Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Plongeon - Espoir 15-17 ans F 3 mètres

2019-02-15 14:42:05
EndroitDébutDescription
PEPS - Université Laval 6 mars 10:10 Pratique réservée
PEPS - Université Laval 6 mars 10:30 Préliminaires
PEPS - Université Laval 8 mars 14:36 Pratique réservée
PEPS - Université Laval 8 mars 15:00 Finales
Officiel
2019-03-08 15:41:04

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Anne-Sophie Nadeau Chaudière-Appalaches 195.15 Passe à la ronde suivante -
- Pénélope Lacasse Capitale-Nationale 193.75 Passe à la ronde suivante -
- Nora-Jin Sokoloff Lac St-Louis 181.50 Passe à la ronde suivante -
- Samantha McBean Outaouais 168.70 Passe à la ronde suivante -
- Élodie Caron Rive-Sud 150.65 Passe à la ronde suivante -
- Sarah Maude Nguyen Lac St-Louis 133.30 Passe à la ronde suivante -
- Katarina Guevara Bourassa 131.55 Passe à la ronde suivante -
- Layla Kappos Montréal 126.05 Passe à la ronde suivante -
9 Marguerite Lamy Mauricie 120.90 Rang final 30
10 Justine Croteau Centre-du-Québec 106.30 Rang final 29
11 Karianne Guillemette Centre-du-Québec 104.50 Rang final 28
12 Jeanne Boulanger Centre-du-Québec 85.80 Rang final 27
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Pénélope Lacasse Capitale-Nationale 368.55 Rang final 38
2 Anne-Sophie Nadeau Chaudière-Appalaches 362.25 Rang final 37
3 Samantha McBean Outaouais 309.00 Rang final 36
4 Nora-Jin Sokoloff Lac St-Louis 299.35 Rang final 35
5 Élodie Caron Rive-Sud 272.65 Rang final 34
6 Layla Kappos Montréal 247.15 Rang final 33
7 Sarah Maude Nguyen Lac St-Louis 245.25 Rang final 32
8 Katarina Guevara Bourassa 217.75 Rang final 31
1
Lacasse
Pénélope
38.0
POINTS
CAP
CAP
2
Nadeau
Anne-Sophie
37.0
POINTS
CHA
CHA
3
McBean
Samantha
36.0
POINTS
OUT
OUT
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Pénélope Lacasse Capitale-Nationale 368.55 Rang final Or 38
2 Anne-Sophie Nadeau Chaudière-Appalaches 362.25 Rang final Argent 37
3 Samantha McBean Outaouais 309.00 Rang final Bronze 36
4 Nora-Jin Sokoloff Lac St-Louis 299.35 Rang final 35
5 Élodie Caron Rive-Sud 272.65 Rang final 34
6 Layla Kappos Montréal 247.15 Rang final 33
7 Sarah Maude Nguyen Lac St-Louis 245.25 Rang final 32
8 Katarina Guevara Bourassa 217.75 Rang final 31
9 Marguerite Lamy Mauricie 120.90 Rang final 30
10 Justine Croteau Centre-du-Québec 106.30 Rang final 29
11 Karianne Guillemette Centre-du-Québec 104.50 Rang final 28
12 Jeanne Boulanger Centre-du-Québec 85.80 Rang final 27