Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Gymnastique - GAF - Provincial Barres

2019-02-20 10:57:58
EndroitDébutDescription
Centre sportif Marc-Simoneau 2 mars 07:30 Bloc F1 - GAF Provincial concours individuel - Subdivision 1
Centre sportif Marc-Simoneau 2 mars 09:00 Bloc F2 - GAF Provincial concours individuel - Subdivision 2
Centre sportif Marc-Simoneau 2 mars 11:45 Bloc F3 - GAF Provincial concours individuel - Subdivision 3
Officiel
2019-03-03 11:04:34

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Mathilde Leclair Outaouais 9.95 Rang final 114
2 Kariane Brousseau Mauricie 9.875 Rang final 113
3 Ève Pelletier Estrie 9.85 Rang final 111.5
3 Taylor Bennett Outaouais 9.85 Rang final 111.5
5 Marine Rolland Montréal 9.825 Rang final 109.5
5 Sarah-Ève Lapointe Richelieu-Yamaska 9.825 Rang final 109.5
7 Élizabeth Halde Richelieu-Yamaska 9.80 Rang final 107
7 Éolia Croteau Estrie 9.80 Rang final 107
7 Mahée Bellemare Laurentides 9.80 Rang final 107
10 Agate Fleury Capitale-Nationale 9.775 Rang final 104.5
10 Raphaelle Demers Capitale-Nationale 9.775 Rang final 104.5
12 Delphine Allaire Laval 9.75 Rang final 103
13 Laurie-Qing Bélanger Montréal 9.70 Rang final 102
14 Florence Lemieux Chaudière-Appalaches 9.65 Rang final 101
15 Céleste-Lyi Martel Saguenay-Lac St-Jean 9.625 Rang final 100
16 Alyssia Bergeron Saguenay-Lac St-Jean 9.60 Rang final 98.5
16 Monica Merry Lac St-Louis 9.60 Rang final 98.5
18 Coralie Gélinas-Lemire Mauricie 9.55 Rang final 96.5
18 KAYLA POTVIN Laval 9.55 Rang final 96.5
20 Chloe Paquette Outaouais 9.525 Rang final 94
20 Darcy Nobes Lac St-Louis 9.525 Rang final 94
20 Marie-Ève Larose Capitale-Nationale 9.525 Rang final 94
23 Marie-Éloïse Lajoie Mauricie 9.5 Rang final 92
24 Eve Boies Laurentides 9.45 Rang final 90
24 Magalie Vallée Sud-Ouest 9.45 Rang final 90
24 Maude Huard Estrie 9.45 Rang final 90
27 Mélina Tremblay Mauricie 9.425 Rang final 87.5
27 Sandrine Campagna Rive-Sud 9.425 Rang final 87.5
29 Cassiopée Bergeron Laurentides 9.375 Rang final 85.5
29 Laurence Cloutier Chaudière-Appalaches 9.375 Rang final 85.5
31 Jade Vachon Centre-du-Québec 9.35 Rang final 84
32 Jade Lemay-Redmond Centre-du-Québec 9.325 Rang final 82.5
32 Laurie-Anne Paradis Centre-du-Québec 9.325 Rang final 82.5
34 Liliane Sirois-Nobert Montréal 9.30 Rang final 80
34 Nelly-Kim Dupont Mauricie 9.30 Rang final 80
34 Shalie Brodeur Richelieu-Yamaska 9.30 Rang final 80
37 Lee-Anna Ouellet Centre-du-Québec 9.25 Rang final 78
38 Catherine Maheu Richelieu-Yamaska 9.225 Rang final 77
39 Andréanne Gagnon Sud-Ouest 9.20 Rang final 76
40 Junée Lavia Lac St-Louis 9.175 Rang final 74.5
40 Laurence Thibodeau Lanaudière 9.175 Rang final 74.5
42 Kelly-ann Blais Centre-du-Québec 9.10 Rang final 73
43 Marion Ducharme-Pépin Lanaudière 9.025 Rang final 72
44 Laurence Patry Chaudière-Appalaches 9.0 Rang final 71
