Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Gymnastique - GAF - National Barres

2019-02-20 10:57:58
EndroitDébutDescription
Centre sportif Marc-Simoneau 2 mars 14:00 Bloc F4 - GAF National concours individuel - Subdivision 1
Officiel
2019-03-02 20:43:02

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Jorane Audet Chaudière-Appalaches Rang final -
2 MARIANNE VOYER Laval Rang final -
1 Mary-Lee Lévesque Laurentides 8.950 Rang final 114
2 Sophie Shaver Outaouais 8.933 Rang final 112
3 Valeska Léonard Outaouais 8.800 Rang final 110
4 Frédérique Sgarbossa Outaouais 8.716 Rang final 108
5 Chloé Grier Montréal 8.583 Rang final 106
6 Raphaëlle Perreault Estrie 8.466 Rang final 104
7 Mégane Kokiw Laval 8.050 Rang final 102
8 Julia Gillies Capitale-Nationale 8.000 Rang final 100
9 Sharlie Blanchette Lanaudière 7.983 Rang final 98
10 Jasmine Diaferia Lanaudière 7.783 Rang final 96
11 Maïna Richard-Jarry Montréal 7.750 Rang final 94
12 Virginye Coté Flamand Rive-Sud 7.716 Rang final 92
13 Zorah Gherras Montréal 7.700 Rang final 90
14 Rosalie Tremblay-Dionne Estrie 7.633 Rang final 87
14 Sarah Faith Lac St-Louis 7.633 Rang final 87
16 Léa Flamand Chaudière-Appalaches 7.550 Rang final 84
17 Maria Cyr Saguenay-Lac St-Jean 7.533 Rang final 82
18 Aurélie Tran Lanaudière 7.500 Rang final 80
19 Alicia Rabouin Capitale-Nationale 7.283 Rang final 78
20 Léa Tardif Rive-Sud 7.200 Rang final 76
21 Sevika Zlobec Lac St-Louis 7.100 Rang final 74
22 Maïka Plamondon Estrie 7.066 Rang final 72
23 Laurence-Emanuelle Brodeur Rive-Sud 6.866 Rang final 70
24 Maéva McNulty Laval 6.766 Rang final 68
25 Kahlyn Lawson Lac St-Louis 6.733 Rang final 65
25 Rébéka Savard Claveau Saguenay-Lac St-Jean 6.733 Rang final 65
27 Britanie Caron Laurentides 6.666 Rang final 62
28 Eva-Rose Lupien Sud-Ouest 6.566 Rang final 60
29 Rosalie Simard Capitale-Nationale 6.450 Rang final 58
30 Mia Chun Simard-Drapeau Laurentides 6.250 Rang final 56
31 Samuelle Pinard Sud-Ouest 5.966 Rang final 54
32 Érika Roy Chaudière-Appalaches 5.833 Rang final 52
33 Chelsey May Carr Sud-Ouest 5.583 Rang final 50
34 Livia Boivin Saguenay-Lac St-Jean 5.566 Rang final 48
1
Lévesque
Mary-Lee
114.0
POINTS
LAU
LAU
2
Shaver
Sophie
112.0
POINTS
OUT
OUT
3
Léonard
Valeska
110.0
POINTS
OUT
OUT
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Mary-Lee Lévesque Laurentides 8.950 Rang final Or 114
2 Sophie Shaver Outaouais 8.933 Rang final Argent 112
3 Valeska Léonard Outaouais 8.800 Rang final Bronze 110
4 Frédérique Sgarbossa Outaouais 8.716 Rang final 108
5 Chloé Grier Montréal 8.583 Rang final 106
6 Raphaëlle Perreault Estrie 8.466 Rang final 104
7 Mégane Kokiw Laval 8.050 Rang final 102
8 Julia Gillies Capitale-Nationale 8.000 Rang final 100
9 Sharlie Blanchette Lanaudière 7.983 Rang final 98
10 Jasmine Diaferia Lanaudière 7.783 Rang final 96
11 Maïna Richard-Jarry Montréal 7.750 Rang final 94
12 Virginye Coté Flamand Rive-Sud 7.716 Rang final 92
13 Zorah Gherras Montréal 7.700 Rang final 90
14 Rosalie Tremblay-Dionne Estrie 7.633 Rang final 87
14 Sarah Faith Lac St-Louis 7.633 Rang final 87
16 Léa Flamand Chaudière-Appalaches 7.550 Rang final 84
17 Maria Cyr Saguenay-Lac St-Jean 7.533 Rang final 82
18 Aurélie Tran Lanaudière 7.500 Rang final 80
19 Alicia Rabouin Capitale-Nationale 7.283 Rang final 78
20 Léa Tardif Rive-Sud 7.200 Rang final 76
21 Sevika Zlobec Lac St-Louis 7.100 Rang final 74
22 Maïka Plamondon Estrie 7.066 Rang final 72
23 Laurence-Emanuelle Brodeur Rive-Sud 6.866 Rang final 70
24 Maéva McNulty Laval 6.766 Rang final 68
25 Rébéka Savard Claveau Saguenay-Lac St-Jean 6.733 Rang final 65
25 Kahlyn Lawson Lac St-Louis 6.733 Rang final 65
27 Britanie Caron Laurentides 6.666 Rang final 62
28 Eva-Rose Lupien Sud-Ouest 6.566 Rang final 60
29 Rosalie Simard Capitale-Nationale 6.450 Rang final 58
30 Mia Chun Simard-Drapeau Laurentides 6.250 Rang final 56
31 Samuelle Pinard Sud-Ouest 5.966 Rang final 54
32 Érika Roy Chaudière-Appalaches 5.833 Rang final 52
33 Chelsey May Carr Sud-Ouest 5.583 Rang final 50
34 Livia Boivin Saguenay-Lac St-Jean 5.566 Rang final 48
MARIANNE VOYER Laval Rang final
Jorane Audet Chaudière-Appalaches Rang final