Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Gymnastique - GAM - Provincial Anneaux

2019-02-20 10:57:58
EndroitDébutDescription
Centre sportif Marc-Simoneau 2 mars 12:00 Bloc H1 - GAM Provincial concours individuel
Officiel
2019-03-03 09:47:42

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 GERARD BALLESTERO-VIDAL Montréal 12.30 Rang final 114
2 Olivier Gignac Rive-Sud 11.90 Rang final 113
3 Angelo Caruso Laval 11.85 Rang final 112
4 Benjamyn Gemme Rive-Sud 11.80 Rang final 110
4 Guillaume Néron Saguenay-Lac St-Jean 11.80 Rang final 110
4 Mathis Belec Outaouais 11.80 Rang final 110
7 Grégory Poulin Estrie 11.75 Rang final 108
8 Thomas Pedneault Est-du-Québec 11.70 Rang final 107
9 Jasmin Gelinas Rive-Sud 11.60 Rang final 106
10 Liam Demers-MacDonald Outaouais 11.45 Rang final 104.5
10 Thierry Poirier Est-du-Québec 11.45 Rang final 104.5
12 Alexis Salvas Centre-du-Québec 11.40 Rang final 102.5
12 Liam Benoit Lanaudière 11.40 Rang final 102.5
14 Andrew Bourque Centre-du-Québec 11.30 Rang final 99.5
14 Atuel Chertkoff Catanzaro Laval 11.30 Rang final 99.5
14 FRÉDÉRIC CORMIER Centre-du-Québec 11.30 Rang final 99.5
14 Gabriel Lord Rive-Sud 11.30 Rang final 99.5
18 Louis Groleau Estrie 11.25 Rang final 97
19 Antoine Couture Chaudière-Appalaches 11.20 Rang final 94.5
19 Justin Potvin Saguenay-Lac St-Jean 11.20 Rang final 94.5
19 LEO GUBERGRITS Montréal 11.20 Rang final 94.5
19 Maxim Fellice Chaudière-Appalaches 11.20 Rang final 94.5
23 Paul Lavoie-Brisson Est-du-Québec 11.05 Rang final 91.5
23 Tin Djukic Outaouais 11.05 Rang final 91.5
25 Leo Tremblay Estrie 11.00 Rang final 89.5
25 MARÇAL BALLESTERO-VIDAL Montréal 11.00 Rang final 89.5
27 Logan F. Paquette Centre-du-Québec 10.95 Rang final 86.5
27 Rafael Bolduc Capitale-Nationale 10.95 Rang final 86.5
27 Rémi Ouellette Richelieu-Yamaska 10.95 Rang final 86.5
27 Zachary Bouffard Estrie 10.95 Rang final 86.5
31 ANTOINE JOBARD Montréal 10.85 Rang final 84
32 Caleb Kastner Outaouais 10.70 Rang final 83
33 MAVERYCK DAOUST Lanaudière 10.55 Rang final 82
34 Léo Gauthier Chaudière-Appalaches 10.50 Rang final 81
35 Louis-Émile Fournier Est-du-Québec 10.35 Rang final 80
36 Nicolas Potvin Saguenay-Lac St-Jean 10.30 Rang final 79
37 Aldéric St-Georges Centre-du-Québec 10.10 Rang final 78
38 NOAH SAINTONGE Montréal 10.05 Rang final 77
39 Louis Dubé Est-du-Québec 9.75 Rang final 76
40 RAPHAEL PARE Montréal 9.60 Rang final 75
41 Malik Gagnon Saguenay-Lac St-Jean 8.25 Rang final 74
42 Nathan Fortin Capitale-Nationale 7.70 Rang final 73
- Simon Barberi Parc Laval DNS -
1
BALLESTERO-VIDAL
GERARD
114.0
POINTS
MON
MON
2
Gignac
Olivier
113.0
POINTS
RIS
RIS
3
Caruso
Angelo
112.0
POINTS
LAV
LAV
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 GERARD BALLESTERO-VIDAL Montréal 12.30 Rang final Or 114
2 Olivier Gignac Rive-Sud 11.90 Rang final Argent 113
3 Angelo Caruso Laval 11.85 Rang final Bronze 112
4 Guillaume Néron Saguenay-Lac St-Jean 11.80 Rang final 110
4 Benjamyn Gemme Rive-Sud 11.80 Rang final 110
4 Mathis Belec Outaouais 11.80 Rang final 110
7 Grégory Poulin Estrie 11.75 Rang final 108
8 Thomas Pedneault Est-du-Québec 11.70 Rang final 107
9 Jasmin Gelinas Rive-Sud 11.60 Rang final 106
10 Thierry Poirier Est-du-Québec 11.45 Rang final 104.5
10 Liam Demers-MacDonald Outaouais 11.45 Rang final 104.5
12 Liam Benoit Lanaudière 11.40 Rang final 102.5
12 Alexis Salvas Centre-du-Québec 11.40 Rang final 102.5
14 FRÉDÉRIC CORMIER Centre-du-Québec 11.30 Rang final 99.5
14 Gabriel Lord Rive-Sud 11.30 Rang final 99.5
14 Andrew Bourque Centre-du-Québec 11.30 Rang final 99.5
14 Atuel Chertkoff Catanzaro Laval 11.30 Rang final 99.5
18 Louis Groleau Estrie 11.25 Rang final 97
19 Justin Potvin Saguenay-Lac St-Jean 11.20 Rang final 94.5
19 LEO GUBERGRITS Montréal 11.20 Rang final 94.5
19 Maxim Fellice Chaudière-Appalaches 11.20 Rang final 94.5
19 Antoine Couture Chaudière-Appalaches 11.20 Rang final 94.5
23 Tin Djukic Outaouais 11.05 Rang final 91.5
23 Paul Lavoie-Brisson Est-du-Québec 11.05 Rang final 91.5
25 MARÇAL BALLESTERO-VIDAL Montréal 11.00 Rang final 89.5
25 Leo Tremblay Estrie 11.00 Rang final 89.5
27 Logan F. Paquette Centre-du-Québec 10.95 Rang final 86.5
27 Zachary Bouffard Estrie 10.95 Rang final 86.5
27 Rémi Ouellette Richelieu-Yamaska 10.95 Rang final 86.5
27 Rafael Bolduc Capitale-Nationale 10.95 Rang final 86.5
31 ANTOINE JOBARD Montréal 10.85 Rang final 84
32 Caleb Kastner Outaouais 10.70 Rang final 83
33 MAVERYCK DAOUST Lanaudière 10.55 Rang final 82
34 Léo Gauthier Chaudière-Appalaches 10.50 Rang final 81
35 Louis-Émile Fournier Est-du-Québec 10.35 Rang final 80
36 Nicolas Potvin Saguenay-Lac St-Jean 10.30 Rang final 79
37 Aldéric St-Georges Centre-du-Québec 10.10 Rang final 78
38 NOAH SAINTONGE Montréal 10.05 Rang final 77
39 Louis Dubé Est-du-Québec 9.75 Rang final 76
40 RAPHAEL PARE Montréal 9.60 Rang final 75
41 Malik Gagnon Saguenay-Lac St-Jean 8.25 Rang final 74
42 Nathan Fortin Capitale-Nationale 7.70 Rang final 73
Simon Barberi Parc Laval DNS