Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Gymnastique - GAM - Provincial Total des épreuves

2019-02-20 10:57:58
EndroitDébutDescription
Officiel
2019-03-03 10:19:17

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Liam Demers-MacDonald Outaouais 72.150 Rang final 114
2 Paul Lavoie-Brisson Est-du-Québec 71.550 Rang final 113
3 Olivier Gignac Rive-Sud 71.450 Rang final 112
4 Jasmin Gelinas Rive-Sud 71.350 Rang final 111
5 GERARD BALLESTERO-VIDAL Montréal 71.100 Rang final 110
6 Benjamyn Gemme Rive-Sud 71.000 Rang final 109
7 Mathis Belec Outaouais 70.400 Rang final 108
8 Thomas Pedneault Est-du-Québec 70.300 Rang final 107
9 Gabriel Lord Rive-Sud 69.750 Rang final 106
10 Antoine Couture Chaudière-Appalaches 69.250 Rang final 105
11 Liam Benoit Lanaudière 68.700 Rang final 104
12 MARÇAL BALLESTERO-VIDAL Montréal 68.600 Rang final 103
13 Andrew Bourque Centre-du-Québec 68.000 Rang final 102
14 MAVERYCK DAOUST Lanaudière 67.900 Rang final 101
15 Maxim Fellice Chaudière-Appalaches 67.550 Rang final 100
16 Angelo Caruso Laval 67.150 Rang final 99
17 Rémi Ouellette Richelieu-Yamaska 67.000 Rang final 98
18 LEO GUBERGRITS Montréal 66.850 Rang final 97
19 FRÉDÉRIC CORMIER Centre-du-Québec 66.750 Rang final 96
20 Tin Djukic Outaouais 66.600 Rang final 95
21 Logan F. Paquette Centre-du-Québec 66.500 Rang final 94
22 Guillaume Néron Saguenay-Lac St-Jean 66.200 Rang final 93
23 Louis Groleau Estrie 65.000 Rang final 91.5
23 RAPHAEL PARE Montréal 65.000 Rang final 91.5
25 Alexis Salvas Centre-du-Québec 64.800 Rang final 89.5
25 Léo Gauthier Chaudière-Appalaches 64.800 Rang final 89.5
27 Thierry Poirier Est-du-Québec 64.550 Rang final 88
28 Grégory Poulin Estrie 64.400 Rang final 87
29 NOAH SAINTONGE Montréal 64.100 Rang final 86
30 Atuel Chertkoff Catanzaro Laval 63.750 Rang final 85
31 Zachary Bouffard Estrie 63.200 Rang final 84
32 ANTOINE JOBARD Montréal 63.000 Rang final 83
33 Leo Tremblay Estrie 62.500 Rang final 82
34 Aldéric St-Georges Centre-du-Québec 61.900 Rang final 81
35 Caleb Kastner Outaouais 61.800 Rang final 80
36 Justin Potvin Saguenay-Lac St-Jean 61.600 Rang final 79
37 Louis Dubé Est-du-Québec 55.800 Rang final 78
38 Louis-Émile Fournier Est-du-Québec 55.050 Rang final 77
39 Nicolas Potvin Saguenay-Lac St-Jean 50.500 Rang final 76
40 Nathan Fortin Capitale-Nationale 43.550 Rang final 75
41 Malik Gagnon Saguenay-Lac St-Jean 40.500 Rang final 74
42 Rafael Bolduc Capitale-Nationale 10.950 Rang final 73
- Simon Barberi Parc Laval DNS -
1
Demers-MacDonald
Liam
114.0
POINTS
OUT
OUT
2
Lavoie-Brisson
Paul
113.0
POINTS
EDQ
EDQ
3
Gignac
Olivier
112.0
POINTS
RIS
RIS
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Liam Demers-MacDonald Outaouais 72.150 Rang final Or 114
2 Paul Lavoie-Brisson Est-du-Québec 71.550 Rang final Argent 113
3 Olivier Gignac Rive-Sud 71.450 Rang final Bronze 112
4 Jasmin Gelinas Rive-Sud 71.350 Rang final 111
5 GERARD BALLESTERO-VIDAL Montréal 71.100 Rang final 110
6 Benjamyn Gemme Rive-Sud 71.000 Rang final 109
7 Mathis Belec Outaouais 70.400 Rang final 108
8 Thomas Pedneault Est-du-Québec 70.300 Rang final 107
9 Gabriel Lord Rive-Sud 69.750 Rang final 106
10 Antoine Couture Chaudière-Appalaches 69.250 Rang final 105
11 Liam Benoit Lanaudière 68.700 Rang final 104
12 MARÇAL BALLESTERO-VIDAL Montréal 68.600 Rang final 103
13 Andrew Bourque Centre-du-Québec 68.000 Rang final 102
14 MAVERYCK DAOUST Lanaudière 67.900 Rang final 101
15 Maxim Fellice Chaudière-Appalaches 67.550 Rang final 100
16 Angelo Caruso Laval 67.150 Rang final 99
17 Rémi Ouellette Richelieu-Yamaska 67.000 Rang final 98
18 LEO GUBERGRITS Montréal 66.850 Rang final 97
19 FRÉDÉRIC CORMIER Centre-du-Québec 66.750 Rang final 96
20 Tin Djukic Outaouais 66.600 Rang final 95
21 Logan F. Paquette Centre-du-Québec 66.500 Rang final 94
22 Guillaume Néron Saguenay-Lac St-Jean 66.200 Rang final 93
23 RAPHAEL PARE Montréal 65.000 Rang final 91.5
23 Louis Groleau Estrie 65.000 Rang final 91.5
25 Léo Gauthier Chaudière-Appalaches 64.800 Rang final 89.5
25 Alexis Salvas Centre-du-Québec 64.800 Rang final 89.5
27 Thierry Poirier Est-du-Québec 64.550 Rang final 88
28 Grégory Poulin Estrie 64.400 Rang final 87
29 NOAH SAINTONGE Montréal 64.100 Rang final 86
30 Atuel Chertkoff Catanzaro Laval 63.750 Rang final 85
31 Zachary Bouffard Estrie 63.200 Rang final 84
32 ANTOINE JOBARD Montréal 63.000 Rang final 83
33 Leo Tremblay Estrie 62.500 Rang final 82
34 Aldéric St-Georges Centre-du-Québec 61.900 Rang final 81
35 Caleb Kastner Outaouais 61.800 Rang final 80
36 Justin Potvin Saguenay-Lac St-Jean 61.600 Rang final 79
37 Louis Dubé Est-du-Québec 55.800 Rang final 78
38 Louis-Émile Fournier Est-du-Québec 55.050 Rang final 77
39 Nicolas Potvin Saguenay-Lac St-Jean 50.500 Rang final 76
40 Nathan Fortin Capitale-Nationale 43.550 Rang final 75
41 Malik Gagnon Saguenay-Lac St-Jean 40.500 Rang final 74
42 Rafael Bolduc Capitale-Nationale 10.950 Rang final 73
Simon Barberi Parc Laval DNS