Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Gymnastique - GAF - National Total des épreuves

2019-02-20 10:57:58
EndroitDébutDescription
Officiel
2019-03-02 21:00:47

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 MARIANNE VOYER Laval Rang final -
1 Mary-Lee Lévesque Laurentides 36.617 Rang final 114
2 Sophie Shaver Outaouais 36.150 Rang final 112
3 Valeska Léonard Outaouais 35.867 Rang final 110
4 Mégane Kokiw Laval 34.700 Rang final 108
5 Chloé Grier Montréal 34.508 Rang final 106
6 Sarah Faith Lac St-Louis 33.941 Rang final 104
7 Raphaëlle Perreault Estrie 33.908 Rang final 102
8 Maria Cyr Saguenay-Lac St-Jean 33.591 Rang final 100
9 Zorah Gherras Montréal 33.425 Rang final 98
10 Aurélie Tran Lanaudière 33.358 Rang final 96
11 Sharlie Blanchette Lanaudière 33.091 Rang final 94
12 Léa Flamand Chaudière-Appalaches 32.958 Rang final 92
13 Frédérique Sgarbossa Outaouais 32.416 Rang final 90
14 Julia Gillies Capitale-Nationale 32.292 Rang final 87
14 Maïna Richard-Jarry Montréal 32.292 Rang final 87
16 Maéva McNulty Laval 32.041 Rang final 84
17 Kahlyn Lawson Lac St-Louis 31.833 Rang final 82
18 Laurence-Emanuelle Brodeur Rive-Sud 31.758 Rang final 80
19 Maïka Plamondon Estrie 31.749 Rang final 78
20 Sevika Zlobec Lac St-Louis 31.700 Rang final 76
21 Léa Tardif Rive-Sud 31.683 Rang final 74
22 Jasmine Diaferia Lanaudière 31.400 Rang final 72
23 Britanie Caron Laurentides 31.124 Rang final 70
24 Virginye Coté Flamand Rive-Sud 30.916 Rang final 68
25 Livia Boivin Saguenay-Lac St-Jean 30.108 Rang final 66
26 Mia Chun Simard-Drapeau Laurentides 30.058 Rang final 64
27 Rosalie Simard Capitale-Nationale 29.858 Rang final 62
28 Rébéka Savard Claveau Saguenay-Lac St-Jean 29.725 Rang final 60
29 Érika Roy Chaudière-Appalaches 29.500 Rang final 58
30 Alicia Rabouin Capitale-Nationale 29.100 Rang final 56
31 Chelsey May Carr Sud-Ouest 28.566 Rang final 54
32 Samuelle Pinard Sud-Ouest 27.516 Rang final 52
33 Eva-Rose Lupien Sud-Ouest 23.366 Rang final 50
34 Jorane Audet Chaudière-Appalaches 23.292 Rang final 48
35 Rosalie Tremblay-Dionne Estrie 7.633 Rang final 46
1
Lévesque
Mary-Lee
114.0
POINTS
LAU
LAU
2
Shaver
Sophie
112.0
POINTS
OUT
OUT
3
Léonard
Valeska
110.0
POINTS
OUT
OUT
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Mary-Lee Lévesque Laurentides 36.617 Rang final Or 114
2 Sophie Shaver Outaouais 36.150 Rang final Argent 112
3 Valeska Léonard Outaouais 35.867 Rang final Bronze 110
4 Mégane Kokiw Laval 34.700 Rang final 108
5 Chloé Grier Montréal 34.508 Rang final 106
6 Sarah Faith Lac St-Louis 33.941 Rang final 104
7 Raphaëlle Perreault Estrie 33.908 Rang final 102
8 Maria Cyr Saguenay-Lac St-Jean 33.591 Rang final 100
9 Zorah Gherras Montréal 33.425 Rang final 98
10 Aurélie Tran Lanaudière 33.358 Rang final 96
11 Sharlie Blanchette Lanaudière 33.091 Rang final 94
12 Léa Flamand Chaudière-Appalaches 32.958 Rang final 92
13 Frédérique Sgarbossa Outaouais 32.416 Rang final 90
14 Julia Gillies Capitale-Nationale 32.292 Rang final 87
14 Maïna Richard-Jarry Montréal 32.292 Rang final 87
16 Maéva McNulty Laval 32.041 Rang final 84
17 Kahlyn Lawson Lac St-Louis 31.833 Rang final 82
18 Laurence-Emanuelle Brodeur Rive-Sud 31.758 Rang final 80
19 Maïka Plamondon Estrie 31.749 Rang final 78
20 Sevika Zlobec Lac St-Louis 31.700 Rang final 76
21 Léa Tardif Rive-Sud 31.683 Rang final 74
22 Jasmine Diaferia Lanaudière 31.400 Rang final 72
23 Britanie Caron Laurentides 31.124 Rang final 70
24 Virginye Coté Flamand Rive-Sud 30.916 Rang final 68
25 Livia Boivin Saguenay-Lac St-Jean 30.108 Rang final 66
26 Mia Chun Simard-Drapeau Laurentides 30.058 Rang final 64
27 Rosalie Simard Capitale-Nationale 29.858 Rang final 62
28 Rébéka Savard Claveau Saguenay-Lac St-Jean 29.725 Rang final 60
29 Érika Roy Chaudière-Appalaches 29.500 Rang final 58
30 Alicia Rabouin Capitale-Nationale 29.100 Rang final 56
31 Chelsey May Carr Sud-Ouest 28.566 Rang final 54
32 Samuelle Pinard Sud-Ouest 27.516 Rang final 52
33 Eva-Rose Lupien Sud-Ouest 23.366 Rang final 50
34 Jorane Audet Chaudière-Appalaches 23.292 Rang final 48
35 Rosalie Tremblay-Dionne Estrie 7.633 Rang final 46
MARIANNE VOYER Laval Rang final