Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Gymnastique - GAF - Provincial Total des épreuves

2019-02-20 10:57:58
EndroitDébutDescription
Officiel
2019-03-03 11:50:54

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Kariane Brousseau Mauricie 38.575 Rang final 114
2 Éolia Croteau Estrie 38.35 Rang final 113
3 Taylor Bennett Outaouais 38.325 Rang final 112
4 Mélina Tremblay Mauricie 38.175 Rang final 111
5 Maude Huard Estrie 38.075 Rang final 110
6 Cassiopée Bergeron Laurentides 37.825 Rang final 109
7 Florence Lemieux Chaudière-Appalaches 37.80 Rang final 108
8 Raphaelle Demers Capitale-Nationale 37.750 Rang final 107
9 Delphine Allaire Laval 37.700 Rang final 106
10 Céleste-Lyi Martel Saguenay-Lac St-Jean 37.625 Rang final 105
11 Chloe Paquette Outaouais 37.525 Rang final 104
12 Eve Boies Laurentides 37.5 Rang final 103
13 Marine Rolland Montréal 37.475 Rang final 102
14 Élizabeth Halde Richelieu-Yamaska 37.45 Rang final 101
15 Rachel Boisvert Mauricie 37.325 Rang final 100
16 Marie-Éloïse Lajoie Mauricie 37.275 Rang final 99
17 Junée Lavia Lac St-Louis 37.250 Rang final 98
18 KAYLA POTVIN Laval 37.225 Rang final 97
19 Liliane Sirois-Nobert Montréal 37.100 Rang final 96
20 Shalie Brodeur Richelieu-Yamaska 36.925 Rang final 95
21 Alyssia Bergeron Saguenay-Lac St-Jean 36.900 Rang final 93.5
21 Ophelie Berger Rive-Sud 36.900 Rang final 93.5
23 Mahée Bellemare Laurentides 36.85 Rang final 92
24 Laurence Cloutier Chaudière-Appalaches 36.825 Rang final 90
24 Marie-Ève Larose Capitale-Nationale 36.825 Rang final 90
24 Monica Merry Lac St-Louis 36.825 Rang final 90
27 Laurie-Qing Bélanger Montréal 36.700 Rang final 88
28 Mathilde Leclair Outaouais 36.625 Rang final 87
29 Maxym Pinard Rive-Sud 36.600 Rang final 86
30 Ève Pelletier Estrie 36.575 Rang final 85
31 Nelly-Kim Dupont Mauricie 36.525 Rang final 84
32 Laurence Thibodeau Lanaudière 36.425 Rang final 83
33 Laurence Lascelle Lanaudière 36.325 Rang final 82
34 Jade Vachon Centre-du-Québec 36.300 Rang final 81
35 Agate Fleury Capitale-Nationale 36.275 Rang final 79.5
35 Sandrine Campagna Rive-Sud 36.275 Rang final 79.5
37 Marion Ducharme-Pépin Lanaudière 36.225 Rang final 78
38 Laurie-Anne Paradis Centre-du-Québec 36.150 Rang final 77
39 Coralie Gélinas-Lemire Mauricie 36.075 Rang final 76
40 Laurence Patry Chaudière-Appalaches 36.025 Rang final 75
41 Andréanne Gagnon Sud-Ouest 35.975 Rang final 74
42 Sarah-Ève Lapointe Richelieu-Yamaska 35.90 Rang final 73
43 Laurianne Pelletier Saguenay-Lac St-Jean 35.825 Rang final 71.5
43 Lea Valiquette Richelieu-Yamaska 35.825 Rang final 71.5
45 Kelly-ann Blais Centre-du-Québec 35.750 Rang final 70
46 Catherine Maheu Richelieu-Yamaska 35.725 Rang final 69
47 Jade Lemay-Redmond Centre-du-Québec 35.325 Rang final 68
48 Rosalie Pomerleau Abitibi-Témiscamingue 35.075 Rang final 67
