final 95.5
21 Benjamyn Gemme Rive-Sud 11.85 Rang final 93
21 Andrew Bourque Centre-du-Québec 11.85 Rang final 93
21 Angelo Caruso Laval 11.85 Rang final 93
24 Thierry Poirier Est-du-Québec 11.80 Rang final 91
25 Louis Groleau Estrie 11.75 Rang final 90
26 MAVERYCK DAOUST Lanaudière 11.70 Rang final 89
27 Gabriel Lord Rive-Sud 11.65 Rang final 87.5
27 Antoine Couture Chaudière-Appalaches 11.65 Rang final 87.5
29 Léo Gauthier Chaudière-Appalaches 11.55 Rang final 86
30 Zachary Bouffard Estrie 11.45 Rang final 84.5
30 NOAH SAINTONGE Montréal 11.45 Rang final 84.5
32 Maxim Fellice Chaudière-Appalaches 11.40 Rang final 82.5
32 Louis-Émile Fournier Est-du-Québec 11.40 Rang final 82.5
34 Leo Tremblay Estrie 11.35 Rang final 81
35 Justin Potvin Saguenay-Lac St-Jean 11.30 Rang final 79.5
35 Louis Dubé Est-du-Québec 11.30 Rang final 79.5
37 Alexis Salvas Centre-du-Québec 11.20 Rang final 77.5
37 Malik Gagnon Saguenay-Lac St-Jean 11.20 Rang final 77.5
39 Aldéric St-Georges Centre-du-Québec 10.85 Rang final 76
40 Nicolas Potvin Saguenay-Lac St-Jean 10.75 Rang final 75
41 Nathan Fortin Capitale-Nationale 10.15 Rang final 74
42 Rafael Bolduc Capitale-Nationale 0.00 Rang final 73
Simon Barberi Parc Laval DNS