Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Gymnastique - GAF - Provincial Poutre

2019-02-20 10:57:58
EndroitDébutDescription
Centre sportif Marc-Simoneau 2 mars 07:30 Bloc F1 - GAF Provincial concours individuel - Subdivision 1
Centre sportif Marc-Simoneau 2 mars 09:00 Bloc F2 - GAF Provincial concours individuel - Subdivision 2
Centre sportif Marc-Simoneau 2 mars 11:45 Bloc F3 - GAF Provincial concours individuel - Subdivision 3
Officiel
2019-03-03 11:26:04

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Éolia Croteau Estrie 9.775 Rang final 114
2 Liliane Sirois-Nobert Montréal 9.725 Rang final 113
3 Rachel Boisvert Mauricie 9.700 Rang final 112
4 Kariane Brousseau Mauricie 9.65 Rang final 110
4 Mélina Tremblay Mauricie 9.65 Rang final 110
4 Ophelie Berger Rive-Sud 9.65 Rang final 110
7 Maude Huard Estrie 9.60 Rang final 108
8 Junée Lavia Lac St-Louis 9.575 Rang final 107
9 Raphaelle Demers Capitale-Nationale 9.55 Rang final 106
10 Eve Boies Laurentides 9.525 Rang final 105
11 Delphine Allaire Laval 9.475 Rang final 104
12 Florence Lemieux Chaudière-Appalaches 9.45 Rang final 103
13 Céleste-Lyi Martel Saguenay-Lac St-Jean 9.40 Rang final 102
14 Cassiopée Bergeron Laurentides 9.35 Rang final 101
15 Lea Valiquette Richelieu-Yamaska 9.30 Rang final 99.5
15 Taylor Bennett Outaouais 9.30 Rang final 99.5
17 Marie-Éloïse Lajoie Mauricie 9.275 Rang final 98
18 Marion Ducharme-Pépin Lanaudière 9.25 Rang final 97
19 Angela Lemire Côte-Nord 9.225 Rang final 96
20 Maxym Pinard Rive-Sud 9.175 Rang final 95
21 Laurence Lascelle Lanaudière 9.15 Rang final 93.5
21 Marie-Ève Larose Capitale-Nationale 9.15 Rang final 93.5
23 Laurence Cloutier Chaudière-Appalaches 9.125 Rang final 92
24 Élizabeth Halde Richelieu-Yamaska 9.10 Rang final 90.5
24 Marine Rolland Montréal 9.10 Rang final 90.5
26 Alyssia Bergeron Saguenay-Lac St-Jean 9.025 Rang final 89
27 Andréanne Gagnon Sud-Ouest 8.90 Rang final 88
28 Chloe Paquette Outaouais 8.875 Rang final 87
29 Agate Fleury Capitale-Nationale 8.85 Rang final 85.5
29 Ève Pelletier Estrie 8.85 Rang final 85.5
31 Jade Lemay-Redmond Centre-du-Québec 8.825 Rang final 82.5
31 Laurie-Qing Bélanger Montréal 8.825 Rang final 82.5
31 Monica Merry Lac St-Louis 8.825 Rang final 82.5
31 Shalie Brodeur Richelieu-Yamaska 8.825 Rang final 82.5
35 Catherine Maheu Richelieu-Yamaska 8.80 Rang final 79.5
35 Mahée Bellemare Laurentides 8.80 Rang final 79.5
37 KAYLA POTVIN Laval 8.725 Rang final 78
38 Laurianne Pelletier Saguenay-Lac St-Jean 8.70 Rang final 76.5
38 Mathilde Leclair Outaouais 8.70 Rang final 76.5
40 LILI-ROSE LESSARD Centre-du-Québec 8.575 Rang final 75
41 Magalie Vallée Sud-Ouest 8.525 Rang final 73.5
41 Nelly-Kim Dupont Mauricie 8.525 Rang final 73.5
43 Laurie-Anne Paradis Centre-du-Québec 8.50 Rang final 72
44 Annabelle Michaud Abitibi-Témiscamingue 8.45 Rang final 69.5
