Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Gymnastique - GAM - Provincial Saut

2019-02-20 10:57:58
EndroitDébutDescription
Centre sportif Marc-Simoneau 2 mars 12:00 Bloc H1 - GAM Provincial concours individuel
Officiel
2019-03-03 10:01:43

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Thomas Pedneault Est-du-Québec 12.40 Rang final 114
2 Antoine Couture Chaudière-Appalaches 12.20 Rang final 113
3 Liam Demers-MacDonald Outaouais 12.00 Rang final 111.5
3 Paul Lavoie-Brisson Est-du-Québec 12.00 Rang final 111.5
5 Rémi Ouellette Richelieu-Yamaska 11.90 Rang final 110
6 Andrew Bourque Centre-du-Québec 11.70 Rang final 109
7 Benjamyn Gemme Rive-Sud 11.60 Rang final 108
8 Gabriel Lord Rive-Sud 11.50 Rang final 106.5
8 Jasmin Gelinas Rive-Sud 11.50 Rang final 106.5
10 MARÇAL BALLESTERO-VIDAL Montréal 11.30 Rang final 105
11 Alexis Salvas Centre-du-Québec 11.20 Rang final 102.5
11 Atuel Chertkoff Catanzaro Laval 11.20 Rang final 102.5
11 LEO GUBERGRITS Montréal 11.20 Rang final 102.5
11 Olivier Gignac Rive-Sud 11.20 Rang final 102.5
15 Aldéric St-Georges Centre-du-Québec 11.10 Rang final 99
15 Angelo Caruso Laval 11.10 Rang final 99
15 GERARD BALLESTERO-VIDAL Montréal 11.10 Rang final 99
18 ANTOINE JOBARD Montréal 11.00 Rang final 96.5
18 Louis-Émile Fournier Est-du-Québec 11.00 Rang final 96.5
20 Leo Tremblay Estrie 10.90 Rang final 95
21 Liam Benoit Lanaudière 10.80 Rang final 94
22 Caleb Kastner Outaouais 10.70 Rang final 91.5
22 Justin Potvin Saguenay-Lac St-Jean 10.70 Rang final 91.5
22 Mathis Belec Outaouais 10.70 Rang final 91.5
22 NOAH SAINTONGE Montréal 10.70 Rang final 91.5
26 FRÉDÉRIC CORMIER Centre-du-Québec 10.60 Rang final 86.5
26 Léo Gauthier Chaudière-Appalaches 10.60 Rang final 86.5
26 Louis Dubé Est-du-Québec 10.60 Rang final 86.5
26 MAVERYCK DAOUST Lanaudière 10.60 Rang final 86.5
26 Maxim Fellice Chaudière-Appalaches 10.60 Rang final 86.5
26 Tin Djukic Outaouais 10.60 Rang final 86.5
32 Louis Groleau Estrie 10.50 Rang final 82.5
32 Nathan Fortin Capitale-Nationale 10.50 Rang final 82.5
34 Guillaume Néron Saguenay-Lac St-Jean 10.40 Rang final 80
34 Thierry Poirier Est-du-Québec 10.40 Rang final 80
34 Zachary Bouffard Estrie 10.40 Rang final 80
37 Grégory Poulin Estrie 10.30 Rang final 78
38 Logan F. Paquette Centre-du-Québec 10.20 Rang final 76.5
38 RAPHAEL PARE Montréal 10.20 Rang final 76.5
40 Nicolas Potvin Saguenay-Lac St-Jean 10.10 Rang final 75
41 Malik Gagnon Saguenay-Lac St-Jean 0.00 Rang final 73.5
41 Rafael Bolduc Capitale-Nationale 0.00 Rang final 73.5
- Simon Barberi Parc Laval DNS -
1
Pedneault
Thomas
114.0
POINTS
EDQ
EDQ
2
Couture
Antoine
113.0
POINTS
CHA
CHA
3
Demers-MacDonald
Liam
111.5
POINTS
OUT
OUT
3
Lavoie-Brisson
Paul
111.5
POINTS
EDQ
EDQ
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Thomas Pedneault Est-du-Québec 12.40 Rang final Or 114
2 Antoine Couture Chaudière-Appalaches 12.20 Rang final Argent 113
3 Liam Demers-MacDonald Outaouais 12.00 Rang final Bronze 111.5
3 Paul Lavoie-Brisson Est-du-Québec 12.00 Rang final Bronze 111.5
5 Rémi Ouellette Richelieu-Yamaska 11.90 Rang final 110
6 Andrew Bourque Centre-du-Québec 11.70 Rang final 109
7 Benjamyn Gemme Rive-Sud 11.60 Rang final 108
8 Jasmin Gelinas Rive-Sud 11.50 Rang final 106.5
8 Gabriel Lord Rive-Sud 11.50 Rang final 106.5
10 MARÇAL BALLESTERO-VIDAL Montréal 11.30 Rang final 105
11 Atuel Chertkoff Catanzaro Laval 11.20 Rang final 102.5
11 LEO GUBERGRITS Montréal 11.20 Rang final 102.5
11 Alexis Salvas Centre-du-Québec 11.20 Rang final 102.5
11 Olivier Gignac Rive-Sud 11.20 Rang final 102.5
15 Aldéric St-Georges Centre-du-Québec 11.10 Rang final 99
15 GERARD BALLESTERO-VIDAL Montréal 11.10 Rang final 99
15 Angelo Caruso Laval 11.10 Rang final 99
18 ANTOINE JOBARD Montréal 11.00 Rang final 96.5
18 Louis-Émile Fournier Est-du-Québec 11.00 Rang final 96.5
20 Leo Tremblay Estrie 10.90 Rang final 95
21 Liam Benoit Lanaudière 10.80 Rang final 94
22 Mathis Belec Outaouais 10.70 Rang final 91.5
22 Caleb Kastner Outaouais 10.70 Rang final 91.5
22 Justin Potvin Saguenay-Lac St-Jean 10.70 Rang final 91.5
22 NOAH SAINTONGE Montréal 10.70 Rang final 91.5
26 Maxim Fellice Chaudière-Appalaches 10.60 Rang final 86.5
26 Louis Dubé Est-du-Québec 10.60 Rang final 86.5
26 MAVERYCK DAOUST Lanaudière 10.60 Rang final 86.5
26 Léo Gauthier Chaudière-Appalaches 10.60 Rang final 86.5
26 FRÉDÉRIC CORMIER Centre-du-Québec 10.60 Rang final 86.5
26 Tin Djukic Outaouais 10.60 Rang final 86.5
32 Nathan Fortin Capitale-Nationale 10.50 Rang final 82.5
32 Louis Groleau Estrie 10.50 Rang final 82.5
34 Thierry Poirier Est-du-Québec 10.40 Rang final 80
34 Zachary Bouffard Estrie 10.40 Rang final 80
34 Guillaume Néron Saguenay-Lac St-Jean 10.40 Rang final 80
37 Grégory Poulin Estrie 10.30 Rang final 78
38 Logan F. Paquette Centre-du-Québec 10.20 Rang final 76.5
38 RAPHAEL PARE Montréal 10.20 Rang final 76.5
40 Nicolas Potvin Saguenay-Lac St-Jean 10.10 Rang final 75
41 Rafael Bolduc Capitale-Nationale 0.00 Rang final 73.5
41 Malik Gagnon Saguenay-Lac St-Jean 0.00 Rang final 73.5
Simon Barberi Parc Laval DNS