Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Gymnastique - GAF - National Saut

2019-02-20 10:57:58
EndroitDébutDescription
Centre sportif Marc-Simoneau 2 mars 14:00 Bloc F4 - GAF National concours individuel - Subdivision 1
Officiel
2019-03-02 20:49:14

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Mary-Lee Lévesque Laurentides 9.500 Rang final 114
2 Mégane Kokiw Laval 9.300 Rang final 112
3 Sophie Shaver Outaouais 9.150 Rang final 109
3 Valeska Léonard Outaouais 9.150 Rang final 109
5 Maria Cyr Saguenay-Lac St-Jean 8.950 Rang final 106
6 Britanie Caron Laurentides 8.825 Rang final 104
7 Chloé Grier Montréal 8.775 Rang final 102
8 Aurélie Tran Lanaudière 8.750 Rang final 99
8 Kahlyn Lawson Lac St-Louis 8.750 Rang final 99
10 Julia Gillies Capitale-Nationale 8.725 Rang final 93
10 Laurence-Emanuelle Brodeur Rive-Sud 8.725 Rang final 93
10 Maïna Richard-Jarry Montréal 8.725 Rang final 93
10 Rébéka Savard Claveau Saguenay-Lac St-Jean 8.725 Rang final 93
14 Léa Flamand Chaudière-Appalaches 8.700 Rang final 88
15 Jasmine Diaferia Lanaudière 8.650 Rang final 86
16 Zorah Gherras Montréal 8.625 Rang final 84
17 Raphaëlle Perreault Estrie 8.600 Rang final 82
18 Léa Tardif Rive-Sud 8.550 Rang final 78
18 Livia Boivin Saguenay-Lac St-Jean 8.550 Rang final 78
18 Maïka Plamondon Estrie 8.550 Rang final 78
21 Sarah Faith Lac St-Louis 8.500 Rang final 74
22 Samuelle Pinard Sud-Ouest 8.50 Rang final 72
23 Alicia Rabouin Capitale-Nationale 8.45 Rang final 70
24 Sevika Zlobec Lac St-Louis 8.400 Rang final 68
25 Chelsey May Carr Sud-Ouest 8.40 Rang final 66
26 Virginye Coté Flamand Rive-Sud 8.400 Rang final 64
27 Érika Roy Chaudière-Appalaches 8.375 Rang final 61
27 Rosalie Simard Capitale-Nationale 8.375 Rang final 61
29 Mia Chun Simard-Drapeau Laurentides 8.350 Rang final 57
29 Sharlie Blanchette Lanaudière 8.350 Rang final 57
31 Frédérique Sgarbossa Outaouais 8.300 Rang final 54
32 Jorane Audet Chaudière-Appalaches 8.225 Rang final 52
33 Maéva McNulty Laval 8.200 Rang final 50
34 Eva-Rose Lupien Sud-Ouest 0.00 Rang final 48
- MARIANNE VOYER Laval DNS -
- Rosalie Tremblay-Dionne Estrie DNS -
1
Lévesque
Mary-Lee
114.0
POINTS
LAU
LAU
2
Kokiw
Mégane
112.0
POINTS
LAV
LAV
3
Léonard
Valeska
109.0
POINTS
OUT
OUT
3
Shaver
Sophie
109.0
POINTS
OUT
OUT
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Mary-Lee Lévesque Laurentides 9.500 Rang final Or 114
2 Mégane Kokiw Laval 9.300 Rang final Argent 112
3 Valeska Léonard Outaouais 9.150 Rang final Bronze 109
3 Sophie Shaver Outaouais 9.150 Rang final Bronze 109
5 Maria Cyr Saguenay-Lac St-Jean 8.950 Rang final 106
6 Britanie Caron Laurentides 8.825 Rang final 104
7 Chloé Grier Montréal 8.775 Rang final 102
8 Aurélie Tran Lanaudière 8.750 Rang final 99
8 Kahlyn Lawson Lac St-Louis 8.750 Rang final 99
10 Julia Gillies Capitale-Nationale 8.725 Rang final 93
10 Maïna Richard-Jarry Montréal 8.725 Rang final 93
10 Laurence-Emanuelle Brodeur Rive-Sud 8.725 Rang final 93
10 Rébéka Savard Claveau Saguenay-Lac St-Jean 8.725 Rang final 93
14 Léa Flamand Chaudière-Appalaches 8.700 Rang final 88
15 Jasmine Diaferia Lanaudière 8.650 Rang final 86
16 Zorah Gherras Montréal 8.625 Rang final 84
17 Raphaëlle Perreault Estrie 8.600 Rang final 82
18 Maïka Plamondon Estrie 8.550 Rang final 78
18 Léa Tardif Rive-Sud 8.550 Rang final 78
18 Livia Boivin Saguenay-Lac St-Jean 8.550 Rang final 78
21 Sarah Faith Lac St-Louis 8.500 Rang final 74
22 Samuelle Pinard Sud-Ouest 8.50 Rang final 72
23 Alicia Rabouin Capitale-Nationale 8.45 Rang final 70
24 Sevika Zlobec Lac St-Louis 8.400 Rang final 68
25 Chelsey May Carr Sud-Ouest 8.40 Rang final 66
26 Virginye Coté Flamand Rive-Sud 8.400 Rang final 64
27 Rosalie Simard Capitale-Nationale 8.375 Rang final 61
27 Érika Roy Chaudière-Appalaches 8.375 Rang final 61
29 Sharlie Blanchette Lanaudière 8.350 Rang final 57
29 Mia Chun Simard-Drapeau Laurentides 8.350 Rang final 57
31 Frédérique Sgarbossa Outaouais 8.300 Rang final 54
32 Jorane Audet Chaudière-Appalaches 8.225 Rang final 52
33 Maéva McNulty Laval 8.200 Rang final 50
34 Eva-Rose Lupien Sud-Ouest 0.00 Rang final 48
Rosalie Tremblay-Dionne Estrie DNS
MARIANNE VOYER Laval DNS