Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Plongeon - Espoir 12-14 ans M 1 mètre

2019-02-15 14:42:05
EndroitDébutDescription
PEPS - Université Laval 6 mars 13:00 Pratique réservée
PEPS - Université Laval 6 mars 13:20 Préliminaires
PEPS - Université Laval 8 mars 13:10 Pratique réservée
PEPS - Université Laval 8 mars 13:35 Finales
Officiel
2019-03-08 14:12:38

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Isaac Bélair Lanaudière 186.50 Passe à la ronde suivante -
- Emile Cloutier Laurentides 183.40 Passe à la ronde suivante -
- Eric Bisson Outaouais 175.30 Passe à la ronde suivante -
- Jaden Obisanya Lac St-Louis 164.70 Passe à la ronde suivante -
- Mathis Constantineau Outaouais 146.90 Passe à la ronde suivante -
- Daniel Kohn Lac St-Louis 145.95 Passe à la ronde suivante -
- A.J. Phaneuf Sud-Ouest 131.60 Passe à la ronde suivante -
- Simon Thellend Capitale-Nationale 119.55 Passe à la ronde suivante -
9 Justin Lavoie Lanaudière 115.05 Rang final 30
10 Vincent Duguay Laurentides 109.65 Rang final 29
11 Maxime-Antoine Vallée Centre-du-Québec 107.25 Rang final 28
12 Félix Filion Sud-Ouest 79.20 Rang final 27
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Isaac Bélair Lanaudière 315.60 Rang final 38
2 Emile Cloutier Laurentides 275.80 Rang final 37
3 Eric Bisson Outaouais 270.50 Rang final 36
4 Jaden Obisanya Lac St-Louis 260.55 Rang final 35
5 Mathis Constantineau Outaouais 243.15 Rang final 34
6 Daniel Kohn Lac St-Louis 222.90 Rang final 33
7 A.J. Phaneuf Sud-Ouest 210.55 Rang final 32
8 Simon Thellend Capitale-Nationale 209.90 Rang final 31
1
Bélair
Isaac
38.0
POINTS
LAN
LAN
2
Cloutier
Emile
37.0
POINTS
LAU
LAU
3
Bisson
Eric
36.0
POINTS
OUT
OUT
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Isaac Bélair Lanaudière 315.60 Rang final Or 38
2 Emile Cloutier Laurentides 275.80 Rang final Argent 37
3 Eric Bisson Outaouais 270.50 Rang final Bronze 36
4 Jaden Obisanya Lac St-Louis 260.55 Rang final 35
5 Mathis Constantineau Outaouais 243.15 Rang final 34
6 Daniel Kohn Lac St-Louis 222.90 Rang final 33
7 A.J. Phaneuf Sud-Ouest 210.55 Rang final 32
8 Simon Thellend Capitale-Nationale 209.90 Rang final 31
9 Justin Lavoie Lanaudière 115.05 Rang final 30
10 Vincent Duguay Laurentides 109.65 Rang final 29
11 Maxime-Antoine Vallée Centre-du-Québec 107.25 Rang final 28
12 Félix Filion Sud-Ouest 79.20 Rang final 27