Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Gymnastique - GAF - Provincial Saut

2019-02-20 10:57:58
EndroitDébutDescription
Centre sportif Marc-Simoneau 2 mars 07:30 Bloc F1 - GAF Provincial concours individuel - Subdivision 1
Centre sportif Marc-Simoneau 2 mars 09:00 Bloc F2 - GAF Provincial concours individuel - Subdivision 2
Centre sportif Marc-Simoneau 2 mars 11:45 Bloc F3 - GAF Provincial concours individuel - Subdivision 3
Officiel
2019-03-03 10:45:47

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Chloe Paquette Outaouais 9.725 Rang final 114
2 Mélina Tremblay Mauricie 9.70 Rang final 113
3 Kariane Brousseau Mauricie 9.675 Rang final 112
4 Taylor Bennett Outaouais 9.65 Rang final 111
5 Lili-Mai Charest Richelieu-Yamaska 9.60 Rang final 110
6 Florence Lemieux Chaudière-Appalaches 9.575 Rang final 109
7 Maude Huard Estrie 9.55 Rang final 108
8 Laurence Patry Chaudière-Appalaches 9.525 Rang final 107
9 Élizabeth Halde Richelieu-Yamaska 9.50 Rang final 106
10 Laurence Thibodeau Lanaudière 9.475 Rang final 104.5
10 Shalie Brodeur Richelieu-Yamaska 9.475 Rang final 104.5
12 KAYLA POTVIN Laval 9.45 Rang final 103
13 Nelly-Kim Dupont Mauricie 9.425 Rang final 102
14 Maxym Pinard Rive-Sud 9.40 Rang final 100.5
14 Stéphanie Pastina Laval 9.40 Rang final 100.5
16 Marie-Catherine Gagné Sud-Ouest 9.375 Rang final 99
17 Sandrine Campagna Rive-Sud 9.35 Rang final 98
18 Céleste-Lyi Martel Saguenay-Lac St-Jean 9.325 Rang final 96.5
18 Ève Pelletier Estrie 9.325 Rang final 96.5
20 Eve Boies Laurentides 9.30 Rang final 95
21 Cassiopée Bergeron Laurentides 9.275 Rang final 93
21 Coralie Gélinas-Lemire Mauricie 9.275 Rang final 93
21 Kelly-ann Blais Centre-du-Québec 9.275 Rang final 93
24 Éolia Croteau Estrie 9.25 Rang final 90.5
24 Laurence Lascelle Lanaudière 9.25 Rang final 90.5
26 Laurianne Pelletier Saguenay-Lac St-Jean 9.225 Rang final 88.5
26 Marion Ducharme-Pépin Lanaudière 9.225 Rang final 88.5
28 Jade Vachon Centre-du-Québec 9.15 Rang final 86
28 Marine Rolland Montréal 9.15 Rang final 86
28 Ophelie Berger Rive-Sud 9.15 Rang final 86
31 Laurence Cloutier Chaudière-Appalaches 9.10 Rang final 83.5
31 Marie-Éloïse Lajoie Mauricie 9.10 Rang final 83.5
33 Maélie Boissonneault Abitibi-Témiscamingue 9.075 Rang final 81.5
33 Monica Merry Lac St-Louis 9.075 Rang final 81.5
35 Marie-Ève Larose Capitale-Nationale 9.05 Rang final 79.5
35 Rosalie Pomerleau Abitibi-Témiscamingue 9.05 Rang final 79.5
37 Raphaelle Demers Capitale-Nationale 9.025 Rang final 78
38 Junée Lavia Lac St-Louis 8.925 Rang final 77
39 Rachel Boisvert Mauricie 8.90 Rang final 76
40 Delphine Allaire Laval 8.85 Rang final 74.5
40 Laurie-Anne Paradis Centre-du-Québec 8.85 Rang final 74.5
42 Andréanne Gagnon Sud-Ouest 8.825 Rang final 72.5
42 Laurie-Qing Bélanger Montréal 8.825 Rang final 72.5
44 Liliane Sirois-Nobert Montréal 8.80 Rang final 70.5