49 Darcy Nobes Lac St-Louis 34.950 Rang final 66
50 Maélie Boissonneault Abitibi-Témiscamingue 34.90 Rang final 65
51 Magalie Vallée Sud-Ouest 34.750 Rang final 64
52 Lee-Anna Ouellet Centre-du-Québec 34.675 Rang final 63
53 Lili-Mai Charest Richelieu-Yamaska 34.625 Rang final 62
54 Stéphanie Pastina Laval 34.550 Rang final 61
55 Valentina GBEGLO Laval 34.325 Rang final 60
56 Emmanuelle Marinier Côte-Nord 34.025 Rang final 59
57 Angela Lemire Côte-Nord 34.000 Rang final 58
58 Laurie-Ann Morin Est-du-Québec 33.925 Rang final 57
59 Lydia Santerre-Truchon Est-du-Québec 33.800 Rang final 56
60 Jade Vézina Abitibi-Témiscamingue 33.50 Rang final 55
61 Marie-Catherine Gagné Sud-Ouest 33.400 Rang final 54
62 Klara Boucher Abitibi-Témiscamingue 33.325 Rang final 53
63 Annabelle Michaud Abitibi-Témiscamingue 33.15 Rang final 52
64 Amélia Bernard Côte-Nord 33.050 Rang final 51
65 Maurane Landry Est-du-Québec 32.125 Rang final 50
66 Élizabeth Dionne Est-du-Québec 31.600 Rang final 49
67 Vivianne Guimond Côte-Nord 31.350 Rang final 48
68 Emmy Dionne Est-du-Québec 31.000 Rang final 47
69 Ann-Frédérique Kébreau Est-du-Québec 30.750 Rang final 46
70 emy simard Côte-Nord 30.650 Rang final 45
71 Catherine Emond Côte-Nord 30.425 Rang final 44
72 LILI-ROSE LESSARD Centre-du-Québec 25.325 Rang final 43
73 Ève Busque Abitibi-Témiscamingue 23.225 Rang final 42
- Annaëlle Dion Est-du-Québec DNS -
1
Brousseau
Kariane
114.0
POINTS
MAU
MAU
2
Croteau
Éolia
113.0
POINTS
EST
EST
3
Bennett
Taylor
112.0
POINTS
OUT
OUT
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Kariane Brousseau Mauricie 38.575 Rang final Or 114
2 Éolia Croteau Estrie 38.35 Rang final Argent 113
3 Taylor Bennett Outaouais 38.325 Rang final Bronze 112
4 Mélina Tremblay Mauricie 38.175 Rang final 111
5 Maude Huard Estrie 38.075 Rang final 110
6 Cassiopée Bergeron Laurentides 37.825 Rang final 109
7 Florence Lemieux Chaudière-Appalaches 37.80 Rang final 108
8 Raphaelle Demers Capitale-Nationale 37.750 Rang final 107
9 Delphine Allaire Laval 37.700 Rang final 106
10 Céleste-Lyi Martel Saguenay-Lac St-Jean 37.625 Rang final 105
11 Chloe Paquette Outaouais 37.525 Rang final 104
12 Eve Boies Laurentides 37.5 Rang final 103
13 Marine Rolland Montréal 37.475 Rang final 102
14 Élizabeth Halde Richelieu-Yamaska 37.45 Rang final 101
15 Rachel Boisvert Mauricie 37.325 Rang final 100
16 Marie-Éloïse Lajoie Mauricie 37.275 Rang final 99
17 Junée Lavia Lac St-Louis 37.250 Rang final 98
18 KAYLA POTVIN Laval 37.225 Rang final 97
19 Liliane Sirois-Nobert Montréal 37.100 Rang final 96
20 Shalie Brodeur Richelieu-Yamaska 36.925 Rang final 95
21 Alyssia Bergeron Saguenay-Lac St-Jean 36.900 Rang final 93.5
21 Ophelie Berger Rive-Sud 36.900 Rang final 93.5
23 Mahée Bellemare Laurentides 36.85 Rang final 92
