Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Gymnastique - GAM - Provincial Fixe

2019-02-20 10:57:58
EndroitDébutDescription
Centre sportif Marc-Simoneau 2 mars 12:00 Bloc H1 - GAM Provincial concours individuel
Officiel
2019-03-03 10:13:58

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Mathis Belec Outaouais 12.25 Rang final 114
2 Olivier Gignac Rive-Sud 12.15 Rang final 113
3 Liam Demers-MacDonald Outaouais 12.00 Rang final 112
4 Benjamyn Gemme Rive-Sud 11.90 Rang final 110.5
4 MAVERYCK DAOUST Lanaudière 11.90 Rang final 110.5
6 Jasmin Gelinas Rive-Sud 11.80 Rang final 109
7 Andrew Bourque Centre-du-Québec 11.60 Rang final 108
8 Gabriel Lord Rive-Sud 11.55 Rang final 106
8 GERARD BALLESTERO-VIDAL Montréal 11.55 Rang final 106
8 Guillaume Néron Saguenay-Lac St-Jean 11.55 Rang final 106
11 Alexis Salvas Centre-du-Québec 11.50 Rang final 104
12 Thierry Poirier Est-du-Québec 11.30 Rang final 103
13 Paul Lavoie-Brisson Est-du-Québec 11.20 Rang final 102
14 Maxim Fellice Chaudière-Appalaches 11.05 Rang final 101
15 MARÇAL BALLESTERO-VIDAL Montréal 11.00 Rang final 100
16 Caleb Kastner Outaouais 10.90 Rang final 97.5
16 Logan F. Paquette Centre-du-Québec 10.90 Rang final 97.5
16 NOAH SAINTONGE Montréal 10.90 Rang final 97.5
16 Tin Djukic Outaouais 10.90 Rang final 97.5
20 Liam Benoit Lanaudière 10.80 Rang final 95
21 Atuel Chertkoff Catanzaro Laval 10.75 Rang final 94
22 Angelo Caruso Laval 10.70 Rang final 92.5
22 FRÉDÉRIC CORMIER Centre-du-Québec 10.70 Rang final 92.5
24 Rémi Ouellette Richelieu-Yamaska 10.65 Rang final 91
25 LEO GUBERGRITS Montréal 10.60 Rang final 90
26 Antoine Couture Chaudière-Appalaches 10.40 Rang final 88.5
26 Zachary Bouffard Estrie 10.40 Rang final 88.5
28 Thomas Pedneault Est-du-Québec 10.15 Rang final 87
29 Louis Groleau Estrie 9.70 Rang final 86
30 Léo Gauthier Chaudière-Appalaches 9.65 Rang final 84.5
30 RAPHAEL PARE Montréal 9.65 Rang final 84.5
32 Leo Tremblay Estrie 9.45 Rang final 83
33 ANTOINE JOBARD Montréal 9.35 Rang final 82
34 Justin Potvin Saguenay-Lac St-Jean 9.30 Rang final 81
35 Louis Dubé Est-du-Québec 9.25 Rang final 80
36 Aldéric St-Georges Centre-du-Québec 9.20 Rang final 79
37 Grégory Poulin Estrie 8.50 Rang final 78
38 Louis-Émile Fournier Est-du-Québec 7.00 Rang final 77
39 Nicolas Potvin Saguenay-Lac St-Jean 5.80 Rang final 76
40 Nathan Fortin Capitale-Nationale 5.65 Rang final 75
41 Malik Gagnon Saguenay-Lac St-Jean 5.55 Rang final 74
42 Rafael Bolduc Capitale-Nationale 0.00 Rang final 72.5
42 Simon Barberi Parc Laval 0.00 Rang final 72.5
1
Belec
Mathis
114.0
POINTS
OUT
OUT
2
Gignac
Olivier
113.0
POINTS
RIS
RIS
3
Demers-MacDonald
Liam
112.0
POINTS
OUT
OUT
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Mathis Belec Outaouais 12.25 Rang final Or 114
2 Olivier Gignac Rive-Sud 12.15 Rang final Argent 113
3 Liam Demers-MacDonald Outaouais 12.00 Rang final Bronze 112
4 MAVERYCK DAOUST Lanaudière 11.90 Rang final 110.5
4 Benjamyn Gemme Rive-Sud 11.90 Rang final 110.5
6 Jasmin Gelinas Rive-Sud 11.80 Rang final 109
7 Andrew Bourque Centre-du-Québec 11.60 Rang final 108
8 GERARD BALLESTERO-VIDAL Montréal 11.55 Rang final 106
8 Guillaume Néron Saguenay-Lac St-Jean 11.55 Rang final 106
8 Gabriel Lord Rive-Sud 11.55 Rang final 106
11 Alexis Salvas Centre-du-Québec 11.50 Rang final 104
12 Thierry Poirier Est-du-Québec 11.30 Rang final 103
13 Paul Lavoie-Brisson Est-du-Québec 11.20 Rang final 102
14 Maxim Fellice Chaudière-Appalaches 11.05 Rang final 101
15 MARÇAL BALLESTERO-VIDAL Montréal 11.00 Rang final 100
16 Caleb Kastner Outaouais 10.90 Rang final 97.5
16 Logan F. Paquette Centre-du-Québec 10.90 Rang final 97.5
16 Tin Djukic Outaouais 10.90 Rang final 97.5
16 NOAH SAINTONGE Montréal 10.90 Rang final 97.5
20 Liam Benoit Lanaudière 10.80 Rang final 95
21 Atuel Chertkoff Catanzaro Laval 10.75 Rang final 94
22 FRÉDÉRIC CORMIER Centre-du-Québec 10.70 Rang final 92.5
22 Angelo Caruso Laval 10.70 Rang final 92.5
24 Rémi Ouellette Richelieu-Yamaska 10.65 Rang final 91
25 LEO GUBERGRITS Montréal 10.60 Rang final 90
26 Antoine Couture Chaudière-Appalaches 10.40 Rang final 88.5
26 Zachary Bouffard Estrie 10.40 Rang final 88.5
28 Thomas Pedneault Est-du-Québec 10.15 Rang final 87
29 Louis Groleau Estrie 9.70 Rang final 86
30 Léo Gauthier Chaudière-Appalaches 9.65 Rang final 84.5
30 RAPHAEL PARE Montréal 9.65 Rang final 84.5
32 Leo Tremblay Estrie 9.45 Rang final 83
33 ANTOINE JOBARD Montréal 9.35 Rang final 82
34 Justin Potvin Saguenay-Lac St-Jean 9.30 Rang final 81
35 Louis Dubé Est-du-Québec 9.25 Rang final 80
36 Aldéric St-Georges Centre-du-Québec 9.20 Rang final 79
37 Grégory Poulin Estrie 8.50 Rang final 78
38 Louis-Émile Fournier Est-du-Québec 7.00 Rang final 77
39 Nicolas Potvin Saguenay-Lac St-Jean 5.80 Rang final 76
40 Nathan Fortin Capitale-Nationale 5.65 Rang final 75
41 Malik Gagnon Saguenay-Lac St-Jean 5.55 Rang final 74
42 Rafael Bolduc Capitale-Nationale 0.00 Rang final 72.5
42 Simon Barberi Parc Laval 0.00 Rang final 72.5