44 Mahée Bellemare Laurentides 8.80 Rang final 70.5
46 Lea Valiquette Richelieu-Yamaska 8.775 Rang final 69
47 Lee-Anna Ouellet Centre-du-Québec 8.725 Rang final 68
48 Alyssia Bergeron Saguenay-Lac St-Jean 8.675 Rang final 67
49 Valentina GBEGLO Laval 8.65 Rang final 66
50 Mathilde Leclair Outaouais 8.575 Rang final 65
51 Jade Vézina Abitibi-Témiscamingue 8.50 Rang final 64
52 Lydia Santerre-Truchon Est-du-Québec 8.475 Rang final 63
53 Laurie-Ann Morin Est-du-Québec 8.450 Rang final 62
54 Agate Fleury Capitale-Nationale 8.45 Rang final 61
55 Emmanuelle Marinier Côte-Nord 8.425 Rang final 59.5
55 Maurane Landry Est-du-Québec 8.425 Rang final 59.5
57 Jade Lemay-Redmond Centre-du-Québec 8.40 Rang final 58
58 Emmy Dionne Est-du-Québec 8.375 Rang final 57
59 Amélia Bernard Côte-Nord 8.35 Rang final 55.5
59 Catherine Maheu Richelieu-Yamaska 8.35 Rang final 55.5
61 Élizabeth Dionne Est-du-Québec 8.325 Rang final 54
62 Annabelle Michaud Abitibi-Témiscamingue 8.25 Rang final 52.5
62 Darcy Nobes Lac St-Louis 8.25 Rang final 52.5
64 Magalie Vallée Sud-Ouest 8.225 Rang final 51
65 LILI-ROSE LESSARD Centre-du-Québec 8.15 Rang final 50
66 Ann-Frédérique Kébreau Est-du-Québec 8.05 Rang final 48
66 Catherine Emond Côte-Nord 8.05 Rang final 48
66 Sarah-Ève Lapointe Richelieu-Yamaska 8.05 Rang final 48
69 Vivianne Guimond Côte-Nord 8.025 Rang final 46
70 Klara Boucher Abitibi-Témiscamingue 7.95 Rang final 45
71 emy simard Côte-Nord 7.75 Rang final 44
72 Angela Lemire Côte-Nord 7.50 Rang final 43
73 Ève Busque Abitibi-Témiscamingue 0.00 Rang final 42
- Annaëlle Dion Est-du-Québec DNS -
1
Paquette
Chloe
114.0
POINTS
OUT
OUT
2
Tremblay
Mélina
113.0
POINTS
MAU
MAU
3
Brousseau
Kariane
112.0
POINTS
MAU
MAU
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Chloe Paquette Outaouais 9.725 Rang final Or 114
2 Mélina Tremblay Mauricie 9.70 Rang final Argent 113
3 Kariane Brousseau Mauricie 9.675 Rang final Bronze 112
4 Taylor Bennett Outaouais 9.65 Rang final 111
5 Lili-Mai Charest Richelieu-Yamaska 9.60 Rang final 110
6 Florence Lemieux Chaudière-Appalaches 9.575 Rang final 109
7 Maude Huard Estrie 9.55 Rang final 108
8 Laurence Patry Chaudière-Appalaches 9.525 Rang final 107
9 Élizabeth Halde Richelieu-Yamaska 9.50 Rang final 106
10 Shalie Brodeur Richelieu-Yamaska 9.475 Rang final 104.5
10 Laurence Thibodeau Lanaudière 9.475 Rang final 104.5
12 KAYLA POTVIN Laval 9.45 Rang final 103
13 Nelly-Kim Dupont Mauricie 9.425 Rang final 102
14 Stéphanie Pastina Laval 9.40 Rang final 100.5
14 Maxym Pinard Rive-Sud 9.40 Rang final 100.5
16 Marie-Catherine Gagné Sud-Ouest 9.375 Rang final 99
17 Sandrine Campagna Rive-Sud 9.35 Rang final 98
18 Céleste-Lyi Martel Saguenay-Lac St-Jean 9.325 Rang final 96.5
18 Ève Pelletier Estrie 9.325 Rang final 96.5
20 Eve Boies Laurentides 9.30 Rang final 95
21 Kelly-ann Blais Centre-du-Québec 9.275 Rang final 93