24 Monica Merry Lac St-Louis 36.825 Rang final 90
24 Marie-Ève Larose Capitale-Nationale 36.825 Rang final 90
24 Laurence Cloutier Chaudière-Appalaches 36.825 Rang final 90
27 Laurie-Qing Bélanger Montréal 36.700 Rang final 88
28 Mathilde Leclair Outaouais 36.625 Rang final 87
29 Maxym Pinard Rive-Sud 36.600 Rang final 86
30 Ève Pelletier Estrie 36.575 Rang final 85
31 Nelly-Kim Dupont Mauricie 36.525 Rang final 84
32 Laurence Thibodeau Lanaudière 36.425 Rang final 83
33 Laurence Lascelle Lanaudière 36.325 Rang final 82
34 Jade Vachon Centre-du-Québec 36.300 Rang final 81
35 Agate Fleury Capitale-Nationale 36.275 Rang final 79.5
35 Sandrine Campagna Rive-Sud 36.275 Rang final 79.5
37 Marion Ducharme-Pépin Lanaudière 36.225 Rang final 78
38 Laurie-Anne Paradis Centre-du-Québec 36.150 Rang final 77
39 Coralie Gélinas-Lemire Mauricie 36.075 Rang final 76
40 Laurence Patry Chaudière-Appalaches 36.025 Rang final 75
41 Andréanne Gagnon Sud-Ouest 35.975 Rang final 74
42 Sarah-Ève Lapointe Richelieu-Yamaska 35.90 Rang final 73
43 Lea Valiquette Richelieu-Yamaska 35.825 Rang final 71.5
43 Laurianne Pelletier Saguenay-Lac St-Jean 35.825 Rang final 71.5
45 Kelly-ann Blais Centre-du-Québec 35.750 Rang final 70
46 Catherine Maheu Richelieu-Yamaska 35.725 Rang final 69
47 Jade Lemay-Redmond Centre-du-Québec 35.325 Rang final 68
48 Rosalie Pomerleau Abitibi-Témiscamingue 35.075 Rang final 67
49 Darcy Nobes Lac St-Louis 34.950 Rang final 66
50 Maélie Boissonneault Abitibi-Témiscamingue 34.90 Rang final 65
51 Magalie Vallée Sud-Ouest 34.750 Rang final 64
52 Lee-Anna Ouellet Centre-du-Québec 34.675 Rang final 63
53 Lili-Mai Charest Richelieu-Yamaska 34.625 Rang final 62
54 Stéphanie Pastina Laval 34.550 Rang final 61
55 Valentina GBEGLO Laval 34.325 Rang final 60
56 Emmanuelle Marinier Côte-Nord 34.025 Rang final 59
57 Angela Lemire Côte-Nord 34.000 Rang final 58
58 Laurie-Ann Morin Est-du-Québec 33.925 Rang final 57
59 Lydia Santerre-Truchon Est-du-Québec 33.800 Rang final 56
60 Jade Vézina Abitibi-Témiscamingue 33.50 Rang final 55
61 Marie-Catherine Gagné Sud-Ouest 33.400 Rang final 54
62 Klara Boucher Abitibi-Témiscamingue 33.325 Rang final 53
63 Annabelle Michaud Abitibi-Témiscamingue 33.15 Rang final 52
64 Amélia Bernard Côte-Nord 33.050 Rang final 51
65 Maurane Landry Est-du-Québec 32.125 Rang final 50
66 Élizabeth Dionne Est-du-Québec 31.600 Rang final 49
67 Vivianne Guimond Côte-Nord 31.350 Rang final 48
68 Emmy Dionne Est-du-Québec 31.000 Rang final 47
69 Ann-Frédérique Kébreau Est-du-Québec 30.750 Rang final 46
70 emy simard Côte-Nord 30.650 Rang final 45
71 Catherine Emond Côte-Nord 30.425 Rang final 44
72 LILI-ROSE LESSARD Centre-du-Québec 25.325 Rang final 43
73 Ève Busque Abitibi-Témiscamingue 23.225 Rang final 42
Annaëlle Dion Est-du-Québec DNS