Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Gymnastique - GAF - National Sol

2019-02-20 10:57:58
EndroitDébutDescription
Centre sportif Marc-Simoneau 2 mars 14:00 Bloc F4 - GAF National concours individuel - Subdivision 1
Officiel
2019-03-02 20:35:47

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 MARIANNE VOYER Laval Rang final -
2 Rosalie Tremblay-Dionne Estrie Rang final -
1 Valeska Léonard Outaouais 9.217 Rang final 114
2 Sophie Shaver Outaouais 9.067 Rang final 112
3 Sarah Faith Lac St-Louis 8.933 Rang final 110
4 Jasmine Diaferia Lanaudière 8.717 Rang final 107
4 Mary-Lee Lévesque Laurentides 8.717 Rang final 107
6 Léa Flamand Chaudière-Appalaches 8.633 Rang final 104
7 Raphaëlle Perreault Estrie 8.617 Rang final 102
8 Mégane Kokiw Laval 8.550 Rang final 100
9 Livia Boivin Saguenay-Lac St-Jean 8.517 Rang final 98
10 Chloé Grier Montréal 8.450 Rang final 95
10 Eva-Rose Lupien Sud-Ouest 8.450 Rang final 95
12 Aurélie Tran Lanaudière 8.433 Rang final 92
13 Sharlie Blanchette Lanaudière 8.333 Rang final 90
14 Chelsey May Carr Sud-Ouest 8.283 Rang final 87
14 Léa Tardif Rive-Sud 8.283 Rang final 87
16 Laurence-Emanuelle Brodeur Rive-Sud 8.267 Rang final 84
17 Frédérique Sgarbossa Outaouais 8.250 Rang final 81
17 Maéva McNulty Laval 8.250 Rang final 81
19 Maria Cyr Saguenay-Lac St-Jean 8.133 Rang final 78
20 Virginye Coté Flamand Rive-Sud 8.100 Rang final 76
21 Jorane Audet Chaudière-Appalaches 8.067 Rang final 74
22 Sevika Zlobec Lac St-Louis 8.050 Rang final 71
22 Zorah Gherras Montréal 8.050 Rang final 71
24 Maïna Richard-Jarry Montréal 8.017 Rang final 68
25 Kahlyn Lawson Lac St-Louis 8.000 Rang final 66
26 Rosalie Simard Capitale-Nationale 7.983 Rang final 64
27 Érika Roy Chaudière-Appalaches 7.917 Rang final 62
28 Maïka Plamondon Estrie 7.883 Rang final 60
29 Britanie Caron Laurentides 7.633 Rang final 58
30 Mia Chun Simard-Drapeau Laurentides 7.533 Rang final 56
31 Rébéka Savard Claveau Saguenay-Lac St-Jean 7.217 Rang final 54
32 Julia Gillies Capitale-Nationale 6.467 Rang final 52
33 Samuelle Pinard Sud-Ouest 6.450 Rang final 50
34 Alicia Rabouin Capitale-Nationale 5.817 Rang final 48
1
Léonard
Valeska
114.0
POINTS
OUT
OUT
2
Shaver
Sophie
112.0
POINTS
OUT
OUT
3
Faith
Sarah
110.0
POINTS
LSL
LSL
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Valeska Léonard Outaouais 9.217 Rang final Or 114
2 Sophie Shaver Outaouais 9.067 Rang final Argent 112
3 Sarah Faith Lac St-Louis 8.933 Rang final Bronze 110
4 Mary-Lee Lévesque Laurentides 8.717 Rang final 107
4 Jasmine Diaferia Lanaudière 8.717 Rang final 107
6 Léa Flamand Chaudière-Appalaches 8.633 Rang final 104
7 Raphaëlle Perreault Estrie 8.617 Rang final 102
8 Mégane Kokiw Laval 8.550 Rang final 100
9 Livia Boivin Saguenay-Lac St-Jean 8.517 Rang final 98
10 Eva-Rose Lupien Sud-Ouest 8.450 Rang final 95
10 Chloé Grier Montréal 8.450 Rang final 95
12 Aurélie Tran Lanaudière 8.433 Rang final 92
13 Sharlie Blanchette Lanaudière 8.333 Rang final 90
14 Léa Tardif Rive-Sud 8.283 Rang final 87
14 Chelsey May Carr Sud-Ouest 8.283 Rang final 87
16 Laurence-Emanuelle Brodeur Rive-Sud 8.267 Rang final 84
17 Maéva McNulty Laval 8.250 Rang final 81
17 Frédérique Sgarbossa Outaouais 8.250 Rang final 81
19 Maria Cyr Saguenay-Lac St-Jean 8.133 Rang final 78
20 Virginye Coté Flamand Rive-Sud 8.100 Rang final 76
21 Jorane Audet Chaudière-Appalaches 8.067 Rang final 74
22 Sevika Zlobec Lac St-Louis 8.050 Rang final 71
22 Zorah Gherras Montréal 8.050 Rang final 71
24 Maïna Richard-Jarry Montréal 8.017 Rang final 68
25 Kahlyn Lawson Lac St-Louis 8.000 Rang final 66
26 Rosalie Simard Capitale-Nationale 7.983 Rang final 64
27 Érika Roy Chaudière-Appalaches 7.917 Rang final 62
28 Maïka Plamondon Estrie 7.883 Rang final 60
29 Britanie Caron Laurentides 7.633 Rang final 58
30 Mia Chun Simard-Drapeau Laurentides 7.533 Rang final 56
31 Rébéka Savard Claveau Saguenay-Lac St-Jean 7.217 Rang final 54
32 Julia Gillies Capitale-Nationale 6.467 Rang final 52
33 Samuelle Pinard Sud-Ouest 6.450 Rang final 50
34 Alicia Rabouin Capitale-Nationale 5.817 Rang final 48
MARIANNE VOYER Laval Rang final
Rosalie Tremblay-Dionne Estrie Rang final