Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Gymnastique - Omnium Total des épreuves

2019-02-20 10:57:58
EndroitDébutDescription
Centre sportif Marc-Simoneau 4 mars 08:00 Bloc OG1 - GAF et GAM - Subdivision 1
Centre sportif Marc-Simoneau 4 mars 10:45 Bloc OG2 - GAF et GAM - Subdivision 2
Centre sportif Marc-Simoneau 4 mars 13:30 Bloc OG3 - GAF et GAM - Subdivision 3
Centre sportif Marc-Simoneau 4 mars 16:45 Remise médailles Omnium
Officiel
2019-03-04 16:56:44

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Rive-Sud Rive-Sud 49 Rang final 19
2 Lanaudière Lanaudière 48 Rang final 18
3 Laval Laval 43 Rang final 16.5
3 Montréal Montréal 43 Rang final 16.5
5 Outaouais Outaouais 38 Rang final 15
6 Capitale-Nationale Capitale-Nationale 36 Rang final 14
7 Estrie Estrie 32 Rang final 13
8 Richelieu-Yamaska Richelieu-Yamaska 30 Rang final 12
9 Chaudière-Appalaches Chaudière-Appalaches 29 Rang final 11
10 Mauricie Mauricie 25 Rang final 10
11 Centre-du-Québec Centre-du-Québec 22 Rang final 9
12 Lac St-Louis Lac St-Louis 21 Rang final 7.5
12 Saguenay-Lac St-Jean Saguenay-Lac St-Jean 21 Rang final 7.5
14 Est-du-Québec Est-du-Québec 19 Rang final 6
15 Laurentides Laurentides 16 Rang final 5
16 Abitibi-Témiscamingue Abitibi-Témiscamingue 10 Rang final 4
17 Côte-Nord Côte-Nord 3 Rang final 3
- Sud-Ouest Sud-Ouest DNS -
1
Rive-Sud
19.0
POINTS
RIS
RIS
2
Lanaudière
18.0
POINTS
LAN
LAN
3
Laval
16.5
POINTS
LAV
LAV
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Rive-Sud Rive-Sud 49 Rang final Or 19.0
2 Lanaudière Lanaudière 48 Rang final Argent 18.0
3 Laval Laval 43 Rang final Bronze 16.5
3 Montréal Montréal 43 Rang final Bronze 16.5
5 Outaouais Outaouais 38 Rang final 15.0
6 Capitale-Nationale Capitale-Nationale 36 Rang final 14.0
7 Estrie Estrie 32 Rang final 13.0
8 Richelieu-Yamaska Richelieu-Yamaska 30 Rang final 12.0
9 Chaudière-Appalaches Chaudière-Appalaches 29 Rang final 11.0
10 Mauricie Mauricie 25 Rang final 10.0
11 Centre-du-Québec Centre-du-Québec 22 Rang final 9.0
12 Lac St-Louis Lac St-Louis 21 Rang final 7.5
12 Saguenay-Lac St-Jean Saguenay-Lac St-Jean 21 Rang final 7.5
14 Est-du-Québec Est-du-Québec 19 Rang final 6.0
15 Laurentides Laurentides 16 Rang final 5.0
16 Abitibi-Témiscamingue Abitibi-Témiscamingue 10 Rang final 4.0
17 Côte-Nord Côte-Nord 3 Rang final 3.0
Sud-Ouest Sud-Ouest DNS