44 Kelly-ann Blais Centre-du-Québec 8.45 Rang final 69.5
44 Laurence Patry Chaudière-Appalaches 8.45 Rang final 69.5
44 Sarah-Ève Lapointe Richelieu-Yamaska 8.45 Rang final 69.5
48 Ann-Frédérique Kébreau Est-du-Québec 8.375 Rang final 66.5
48 Maélie Boissonneault Abitibi-Témiscamingue 8.375 Rang final 66.5
50 Jade Vachon Centre-du-Québec 8.35 Rang final 64.5
50 Laurence Thibodeau Lanaudière 8.35 Rang final 64.5
52 Darcy Nobes Lac St-Louis 8.325 Rang final 63
53 Laurie-Ann Morin Est-du-Québec 8.30 Rang final 62
54 Sandrine Campagna Rive-Sud 8.25 Rang final 61
55 Lydia Santerre-Truchon Est-du-Québec 8.225 Rang final 60
56 Emmanuelle Marinier Côte-Nord 8.175 Rang final 59
57 Ève Busque Abitibi-Témiscamingue 8.125 Rang final 57.5
57 Valentina GBEGLO Laval 8.125 Rang final 57.5
59 Lee-Anna Ouellet Centre-du-Québec 8.025 Rang final 56
60 Jade Vézina Abitibi-Témiscamingue 7.975 Rang final 54.5
60 Klara Boucher Abitibi-Témiscamingue 7.975 Rang final 54.5
62 Coralie Gélinas-Lemire Mauricie 7.95 Rang final 52.5
62 Rosalie Pomerleau Abitibi-Témiscamingue 7.95 Rang final 52.5
64 Élizabeth Dionne Est-du-Québec 7.70 Rang final 51
65 Stéphanie Pastina Laval 7.625 Rang final 50
66 Vivianne Guimond Côte-Nord 7.525 Rang final 49
67 Marie-Catherine Gagné Sud-Ouest 7.475 Rang final 47.5
67 Maurane Landry Est-du-Québec 7.475 Rang final 47.5
69 emy simard Côte-Nord 7.40 Rang final 46
70 Amélia Bernard Côte-Nord 7.225 Rang final 44.5
70 Emmy Dionne Est-du-Québec 7.225 Rang final 44.5
72 Lili-Mai Charest Richelieu-Yamaska 7.10 Rang final 43
73 Catherine Emond Côte-Nord 6.5 Rang final 42
- Annaëlle Dion Est-du-Québec DNS -
1
Croteau
Éolia
114.0
POINTS
EST
EST
2
Sirois-Nobert
Liliane
113.0
POINTS
MON
MON
3
Boisvert
Rachel
112.0
POINTS
MAU
MAU
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Éolia Croteau Estrie 9.775 Rang final Or 114
2 Liliane Sirois-Nobert Montréal 9.725 Rang final Argent 113
3 Rachel Boisvert Mauricie 9.700 Rang final Bronze 112
4 Ophelie Berger Rive-Sud 9.65 Rang final 110
4 Mélina Tremblay Mauricie 9.65 Rang final 110
4 Kariane Brousseau Mauricie 9.65 Rang final 110
7 Maude Huard Estrie 9.60 Rang final 108
8 Junée Lavia Lac St-Louis 9.575 Rang final 107
9 Raphaelle Demers Capitale-Nationale 9.55 Rang final 106
10 Eve Boies Laurentides 9.525 Rang final 105
11 Delphine Allaire Laval 9.475 Rang final 104
12 Florence Lemieux Chaudière-Appalaches 9.45 Rang final 103
13 Céleste-Lyi Martel Saguenay-Lac St-Jean 9.40 Rang final 102
14 Cassiopée Bergeron Laurentides 9.35 Rang final 101
15 Taylor Bennett Outaouais 9.30 Rang final 99.5
15 Lea Valiquette Richelieu-Yamaska 9.30 Rang final 99.5
17 Marie-Éloïse Lajoie Mauricie 9.275 Rang final 98
18 Marion Ducharme-Pépin Lanaudière 9.25 Rang final 97
19 Angela Lemire Côte-Nord 9.225 Rang final 96
20 Maxym Pinard Rive-Sud 9.175 Rang final 95
21 Marie-Ève Larose Capitale-Nationale 9.15 Rang final 93.5
