Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Gymnastique - GAM - Provincial Parallèles

2019-02-20 10:57:58
EndroitDébutDescription
Centre sportif Marc-Simoneau 2 mars 12:00 Bloc H1 - GAM Provincial concours individuel
Officiel
2019-03-03 10:07:13

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Liam Demers-MacDonald Outaouais 12.95 Rang final 114
2 Andrew Bourque Centre-du-Québec 12.50 Rang final 112.5
2 Mathis Belec Outaouais 12.50 Rang final 112.5
4 Grégory Poulin Estrie 12.45 Rang final 111
5 Paul Lavoie-Brisson Est-du-Québec 12.40 Rang final 109.5
5 Thomas Pedneault Est-du-Québec 12.40 Rang final 109.5
7 Benjamyn Gemme Rive-Sud 12.20 Rang final 105.5
7 GERARD BALLESTERO-VIDAL Montréal 12.20 Rang final 105.5
7 LEO GUBERGRITS Montréal 12.20 Rang final 105.5
7 Liam Benoit Lanaudière 12.20 Rang final 105.5
7 MAVERYCK DAOUST Lanaudière 12.20 Rang final 105.5
7 RAPHAEL PARE Montréal 12.20 Rang final 105.5
13 Logan F. Paquette Centre-du-Québec 12.15 Rang final 102
14 Alexis Salvas Centre-du-Québec 12.05 Rang final 101
15 Antoine Couture Chaudière-Appalaches 12.00 Rang final 99.5
15 Jasmin Gelinas Rive-Sud 12.00 Rang final 99.5
17 Gabriel Lord Rive-Sud 11.95 Rang final 97.5
17 Maxim Fellice Chaudière-Appalaches 11.95 Rang final 97.5
19 FRÉDÉRIC CORMIER Centre-du-Québec 11.90 Rang final 95
19 Léo Gauthier Chaudière-Appalaches 11.90 Rang final 95
19 Olivier Gignac Rive-Sud 11.90 Rang final 95
22 Rémi Ouellette Richelieu-Yamaska 11.65 Rang final 93
23 Louis Groleau Estrie 11.60 Rang final 92
24 Tin Djukic Outaouais 11.55 Rang final 91
25 NOAH SAINTONGE Montréal 11.50 Rang final 90
26 Zachary Bouffard Estrie 11.40 Rang final 89
27 MARÇAL BALLESTERO-VIDAL Montréal 11.25 Rang final 88
28 Thierry Poirier Est-du-Québec 11.20 Rang final 87
29 Atuel Chertkoff Catanzaro Laval 11.10 Rang final 86
30 Nicolas Potvin Saguenay-Lac St-Jean 10.85 Rang final 85
31 Justin Potvin Saguenay-Lac St-Jean 10.70 Rang final 83.5
31 Leo Tremblay Estrie 10.70 Rang final 83.5
33 Angelo Caruso Laval 10.45 Rang final 82
34 Aldéric St-Georges Centre-du-Québec 10.35 Rang final 81
35 Louis-Émile Fournier Est-du-Québec 10.15 Rang final 80
36 ANTOINE JOBARD Montréal 10.00 Rang final 79
37 Guillaume Néron Saguenay-Lac St-Jean 9.65 Rang final 77.5
37 Malik Gagnon Saguenay-Lac St-Jean 9.65 Rang final 77.5
39 Louis Dubé Est-du-Québec 9.40 Rang final 76
40 Caleb Kastner Outaouais 8.45 Rang final 75
41 Nathan Fortin Capitale-Nationale 7.10 Rang final 74
42 Rafael Bolduc Capitale-Nationale 0.00 Rang final 73
- Simon Barberi Parc Laval DNS -
1
Demers-MacDonald
Liam
114.0
POINTS
OUT
OUT
2
Belec
Mathis
112.5
POINTS
OUT
OUT
2
Bourque
Andrew
112.5
POINTS
CDQ
CDQ
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Liam Demers-MacDonald Outaouais 12.95 Rang final Or 114
2 Mathis Belec Outaouais 12.50 Rang final Argent 112.5
2 Andrew Bourque Centre-du-Québec 12.50 Rang final Argent 112.5
4 Grégory Poulin Estrie 12.45 Rang final 111
5 Paul Lavoie-Brisson Est-du-Québec 12.40 Rang final 109.5
5 Thomas Pedneault Est-du-Québec 12.40 Rang final 109.5
7 Liam Benoit Lanaudière 12.20 Rang final 105.5
7 LEO GUBERGRITS Montréal 12.20 Rang final 105.5
7 MAVERYCK DAOUST Lanaudière 12.20 Rang final 105.5
7 Benjamyn Gemme Rive-Sud 12.20 Rang final 105.5
7 GERARD BALLESTERO-VIDAL Montréal 12.20 Rang final 105.5
7 RAPHAEL PARE Montréal 12.20 Rang final 105.5
13 Logan F. Paquette Centre-du-Québec 12.15 Rang final 102
14 Alexis Salvas Centre-du-Québec 12.05 Rang final 101
15 Jasmin Gelinas Rive-Sud 12.00 Rang final 99.5
15 Antoine Couture Chaudière-Appalaches 12.00 Rang final 99.5
17 Maxim Fellice Chaudière-Appalaches 11.95 Rang final 97.5
17 Gabriel Lord Rive-Sud 11.95 Rang final 97.5
19 Olivier Gignac Rive-Sud 11.90 Rang final 95
19 FRÉDÉRIC CORMIER Centre-du-Québec 11.90 Rang final 95
19 Léo Gauthier Chaudière-Appalaches 11.90 Rang final 95
22 Rémi Ouellette Richelieu-Yamaska 11.65 Rang final 93
23 Louis Groleau Estrie 11.60 Rang final 92
24 Tin Djukic Outaouais 11.55 Rang final 91
25 NOAH SAINTONGE Montréal 11.50 Rang final 90
26 Zachary Bouffard Estrie 11.40 Rang final 89
27 MARÇAL BALLESTERO-VIDAL Montréal 11.25 Rang final 88
28 Thierry Poirier Est-du-Québec 11.20 Rang final 87
29 Atuel Chertkoff Catanzaro Laval 11.10 Rang final 86
30 Nicolas Potvin Saguenay-Lac St-Jean 10.85 Rang final 85
31 Leo Tremblay Estrie 10.70 Rang final 83.5
31 Justin Potvin Saguenay-Lac St-Jean 10.70 Rang final 83.5
33 Angelo Caruso Laval 10.45 Rang final 82
34 Aldéric St-Georges Centre-du-Québec 10.35 Rang final 81
35 Louis-Émile Fournier Est-du-Québec 10.15 Rang final 80
36 ANTOINE JOBARD Montréal 10.00 Rang final 79
37 Malik Gagnon Saguenay-Lac St-Jean 9.65 Rang final 77.5
37 Guillaume Néron Saguenay-Lac St-Jean 9.65 Rang final 77.5
39 Louis Dubé Est-du-Québec 9.40 Rang final 76
40 Caleb Kastner Outaouais 8.45 Rang final 75
41 Nathan Fortin Capitale-Nationale 7.10 Rang final 74
42 Rafael Bolduc Capitale-Nationale 0.00 Rang final 73
Simon Barberi Parc Laval DNS