45 Rosalie Pomerleau Abitibi-Témiscamingue 8.875 Rang final 70
46 Laurianne Pelletier Saguenay-Lac St-Jean 8.85 Rang final 69
47 Rachel Boisvert Mauricie 8.825 Rang final 68
48 Maxym Pinard Rive-Sud 8.80 Rang final 66.5
48 Ophelie Berger Rive-Sud 8.80 Rang final 66.5
50 Lili-Mai Charest Richelieu-Yamaska 8.7 Rang final 65
51 Lea Valiquette Richelieu-Yamaska 8.625 Rang final 64
52 Stéphanie Pastina Laval 8.575 Rang final 63
53 Amélia Bernard Côte-Nord 8.50 Rang final 62
54 Laurence Lascelle Lanaudière 8.45 Rang final 61
55 Emmanuelle Marinier Côte-Nord 8.35 Rang final 60
56 Maélie Boissonneault Abitibi-Témiscamingue 8.25 Rang final 58.5
56 Valentina GBEGLO Laval 8.25 Rang final 58.5
58 Klara Boucher Abitibi-Témiscamingue 8.175 Rang final 57
59 Marie-Catherine Gagné Sud-Ouest 8.125 Rang final 56
60 Angela Lemire Côte-Nord 8.075 Rang final 55
61 Lydia Santerre-Truchon Est-du-Québec 7.85 Rang final 54
62 Laurie-Ann Morin Est-du-Québec 7.8 Rang final 53
63 Maurane Landry Est-du-Québec 7.675 Rang final 52
64 Annabelle Michaud Abitibi-Témiscamingue 7.625 Rang final 51
65 Jade Vézina Abitibi-Témiscamingue 7.6 Rang final 50
66 Catherine Emond Côte-Nord 7.55 Rang final 49
67 Vivianne Guimond Côte-Nord 7.40 Rang final 48
68 emy simard Côte-Nord 7.25 Rang final 47
69 Ève Busque Abitibi-Témiscamingue 7.175 Rang final 46
70 Élizabeth Dionne Est-du-Québec 6.60 Rang final 45
71 Emmy Dionne Est-du-Québec 6.475 Rang final 44
72 Ann-Frédérique Kébreau Est-du-Québec 5.475 Rang final 43
73 LILI-ROSE LESSARD Centre-du-Québec 0.00 Rang final 42
- Annaëlle Dion Est-du-Québec DNS -
1
Leclair
Mathilde
114.0
POINTS
OUT
OUT
2
Brousseau
Kariane
113.0
POINTS
MAU
MAU
3
Pelletier
Ève
111.5
POINTS
EST
EST
3
Bennett
Taylor
111.5
POINTS
OUT
OUT
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Mathilde Leclair Outaouais 9.95 Rang final Or 114
2 Kariane Brousseau Mauricie 9.875 Rang final Argent 113
3 Ève Pelletier Estrie 9.85 Rang final Bronze 111.5
3 Taylor Bennett Outaouais 9.85 Rang final Bronze 111.5
5 Sarah-Ève Lapointe Richelieu-Yamaska 9.825 Rang final 109.5
5 Marine Rolland Montréal 9.825 Rang final 109.5
7 Mahée Bellemare Laurentides 9.80 Rang final 107
7 Élizabeth Halde Richelieu-Yamaska 9.80 Rang final 107
7 Éolia Croteau Estrie 9.80 Rang final 107
10 Agate Fleury Capitale-Nationale 9.775 Rang final 104.5
10 Raphaelle Demers Capitale-Nationale 9.775 Rang final 104.5
12 Delphine Allaire Laval 9.75 Rang final 103
13 Laurie-Qing Bélanger Montréal 9.70 Rang final 102
14 Florence Lemieux Chaudière-Appalaches 9.65 Rang final 101
15 Céleste-Lyi Martel Saguenay-Lac St-Jean 9.625 Rang final 100
16 Monica Merry Lac St-Louis 9.60 Rang final 98.5
16 Alyssia Bergeron Saguenay-Lac St-Jean 9.60 Rang final 98.5
18 KAYLA POTVIN Laval 9.55 Rang final 96.5
18 Coralie Gélinas-Lemire Mauricie 9.55 Rang final 96.5
20 Chloe Paquette Outaouais 9.525 Rang final 94
