Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Gymnastique - GAF - National Poutre

2019-02-20 10:57:58
EndroitDébutDescription
Centre sportif Marc-Simoneau 2 mars 14:00 Bloc F4 - GAF National concours individuel - Subdivision 1
Officiel
2019-03-02 20:56:55

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Mary-Lee Lévesque Laurentides 9.45 Rang final 114
2 Julia Gillies Capitale-Nationale 9.10 Rang final 112
3 Zorah Gherras Montréal 9.05 Rang final 110
4 Sophie Shaver Outaouais 9.00 Rang final 108
5 Maria Cyr Saguenay-Lac St-Jean 8.975 Rang final 106
6 Sarah Faith Lac St-Louis 8.875 Rang final 104
7 Maéva McNulty Laval 8.825 Rang final 102
8 Mégane Kokiw Laval 8.80 Rang final 100
9 Chloé Grier Montréal 8.70 Rang final 97
9 Valeska Léonard Outaouais 8.70 Rang final 97
11 Aurélie Tran Lanaudière 8.675 Rang final 94
12 Sharlie Blanchette Lanaudière 8.425 Rang final 92
13 Eva-Rose Lupien Sud-Ouest 8.35 Rang final 89
13 Kahlyn Lawson Lac St-Louis 8.35 Rang final 89
15 Maïka Plamondon Estrie 8.25 Rang final 86
16 Raphaëlle Perreault Estrie 8.225 Rang final 84
17 Sevika Zlobec Lac St-Louis 8.15 Rang final 82
18 Léa Flamand Chaudière-Appalaches 8.075 Rang final 80
19 Britanie Caron Laurentides 8.00 Rang final 78
20 Mia Chun Simard-Drapeau Laurentides 7.925 Rang final 76
21 Laurence-Emanuelle Brodeur Rive-Sud 7.90 Rang final 74
22 Maïna Richard-Jarry Montréal 7.80 Rang final 72
23 Léa Tardif Rive-Sud 7.65 Rang final 70
24 Alicia Rabouin Capitale-Nationale 7.550 Rang final 68
25 Livia Boivin Saguenay-Lac St-Jean 7.475 Rang final 66
26 Érika Roy Chaudière-Appalaches 7.375 Rang final 64
27 Frédérique Sgarbossa Outaouais 7.15 Rang final 62
28 Rébéka Savard Claveau Saguenay-Lac St-Jean 7.05 Rang final 59
28 Rosalie Simard Capitale-Nationale 7.05 Rang final 59
30 Jorane Audet Chaudière-Appalaches 7.00 Rang final 56
31 Virginye Coté Flamand Rive-Sud 6.70 Rang final 54
32 Samuelle Pinard Sud-Ouest 6.60 Rang final 52
33 Chelsey May Carr Sud-Ouest 6.300 Rang final 50
34 Jasmine Diaferia Lanaudière 6.25 Rang final 48
- MARIANNE VOYER Laval DNS -
- Rosalie Tremblay-Dionne Estrie DNS -
1
Lévesque
Mary-Lee
114.0
POINTS
LAU
LAU
2
Gillies
Julia
112.0
POINTS
CAP
CAP
3
Gherras
Zorah
110.0
POINTS
MON
MON
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Mary-Lee Lévesque Laurentides 9.45 Rang final Or 114
2 Julia Gillies Capitale-Nationale 9.10 Rang final Argent 112
3 Zorah Gherras Montréal 9.05 Rang final Bronze 110
4 Sophie Shaver Outaouais 9.00 Rang final 108
5 Maria Cyr Saguenay-Lac St-Jean 8.975 Rang final 106
6 Sarah Faith Lac St-Louis 8.875 Rang final 104
7 Maéva McNulty Laval 8.825 Rang final 102
8 Mégane Kokiw Laval 8.80 Rang final 100
9 Valeska Léonard Outaouais 8.70 Rang final 97
9 Chloé Grier Montréal 8.70 Rang final 97
11 Aurélie Tran Lanaudière 8.675 Rang final 94
12 Sharlie Blanchette Lanaudière 8.425 Rang final 92
13 Kahlyn Lawson Lac St-Louis 8.35 Rang final 89
13 Eva-Rose Lupien Sud-Ouest 8.35 Rang final 89
15 Maïka Plamondon Estrie 8.25 Rang final 86
16 Raphaëlle Perreault Estrie 8.225 Rang final 84
17 Sevika Zlobec Lac St-Louis 8.15 Rang final 82
18 Léa Flamand Chaudière-Appalaches 8.075 Rang final 80
19 Britanie Caron Laurentides 8.00 Rang final 78
20 Mia Chun Simard-Drapeau Laurentides 7.925 Rang final 76
21 Laurence-Emanuelle Brodeur Rive-Sud 7.90 Rang final 74
22 Maïna Richard-Jarry Montréal 7.80 Rang final 72
23 Léa Tardif Rive-Sud 7.65 Rang final 70
24 Alicia Rabouin Capitale-Nationale 7.550 Rang final 68
25 Livia Boivin Saguenay-Lac St-Jean 7.475 Rang final 66
26 Érika Roy Chaudière-Appalaches 7.375 Rang final 64
27 Frédérique Sgarbossa Outaouais 7.15 Rang final 62
28 Rosalie Simard Capitale-Nationale 7.05 Rang final 59
28 Rébéka Savard Claveau Saguenay-Lac St-Jean 7.05 Rang final 59
30 Jorane Audet Chaudière-Appalaches 7.00 Rang final 56
31 Virginye Coté Flamand Rive-Sud 6.70 Rang final 54
32 Samuelle Pinard Sud-Ouest 6.60 Rang final 52
33 Chelsey May Carr Sud-Ouest 6.300 Rang final 50
34 Jasmine Diaferia Lanaudière 6.25 Rang final 48
MARIANNE VOYER Laval DNS
Rosalie Tremblay-Dionne Estrie DNS