21 Laurence Lascelle Lanaudière 9.15 Rang final 93.5
23 Laurence Cloutier Chaudière-Appalaches 9.125 Rang final 92
24 Marine Rolland Montréal 9.10 Rang final 90.5
24 Élizabeth Halde Richelieu-Yamaska 9.10 Rang final 90.5
26 Alyssia Bergeron Saguenay-Lac St-Jean 9.025 Rang final 89
27 Andréanne Gagnon Sud-Ouest 8.90 Rang final 88
28 Chloe Paquette Outaouais 8.875 Rang final 87
29 Ève Pelletier Estrie 8.85 Rang final 85.5
29 Agate Fleury Capitale-Nationale 8.85 Rang final 85.5
31 Laurie-Qing Bélanger Montréal 8.825 Rang final 82.5
31 Jade Lemay-Redmond Centre-du-Québec 8.825 Rang final 82.5
31 Monica Merry Lac St-Louis 8.825 Rang final 82.5
31 Shalie Brodeur Richelieu-Yamaska 8.825 Rang final 82.5
35 Mahée Bellemare Laurentides 8.80 Rang final 79.5
35 Catherine Maheu Richelieu-Yamaska 8.80 Rang final 79.5
37 KAYLA POTVIN Laval 8.725 Rang final 78
38 Laurianne Pelletier Saguenay-Lac St-Jean 8.70 Rang final 76.5
38 Mathilde Leclair Outaouais 8.70 Rang final 76.5
40 LILI-ROSE LESSARD Centre-du-Québec 8.575 Rang final 75
41 Magalie Vallée Sud-Ouest 8.525 Rang final 73.5
41 Nelly-Kim Dupont Mauricie 8.525 Rang final 73.5
43 Laurie-Anne Paradis Centre-du-Québec 8.50 Rang final 72
44 Sarah-Ève Lapointe Richelieu-Yamaska 8.45 Rang final 69.5
44 Annabelle Michaud Abitibi-Témiscamingue 8.45 Rang final 69.5
44 Laurence Patry Chaudière-Appalaches 8.45 Rang final 69.5
44 Kelly-ann Blais Centre-du-Québec 8.45 Rang final 69.5
48 Maélie Boissonneault Abitibi-Témiscamingue 8.375 Rang final 66.5
48 Ann-Frédérique Kébreau Est-du-Québec 8.375 Rang final 66.5
50 Jade Vachon Centre-du-Québec 8.35 Rang final 64.5
50 Laurence Thibodeau Lanaudière 8.35 Rang final 64.5
52 Darcy Nobes Lac St-Louis 8.325 Rang final 63
53 Laurie-Ann Morin Est-du-Québec 8.30 Rang final 62
54 Sandrine Campagna Rive-Sud 8.25 Rang final 61
55 Lydia Santerre-Truchon Est-du-Québec 8.225 Rang final 60
56 Emmanuelle Marinier Côte-Nord 8.175 Rang final 59
57 Valentina GBEGLO Laval 8.125 Rang final 57.5
57 Ève Busque Abitibi-Témiscamingue 8.125 Rang final 57.5
59 Lee-Anna Ouellet Centre-du-Québec 8.025 Rang final 56
60 Klara Boucher Abitibi-Témiscamingue 7.975 Rang final 54.5
60 Jade Vézina Abitibi-Témiscamingue 7.975 Rang final 54.5
62 Coralie Gélinas-Lemire Mauricie 7.95 Rang final 52.5
62 Rosalie Pomerleau Abitibi-Témiscamingue 7.95 Rang final 52.5
64 Élizabeth Dionne Est-du-Québec 7.70 Rang final 51
65 Stéphanie Pastina Laval 7.625 Rang final 50
66 Vivianne Guimond Côte-Nord 7.525 Rang final 49
67 Marie-Catherine Gagné Sud-Ouest 7.475 Rang final 47.5
67 Maurane Landry Est-du-Québec 7.475 Rang final 47.5
69 emy simard Côte-Nord 7.40 Rang final 46
70 Amélia Bernard Côte-Nord 7.225 Rang final 44.5
70 Emmy Dionne Est-du-Québec 7.225 Rang final 44.5
72 Lili-Mai Charest Richelieu-Yamaska 7.10 Rang final 43
73 Catherine Emond Côte-Nord 6.5 Rang final 42
Annaëlle Dion Est-du-Québec DNS