Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Plongeon - Espoir 12-14 ans M 3 mètres

2019-02-15 14:42:05
EndroitDébutDescription
PEPS - Université Laval 7 mars 13:00 Pratique réservée
PEPS - Université Laval 7 mars 13:20 Préliminaires
PEPS - Université Laval 8 mars 10:10 Pratique réservée
PEPS - Université Laval 8 mars 10:35 Finales
Officiel
2019-03-08 11:29:03

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Isaac Bélair Lanaudière 203.80 Passe à la ronde suivante -
- Emile Cloutier Laurentides 177.05 Passe à la ronde suivante -
- Eric Bisson Outaouais 167.50 Passe à la ronde suivante -
- Jaden Obisanya Lac St-Louis 161.35 Passe à la ronde suivante -
- Daniel Kohn Lac St-Louis 160.45 Passe à la ronde suivante -
- Maxime-Antoine Vallée Centre-du-Québec 147.85 Passe à la ronde suivante -
- Mathis Constantineau Outaouais 144.95 Passe à la ronde suivante -
- A.J. Phaneuf Sud-Ouest 135.35 Passe à la ronde suivante -
9 Simon Thellend Capitale-Nationale 123.80 Rang final 30
10 Vincent Duguay Laurentides 118.75 Rang final 29
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Isaac Bélair Lanaudière 341.90 Rang final 38
2 Eric Bisson Outaouais 295.90 Rang final 37
3 Emile Cloutier Laurentides 267.95 Rang final 36
4 Daniel Kohn Lac St-Louis 266.30 Rang final 35
5 Jaden Obisanya Lac St-Louis 246.55 Rang final 34
6 Mathis Constantineau Outaouais 246.20 Rang final 33
7 Maxime-Antoine Vallée Centre-du-Québec 235.35 Rang final 32
8 A.J. Phaneuf Sud-Ouest 211.30 Rang final 31
1
Bélair
Isaac
38.0
POINTS
LAN
LAN
2
Bisson
Eric
37.0
POINTS
OUT
OUT
3
Cloutier
Emile
36.0
POINTS
LAU
LAU
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Isaac Bélair Lanaudière 341.90 Rang final Or 38
2 Eric Bisson Outaouais 295.90 Rang final Argent 37
3 Emile Cloutier Laurentides 267.95 Rang final Bronze 36
4 Daniel Kohn Lac St-Louis 266.30 Rang final 35
5 Jaden Obisanya Lac St-Louis 246.55 Rang final 34
6 Mathis Constantineau Outaouais 246.20 Rang final 33
7 Maxime-Antoine Vallée Centre-du-Québec 235.35 Rang final 32
8 A.J. Phaneuf Sud-Ouest 211.30 Rang final 31
9 Simon Thellend Capitale-Nationale 123.80 Rang final 30
10 Vincent Duguay Laurentides 118.75 Rang final 29