Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Plongeon - Espoir 15-17 ans F 1 mètre

2019-02-15 14:42:05
EndroitDébutDescription
PEPS - Université Laval 7 mars 10:10 Pratique réservée
PEPS - Université Laval 7 mars 10:30 Préliminaires
PEPS - Université Laval 8 mars 11:36 Pratique réservée
PEPS - Université Laval 8 mars 12:00 Finales
Officiel
2019-03-08 12:54:34

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Anne-Sophie Nadeau Chaudière-Appalaches 179.00 Passe à la ronde suivante -
- Élodie Caron Rive-Sud 176.30 Passe à la ronde suivante -
- Samantha McBean Outaouais 174.15 Passe à la ronde suivante -
- Pénélope Lacasse Capitale-Nationale 173.80 Passe à la ronde suivante -
- Nora-Jin Sokoloff Lac St-Louis 173.50 Passe à la ronde suivante -
- Katarina Guevara Bourassa 150.95 Passe à la ronde suivante -
- Layla Kappos Montréal 147.65 Passe à la ronde suivante -
- Sarah Maude Nguyen Lac St-Louis 133.60 Passe à la ronde suivante -
9 Florence Rousseau Sud-Ouest 118.15 Rang final 30
10 Justine Croteau Centre-du-Québec 96.55 Rang final 29
11 Karianne Guillemette Centre-du-Québec 94.65 Rang final 28
12 Marguerite Lamy Mauricie 78.85 Rang final 27
13 Jeanne Boulanger Centre-du-Québec 73.85 Rang final 26
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Anne-Sophie Nadeau Chaudière-Appalaches 341.95 Rang final 38
2 Samantha McBean Outaouais 334.25 Rang final 37
3 Élodie Caron Rive-Sud 325.75 Rang final 36
4 Pénélope Lacasse Capitale-Nationale 322.35 Rang final 35
5 Nora-Jin Sokoloff Lac St-Louis 304.55 Rang final 34
6 Katarina Guevara Bourassa 279.70 Rang final 33
7 Layla Kappos Montréal 270.20 Rang final 32
8 Sarah Maude Nguyen Lac St-Louis 259.70 Rang final 31
1
Nadeau
Anne-Sophie
38.0
POINTS
CHA
CHA
2
McBean
Samantha
37.0
POINTS
OUT
OUT
3
Caron
Élodie
36.0
POINTS
RIS
RIS
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Anne-Sophie Nadeau Chaudière-Appalaches 341.95 Rang final Or 38
2 Samantha McBean Outaouais 334.25 Rang final Argent 37
3 Élodie Caron Rive-Sud 325.75 Rang final Bronze 36
4 Pénélope Lacasse Capitale-Nationale 322.35 Rang final 35
5 Nora-Jin Sokoloff Lac St-Louis 304.55 Rang final 34
6 Katarina Guevara Bourassa 279.70 Rang final 33
7 Layla Kappos Montréal 270.20 Rang final 32
8 Sarah Maude Nguyen Lac St-Louis 259.70 Rang final 31
9 Florence Rousseau Sud-Ouest 118.15 Rang final 30
10 Justine Croteau Centre-du-Québec 96.55 Rang final 29
11 Karianne Guillemette Centre-du-Québec 94.65 Rang final 28
12 Marguerite Lamy Mauricie 78.85 Rang final 27
13 Jeanne Boulanger Centre-du-Québec 73.85 Rang final 26