Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Plongeon - Espoir 12-14 ans F 1 mètre

2019-02-15 14:42:05
EndroitDébutDescription
PEPS - Université Laval 6 mars 10:10 Pratique réservée
PEPS - Université Laval 6 mars 10:30 Préliminaires
PEPS - Université Laval 8 mars 10:10 Pratique réservée
PEPS - Université Laval 8 mars 10:35 Finales
Officiel
2019-03-08 11:21:08

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Noémi-Rose Nadeau Laurentides 187.70 Passe à la ronde suivante -
- Marie-Eve Pharand Laurentides 176.90 Passe à la ronde suivante -
- Sandrine Houle Montréal 158.15 Passe à la ronde suivante -
- Julianne Dupuis Lanaudière 155.65 Passe à la ronde suivante -
- Analie Aylwin-Ratté Outaouais 153.75 Passe à la ronde suivante -
- Marilou Hogue Montréal 147.30 Passe à la ronde suivante -
- Chloé de Farias Outaouais 143.35 Passe à la ronde suivante -
- ÉloĨse Laflamme Capitale-Nationale 140.10 Passe à la ronde suivante -
9 Mia Dziver Lanaudière 139.55 Rang final 30
10 Mylane Des Landes Lanaudière 135.75 Rang final 29
11 Léa Tardy Lanaudière 133.20 Rang final 28
12 Corinne Rousseau Sud-Ouest 132.75 Rang final 27
13 Mercedes Tanguay Rive-Sud 131.80 Rang final 26
14 Frédérique Savoie Capitale-Nationale 128.30 Rang final 25
15 Lorena Cruz Lac St-Louis 123.80 Rang final 24
16 Alexane Boutet Capitale-Nationale 118.70 Rang final 23
17 Justine Belaskie Outaouais 114.60 Rang final 22
18 Florence Morais Rive-Sud 104.50 Rang final 21
19 Megan Leblanc Chaudière-Appalaches 101.35 Rang final 20
20 Maéli Thériault Sud-Ouest 97.45 Rang final 19
21 Marguerite Thifault Sud-Ouest 72.20 Rang final 18
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Noémi-Rose Nadeau Laurentides 276.00 Rang final 38
2 Marie-Eve Pharand Laurentides 275.30 Rang final 37
3 Sandrine Houle Montréal 267.35 Rang final 36
4 Analie Aylwin-Ratté Outaouais 243.75 Rang final 35
5 Julianne Dupuis Lanaudière 237.30 Rang final 34
6 Chloé de Farias Outaouais 231.00 Rang final 33
7 Marilou Hogue Montréal 225.60 Rang final 32
8 ÉloĨse Laflamme Capitale-Nationale 225.40 Rang final 31
1
Nadeau
Noémi-Rose
38.0
POINTS
LAU
LAU
2
Pharand
Marie-Eve
37.0
POINTS
LAU
LAU
3
Houle
Sandrine
36.0
POINTS
MON
MON
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Noémi-Rose Nadeau Laurentides 276.00 Rang final Or 38
2 Marie-Eve Pharand Laurentides 275.30 Rang final Argent 37
3 Sandrine Houle Montréal 267.35 Rang final Bronze 36
4 Analie Aylwin-Ratté Outaouais 243.75 Rang final 35
5 Julianne Dupuis Lanaudière 237.30 Rang final 34
6 Chloé de Farias Outaouais 231.00 Rang final 33
7 Marilou Hogue Montréal 225.60 Rang final 32
8 ÉloĨse Laflamme Capitale-Nationale 225.40 Rang final 31
9 Mia Dziver Lanaudière 139.55 Rang final 30
10 Mylane Des Landes Lanaudière 135.75 Rang final 29
11 Léa Tardy Lanaudière 133.20 Rang final 28
12 Corinne Rousseau Sud-Ouest 132.75 Rang final 27
13 Mercedes Tanguay Rive-Sud 131.80 Rang final 26
14 Frédérique Savoie Capitale-Nationale 128.30 Rang final 25
15 Lorena Cruz Lac St-Louis 123.80 Rang final 24
16 Alexane Boutet Capitale-Nationale 118.70 Rang final 23
17 Justine Belaskie Outaouais 114.60 Rang final 22
18 Florence Morais Rive-Sud 104.50 Rang final 21
19 Megan Leblanc Chaudière-Appalaches 101.35 Rang final 20
20 Maéli Thériault Sud-Ouest 97.45 Rang final 19
21 Marguerite Thifault Sud-Ouest 72.20 Rang final 18