21 Cassiopée Bergeron Laurentides 9.275 Rang final 93
21 Coralie Gélinas-Lemire Mauricie 9.275 Rang final 93
24 Laurence Lascelle Lanaudière 9.25 Rang final 90.5
24 Éolia Croteau Estrie 9.25 Rang final 90.5
26 Marion Ducharme-Pépin Lanaudière 9.225 Rang final 88.5
26 Laurianne Pelletier Saguenay-Lac St-Jean 9.225 Rang final 88.5
28 Ophelie Berger Rive-Sud 9.15 Rang final 86
28 Marine Rolland Montréal 9.15 Rang final 86
28 Jade Vachon Centre-du-Québec 9.15 Rang final 86
31 Laurence Cloutier Chaudière-Appalaches 9.10 Rang final 83.5
31 Marie-Éloïse Lajoie Mauricie 9.10 Rang final 83.5
33 Monica Merry Lac St-Louis 9.075 Rang final 81.5
33 Maélie Boissonneault Abitibi-Témiscamingue 9.075 Rang final 81.5
35 Marie-Ève Larose Capitale-Nationale 9.05 Rang final 79.5
35 Rosalie Pomerleau Abitibi-Témiscamingue 9.05 Rang final 79.5
37 Raphaelle Demers Capitale-Nationale 9.025 Rang final 78
38 Junée Lavia Lac St-Louis 8.925 Rang final 77
39 Rachel Boisvert Mauricie 8.90 Rang final 76
40 Delphine Allaire Laval 8.85 Rang final 74.5
40 Laurie-Anne Paradis Centre-du-Québec 8.85 Rang final 74.5
42 Laurie-Qing Bélanger Montréal 8.825 Rang final 72.5
42 Andréanne Gagnon Sud-Ouest 8.825 Rang final 72.5
44 Mahée Bellemare Laurentides 8.80 Rang final 70.5
44 Liliane Sirois-Nobert Montréal 8.80 Rang final 70.5
46 Lea Valiquette Richelieu-Yamaska 8.775 Rang final 69
47 Lee-Anna Ouellet Centre-du-Québec 8.725 Rang final 68
48 Alyssia Bergeron Saguenay-Lac St-Jean 8.675 Rang final 67
49 Valentina GBEGLO Laval 8.65 Rang final 66
50 Mathilde Leclair Outaouais 8.575 Rang final 65
51 Jade Vézina Abitibi-Témiscamingue 8.50 Rang final 64
52 Lydia Santerre-Truchon Est-du-Québec 8.475 Rang final 63
53 Laurie-Ann Morin Est-du-Québec 8.450 Rang final 62
54 Agate Fleury Capitale-Nationale 8.45 Rang final 61
55 Maurane Landry Est-du-Québec 8.425 Rang final 59.5
55 Emmanuelle Marinier Côte-Nord 8.425 Rang final 59.5
57 Jade Lemay-Redmond Centre-du-Québec 8.40 Rang final 58
58 Emmy Dionne Est-du-Québec 8.375 Rang final 57
59 Catherine Maheu Richelieu-Yamaska 8.35 Rang final 55.5
59 Amélia Bernard Côte-Nord 8.35 Rang final 55.5
61 Élizabeth Dionne Est-du-Québec 8.325 Rang final 54
62 Darcy Nobes Lac St-Louis 8.25 Rang final 52.5
62 Annabelle Michaud Abitibi-Témiscamingue 8.25 Rang final 52.5
64 Magalie Vallée Sud-Ouest 8.225 Rang final 51
65 LILI-ROSE LESSARD Centre-du-Québec 8.15 Rang final 50
66 Ann-Frédérique Kébreau Est-du-Québec 8.05 Rang final 48
66 Sarah-Ève Lapointe Richelieu-Yamaska 8.05 Rang final 48
66 Catherine Emond Côte-Nord 8.05 Rang final 48
69 Vivianne Guimond Côte-Nord 8.025 Rang final 46
70 Klara Boucher Abitibi-Témiscamingue 7.95 Rang final 45
71 emy simard Côte-Nord 7.75 Rang final 44
72 Angela Lemire Côte-Nord 7.50 Rang final 43
73 Ève Busque Abitibi-Témiscamingue 0.00 Rang final 42
Annaëlle Dion Est-du-Québec DNS