Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Gymnastique - GAM - Provincial Arçons

2019-02-20 10:57:58
EndroitDébutDescription
Centre sportif Marc-Simoneau 2 mars 12:00 Bloc H1 - GAM Provincial concours individuel
Officiel
2019-03-03 09:39:47

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Paul Lavoie-Brisson Est-du-Québec 12.30 Rang final 114
2 Olivier Gignac Rive-Sud 12.10 Rang final 113
3 Jasmin Gelinas Rive-Sud 12.05 Rang final 112
4 MARÇAL BALLESTERO-VIDAL Montréal 11.90 Rang final 111
5 Antoine Couture Chaudière-Appalaches 11.80 Rang final 109.5
5 Gabriel Lord Rive-Sud 11.80 Rang final 109.5
7 Benjamyn Gemme Rive-Sud 11.65 Rang final 107.5
7 Thomas Pedneault Est-du-Québec 11.65 Rang final 107.5
9 GERARD BALLESTERO-VIDAL Montréal 11.60 Rang final 106
10 Liam Demers-MacDonald Outaouais 11.55 Rang final 105
11 Liam Benoit Lanaudière 11.40 Rang final 104
12 Maxim Fellice Chaudière-Appalaches 11.35 Rang final 103
13 Angelo Caruso Laval 11.20 Rang final 102
14 Mathis Belec Outaouais 11.10 Rang final 100.5
14 RAPHAEL PARE Montréal 11.10 Rang final 100.5
16 MAVERYCK DAOUST Lanaudière 10.95 Rang final 99
17 Guillaume Néron Saguenay-Lac St-Jean 10.90 Rang final 98
18 Léo Gauthier Chaudière-Appalaches 10.60 Rang final 97
19 FRÉDÉRIC CORMIER Centre-du-Québec 10.35 Rang final 96
20 Aldéric St-Georges Centre-du-Québec 10.30 Rang final 95
21 Logan F. Paquette Centre-du-Québec 10.20 Rang final 93
21 Louis Groleau Estrie 10.20 Rang final 93
21 Tin Djukic Outaouais 10.20 Rang final 93
24 ANTOINE JOBARD Montréal 9.55 Rang final 91
25 NOAH SAINTONGE Montréal 9.50 Rang final 90
26 Grégory Poulin Estrie 9.25 Rang final 88
26 LEO GUBERGRITS Montréal 9.25 Rang final 88
26 Rémi Ouellette Richelieu-Yamaska 9.25 Rang final 88
29 Leo Tremblay Estrie 9.10 Rang final 86
30 Andrew Bourque Centre-du-Québec 9.05 Rang final 85
31 Caleb Kastner Outaouais 8.80 Rang final 84
32 Zachary Bouffard Estrie 8.60 Rang final 83
33 Justin Potvin Saguenay-Lac St-Jean 8.40 Rang final 81.5
33 Thierry Poirier Est-du-Québec 8.40 Rang final 81.5
35 Alexis Salvas Centre-du-Québec 7.45 Rang final 80
36 Atuel Chertkoff Catanzaro Laval 7.35 Rang final 79
37 Malik Gagnon Saguenay-Lac St-Jean 5.85 Rang final 78
38 Louis Dubé Est-du-Québec 5.50 Rang final 77
39 Louis-Émile Fournier Est-du-Québec 5.15 Rang final 76
40 Nicolas Potvin Saguenay-Lac St-Jean 2.70 Rang final 75
41 Nathan Fortin Capitale-Nationale 2.45 Rang final 74
42 Rafael Bolduc Capitale-Nationale 0.00 Rang final 73
- Simon Barberi Parc Laval DNS -
1
Lavoie-Brisson
Paul
114.0
POINTS
EDQ
EDQ
2
Gignac
Olivier
113.0
POINTS
RIS
RIS
3
Gelinas
Jasmin
112.0
POINTS
RIS
RIS
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Paul Lavoie-Brisson Est-du-Québec 12.30 Rang final Or 114
2 Olivier Gignac Rive-Sud 12.10 Rang final Argent 113
3 Jasmin Gelinas Rive-Sud 12.05 Rang final Bronze 112
4 MARÇAL BALLESTERO-VIDAL Montréal 11.90 Rang final 111
5 Gabriel Lord Rive-Sud 11.80 Rang final 109.5
5 Antoine Couture Chaudière-Appalaches 11.80 Rang final 109.5
7 Thomas Pedneault Est-du-Québec 11.65 Rang final 107.5
7 Benjamyn Gemme Rive-Sud 11.65 Rang final 107.5
9 GERARD BALLESTERO-VIDAL Montréal 11.60 Rang final 106
10 Liam Demers-MacDonald Outaouais 11.55 Rang final 105
11 Liam Benoit Lanaudière 11.40 Rang final 104
12 Maxim Fellice Chaudière-Appalaches 11.35 Rang final 103
13 Angelo Caruso Laval 11.20 Rang final 102
14 RAPHAEL PARE Montréal 11.10 Rang final 100.5
14 Mathis Belec Outaouais 11.10 Rang final 100.5
16 MAVERYCK DAOUST Lanaudière 10.95 Rang final 99
17 Guillaume Néron Saguenay-Lac St-Jean 10.90 Rang final 98
18 Léo Gauthier Chaudière-Appalaches 10.60 Rang final 97
19 FRÉDÉRIC CORMIER Centre-du-Québec 10.35 Rang final 96
20 Aldéric St-Georges Centre-du-Québec 10.30 Rang final 95
21 Logan F. Paquette Centre-du-Québec 10.20 Rang final 93
21 Louis Groleau Estrie 10.20 Rang final 93
21 Tin Djukic Outaouais 10.20 Rang final 93
24 ANTOINE JOBARD Montréal 9.55 Rang final 91
25 NOAH SAINTONGE Montréal 9.50 Rang final 90
26 Rémi Ouellette Richelieu-Yamaska 9.25 Rang final 88
26 LEO GUBERGRITS Montréal 9.25 Rang final 88
26 Grégory Poulin Estrie 9.25 Rang final 88
29 Leo Tremblay Estrie 9.10 Rang final 86
30 Andrew Bourque Centre-du-Québec 9.05 Rang final 85
31 Caleb Kastner Outaouais 8.80 Rang final 84
32 Zachary Bouffard Estrie 8.60 Rang final 83
33 Justin Potvin Saguenay-Lac St-Jean 8.40 Rang final 81.5
33 Thierry Poirier Est-du-Québec 8.40 Rang final 81.5
35 Alexis Salvas Centre-du-Québec 7.45 Rang final 80
36 Atuel Chertkoff Catanzaro Laval 7.35 Rang final 79
37 Malik Gagnon Saguenay-Lac St-Jean 5.85 Rang final 78
38 Louis Dubé Est-du-Québec 5.50 Rang final 77
39 Louis-Émile Fournier Est-du-Québec 5.15 Rang final 76
40 Nicolas Potvin Saguenay-Lac St-Jean 2.70 Rang final 75
41 Nathan Fortin Capitale-Nationale 2.45 Rang final 74
42 Rafael Bolduc Capitale-Nationale 0.00 Rang final 73
Simon Barberi Parc Laval DNS