20 Darcy Nobes Lac St-Louis 9.525 Rang final 94
20 Marie-Ève Larose Capitale-Nationale 9.525 Rang final 94
23 Marie-Éloïse Lajoie Mauricie 9.5 Rang final 92
24 Eve Boies Laurentides 9.45 Rang final 90
24 Maude Huard Estrie 9.45 Rang final 90
24 Magalie Vallée Sud-Ouest 9.45 Rang final 90
27 Mélina Tremblay Mauricie 9.425 Rang final 87.5
27 Sandrine Campagna Rive-Sud 9.425 Rang final 87.5
29 Cassiopée Bergeron Laurentides 9.375 Rang final 85.5
29 Laurence Cloutier Chaudière-Appalaches 9.375 Rang final 85.5
31 Jade Vachon Centre-du-Québec 9.35 Rang final 84
32 Jade Lemay-Redmond Centre-du-Québec 9.325 Rang final 82.5
32 Laurie-Anne Paradis Centre-du-Québec 9.325 Rang final 82.5
34 Liliane Sirois-Nobert Montréal 9.30 Rang final 80
34 Shalie Brodeur Richelieu-Yamaska 9.30 Rang final 80
34 Nelly-Kim Dupont Mauricie 9.30 Rang final 80
37 Lee-Anna Ouellet Centre-du-Québec 9.25 Rang final 78
38 Catherine Maheu Richelieu-Yamaska 9.225 Rang final 77
39 Andréanne Gagnon Sud-Ouest 9.20 Rang final 76
40 Laurence Thibodeau Lanaudière 9.175 Rang final 74.5
40 Junée Lavia Lac St-Louis 9.175 Rang final 74.5
42 Kelly-ann Blais Centre-du-Québec 9.10 Rang final 73
43 Marion Ducharme-Pépin Lanaudière 9.025 Rang final 72
44 Laurence Patry Chaudière-Appalaches 9.0 Rang final 71
45 Rosalie Pomerleau Abitibi-Témiscamingue 8.875 Rang final 70
46 Laurianne Pelletier Saguenay-Lac St-Jean 8.85 Rang final 69
47 Rachel Boisvert Mauricie 8.825 Rang final 68
48 Ophelie Berger Rive-Sud 8.80 Rang final 66.5
48 Maxym Pinard Rive-Sud 8.80 Rang final 66.5
50 Lili-Mai Charest Richelieu-Yamaska 8.7 Rang final 65
51 Lea Valiquette Richelieu-Yamaska 8.625 Rang final 64
52 Stéphanie Pastina Laval 8.575 Rang final 63
53 Amélia Bernard Côte-Nord 8.50 Rang final 62
54 Laurence Lascelle Lanaudière 8.45 Rang final 61
55 Emmanuelle Marinier Côte-Nord 8.35 Rang final 60
56 Valentina GBEGLO Laval 8.25 Rang final 58.5
56 Maélie Boissonneault Abitibi-Témiscamingue 8.25 Rang final 58.5
58 Klara Boucher Abitibi-Témiscamingue 8.175 Rang final 57
59 Marie-Catherine Gagné Sud-Ouest 8.125 Rang final 56
60 Angela Lemire Côte-Nord 8.075 Rang final 55
61 Lydia Santerre-Truchon Est-du-Québec 7.85 Rang final 54
62 Laurie-Ann Morin Est-du-Québec 7.8 Rang final 53
63 Maurane Landry Est-du-Québec 7.675 Rang final 52
64 Annabelle Michaud Abitibi-Témiscamingue 7.625 Rang final 51
65 Jade Vézina Abitibi-Témiscamingue 7.6 Rang final 50
66 Catherine Emond Côte-Nord 7.55 Rang final 49
67 Vivianne Guimond Côte-Nord 7.40 Rang final 48
68 emy simard Côte-Nord 7.25 Rang final 47
69 Ève Busque Abitibi-Témiscamingue 7.175 Rang final 46
70 Élizabeth Dionne Est-du-Québec 6.60 Rang final 45
71 Emmy Dionne Est-du-Québec 6.475 Rang final 44
72 Ann-Frédérique Kébreau Est-du-Québec 5.475 Rang final 43
73 LILI-ROSE LESSARD Centre-du-Québec 0.00 Rang final 42
Annaëlle Dion Est-du-Québec DNS